Устройства Apple признаны самыми ненадежными 2014 года

Устройства Apple признаны самыми ненадежными 2014 года

Дизайн устройств Apple просто феноменален, что по достоинству оценивается миллионами пользователей iдевайсов. Однако некоторых из них волнует и надежность приобретаемых устройств. Для оценки этого показателя страховая фирма SquareTrade Europe провела ряд тестов, и результаты оказались далеко не в пользу Apple.

«Мы делаем все больше инвестиций в технологии и хотим убедиться в том, что же получаем в итоге, когда приобретаем денежный эквивалент в виде определенного устройства», — заявил Кевин Гиллан, глава SquareTrade Europe.

В результате среди всех тестов наиболее ненадежным был признан iPad Mini, а Samsung Galaxy S4 расположился на втором месте. Официальный список с оценкой ненадежности выглядит следующим образом. Чем меньше баллов набрало устройство, тем надежнее оно:

  1. iPad Mini — 7.5;
  2. Samsung Galaxy S4 — 7;
  3. iPad Air — 6.5;
  4. Samsung Galaxy S3 — 6.5;
  5. iPhone 5C — 6;
  6. Nexus 7.1 — 6;
  7. Samsung Galaxy Tab 3 — 5.5;
  8. iPhone 5S — 5.5;
  9. Nexus 7.2 — 5;
  10. Moto X — 4.5.

В большинстве случаев такие показатели устройств Apple в «дроп-тестах» вызваны использованием металла и стекла в корпусах, в то время как конкуренты предпочитают использовать более легкий пластик.

Источник: BGR
Вернуться16592231760
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

vuek

14.02.2014
vuek

У меня 5!летал и падал как фанера!и не каких проблем!даже стекло не треснуло!только защитный чехол один раз поменял!

Ответить

Eternal

14.02.2014
Eternal

Iphone 4s очень уязвим если упадет на асфальт так как там стекло с обоих сторон.Хорошо что 5s сделан без стекла сзади.

Ответить

veressk

13.02.2014
veressk

Господа. Это всего лишь один из тестов. Есть масса других тестов на механические воздействия и там пластик и рядом не стоял с металлом по прочности и устойчивости.

Ответить

lelevna01

13.02.2014
lelevna01

Давайте ещё телевизоры кидать начнём ! И машина бьется при аварии . Ко всему нужно относится аккуратно . Тут дело не в материалах , дорогие швейцарские часы ( механические) можно не запустить после падения и с 30 см - не для этого их создавали !

Ответить

shickelgruber

13.02.2014
shickelgruber

антипиаг заказанный а-ля гнусмасами!

Ответить

argum7

13.02.2014
argum7

Танком по нему проехайте, танком!

Ответить

GoldFish

13.02.2014
GoldFish

Пугает и зачем всем портятся настроения. Лучше вы сами думайте и еще раз придумайте, чтоб лучше для нас. А мы должны радоваться ;)

Ответить

Solarwave

13.02.2014
Solarwave

Все это бред. Помню, была здесь ранее статья про идиота, который в блендере в своем идиотском шоу айфоны перемолол, так, ради зрелища, чем также занимаются подобные ему, разбивая устройства об асфальт и проделывая прочий бред, чтобы потом составлять свои глупые статистики! И козе понятно, что ни одно нормальное устройство, которое не снабдили противоударным корпусом, не сможет выдержать такие тесты. Сегодня, кстати, мой iPhone4s вывалился из кармана и упал на плитку. Ни царапины и все работает. Ношу без чехлов, потому что все эти аксессуары портят вид устройств.

Ответить

Korff09

13.02.2014
Korff09

По поводу тестов и статистики: долгое время работал монтажником в самых разных условиях и iphone (3g,4,4s) не очень себя зарекомендовали- в штанах мешают, из нагрудных карманов выпадают( особенно обидно когда склоняешься над каким нибудь люком или колодцем, если приходится свешиваться из окна или с крыши, то лучше выложить телефоны из карманов, если руки вспотели или моросит дождь- сенсор начинает не корректно работать. лучше себя зарекомендовала nokia 5800: в руке лежит горазда удобней(особенно актуально когда свободна только одна рука), покрытие не скользит, гораздо легче переносит мелкие падения, резестивный сенсор(касаться можно чем угодно, не мешает работе влага). Это что касается эксплуатации в сложных условиях, в остальном сравнения не корректны))))

Ответить

wlnchester

13.02.2014
wlnchester

согласен,пусть тогда создадут iphone metal прям из наст железа или стали,тогда точно не сломаеться,им просто нечего делать

Ответить

joresych

13.02.2014
joresych

Ну была же концепция жидкого металла? Только за ним прыгать долго придется, если уронишь :)

Ответить

Iphonanist

13.02.2014
Iphonanist

экран из стали сделать?)) (в 4ках стальной ободок

Ответить

Eugvasch

13.02.2014
Eugvasch

О чем это все?

Ответить

Stiv777

13.02.2014
Stiv777

Объясните этим балбесам, что для забивания гвоздей существует молоток.

Ответить

MrHorrible

13.02.2014
MrHorrible

авторы, почитайте в словаре, что означает слово надежность

Ответить

Zerg69

12.02.2014
Zerg69

Я тогда тоже проведу аналитику самые надежные часы это но нейм чина за доллар, самые ненадежные Адемар Пиге и еже с ними

Ответить

Yves

12.02.2014
Yves

Сколько раз ронял iДевайсы,ничего не ломалось.

Ответить

KingOfHell

13.02.2014
KingOfHell

Ахах. У меня тоже самое) Я поняла раз пять. Ничего не случилось... ._.

Ответить

MrBob

12.02.2014
MrBob

Чехол и все)

Ответить

Nik69

12.02.2014
Nik69

***анутым нет покоя! Раняя разбивают девайсы чтобы потом написать, что они разбились при падении Оо. Зачем нужна такая статистика ?

Ответить

FreeZeON

12.02.2014
FreeZeON

Пффф гон. Мой мини падал на бетонный пол с высоты 1.3 метра и при этом у него только вмятина на углу, ничего больше не стало. А сколько рпз он падал у меня с кровати (50 см) вообще не счесть, раз 20 точно.

Ответить