Увеличенный iPhone будет стоить на $100 дороже 2014 года

Увеличенный iPhone будет стоить на $100 дороже 2014 года

Аналитики инвестиционной компании Raymond James предсказывают увеличение стоимости iPhone 6 с диагональю 5,5 дюйма на $100 по сравнению с обычной моделью. Сейчас минимальная цена контрактного iPhone 5s в США — $199, соответственно, увеличенный iPhone с 16 Гбайт памяти обойдется пользователю в $299.

Необходимость увеличения цены связана прежде всего с возросшей стоимостью компонентов, в том числе большего экрана. Как считают аналитики, Apple вполне может позволить себе такой шаг по нескольким причинам. Во–первых, компания выпускает новые флагманские устройства раз в год, и поклонники в любом случае будут с нетерпением ждать новинку. Во–вторых, уже несколько лет пользоватли хотят iPhone с большим экраном, и смартфон с диагональю 5,5 дюйма найдет своих покупателей даже при возросшей стоимости.

Проблемой в данном случае может стать лишь нежелание операторов продавать смартфон по более высокой цене, но и тут Apple, скорее всего, найдет способ договориться.

Источник: iDownloadBlog
Вернуться9970231016
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Iphonanist

16.06.2014
Iphonanist

Все очень логично))) цена компонентов и экрана. Наверное по этому айпад, который в 3 раза больше, стоит одинаково)

Ответить

Serge3GS

15.06.2014
Serge3GS

Все равно это не то! Читаю последние новости...и становится ясно...не компания направляет потребителей...как при Джобсе...а потребители компанию...жаль, очень жаль! Это все не правильно!((((((

Ответить

glott

15.06.2014
glott

Интересно а iphone 6 с 5-ю дюймами будет стоить дороже ipad c 7 дюймами?;))

Ответить

mashorko

14.06.2014
mashorko

Исправьте "пользоватли"

Ответить

Oleg68

14.06.2014
Oleg68

Думал покупать айпед мини для чтения и просмотра кино в транспорте. Теперь решил воздержатся так как 5,5 решит мою проблему.думаю для многих отпадет надобность в апедах.

Ответить

kabanets

14.06.2014
kabanets

Если в следующем поколении останется линейка 4" куплю. Имею Air. Всё-таки разные вещи, для разных задач. На айфоне так в интернете не посидишь и фильмы не посмотришь, как на ipad. Мне нужен небольшой iPhone. Кому-то, допускаю, iPhone 5.5-6" будет норм.

Ответить

AlEign

14.06.2014
AlEign

Увеличенный iPhone: зачем он вообще нужен?

Ответить

Rulik

14.06.2014
Rulik

Вот я только что измерил ширину своей ладони-14,5 см. Росто 192, мой большой палец перекрывает 2/3 клавиатуры при наборе смс. Теперь понял для кого большой айфон? Я же не против маленьких.

Ответить

AlEign

14.06.2014
AlEign

Ну да))) для мутантов))))

Ответить

Grigorovich

14.06.2014
Grigorovich

Ну не знаю, сколько там пользоватлей ждут возросший айфон! Больше критиков чем желающих!!!

Ответить

AlEign

14.06.2014
AlEign

Сколько не критикуй во-первых никто и слушать не станет, во-вторых альтернатив нормальных как не было, так и нет. Так что купим рано или поздно все, нынешние аппараты не вечные, да и прошивками жрущими задавят)))

Ответить

Rulik

14.06.2014
Rulik

Наконец то будет телефон для крупных людей, не только для гномов..))

Ответить

tor24

15.06.2014
tor24

Это не мы гномы- это ты мутант

Ответить

ArtRus

14.06.2014
ArtRus

Мда, видать я один двухметровый пользователь айфона, для кого 4s идеального размера.

Ответить

morozzsvt

14.06.2014
morozzsvt

Да ну, цена останется прежней, после увеличения с 4с на 5 не менялась же??????

Ответить

kabanets

14.06.2014
kabanets

Они, аппле, могут ввести новую линейку и цена на ***удет на 100 баксов больше по всей градации. Если текущая линейка 4" останется, то она не убавит в цене (скорее увеличится память вдвое).

Ответить

Rts555

14.06.2014
Rts555

Жду 5,5 на остальных по барабану!

Ответить

azbukait

14.06.2014
azbukait

Не знаю. Не жду лопаты.

Ответить

Rulik

14.06.2014
Rulik

Гномам довольно пятерки

Ответить

prostomne

14.06.2014
prostomne

Даёшь каждому пивному мутанту по лопате!

Ответить

Rulik

14.06.2014
Rulik

Купи себе галакси

Ответить

Petson0501

14.06.2014
Petson0501

Не плохо, если раньше после выхода новых моделей -цены на старые падали то осенью после релиза они упадут в двойне.

Ответить