Шутку Джобса о 4 тысячах стаканчиков повторяют фанаты 2013 года

С тех пор прошло уже шесть лет, а поклонники Apple по-прежнему помнят тот исторический звонок в кофейню Starbucks, сделанный Стивом Джобсом на презентации первого iPhone. Демонстрируя возможности смартфона, Стив позвонил в Starbucks и под смех завороженной аудитории заказал ответившей ему девушке «4 тысячи стаканчиков латте». Правда, тут же извинился и прервал звонок, не дождавшись, пока растерявшаяся собеседница найдет, что ответить. Эту сцену наблюдали миллионы людей. 

Звонок Джобса не прошел бесследно для Starbucks — кофейня стала местом паломничества для многочисленных фанатов Apple. Они приходят и спрашивают, работает ли здесь еще та девушка, которой посчастливилось говорить с самим Джобсом. 
 
Да, девушка-бариста по имени Юинь Хань Цань по-прежнему работает в кофейне и охотно отвечает на расспросы.
 
«Если честно, я остолбенела, — вспоминает она. —   Никто еще не заказывал 4 тысячи латте. Я молчала, потому что растерялась. Но первая мысль была, что человек просто решил пошутить. Голос у него был очень вежливый». 
 
Шутка Джобса живет до сих пор. По-прежнему, говорит Цань, ей звонят поклонники Стива и заказывают 4 тысячи латте. Кстати, на приготовление одной порции требуется 44 секунды, значит, на выполнение такого заказа ушло бы 48 часов. 
 
 
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться386294200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Pyrhen

05.03.2013
Pyrhen

Не стаканчиков, а порций!

Ответить

userkc

05.03.2013
userkc

его презентации можно и нужно пересматривать раз в несколько лет. !
скучно и уныло без Стива

Ответить

emporio2866

05.03.2013
emporio2866

Да без Стива уже не так. А я ведь начал интересоваться этой личность только после его смерти. Но все его выступления на презентациях пересмотрел и в оригинале с сабами и с русским переводом:) Ещё потом выяснил, что уже давно одевался в его стиле: чёрная водолозка, ливайс 501 только другого цвета и кроссы нью баланс, только чуть другие:)))

Ответить

ErikLobster

05.03.2013
ErikLobster

Да и в Москве в Starbucks все с маками сидят

Ответить

dacent530

05.03.2013
dacent530

кофейня стала местом паломничества религия прям. дибилы!

Ответить

shponglov

05.03.2013
shponglov

Это автор статьи гонит))

Ответить

UIUI

05.03.2013
UIUI

+100

Ответить

Just4Fun

05.03.2013
Just4Fun

"Демонстрируя возможности смартфона...." А что, с других нельзя заказать 4000 стаканов кофе?:)

Ответить

shponglov

05.03.2013
shponglov

С других то можно да только суть статьи не в этом, а в том, что никто не додумался до такого на презентации смартфонов.

Ответить

evrey

05.03.2013
evrey

С других то можно да только суть статьи не в этом, нет больше того весельчака и новатора в руках которого даже казалось бы обычные предметы становились уникальными

Ответить

iserega

05.03.2013
iserega

Я таки село неасфальтированное, но в чём прикол не понимаю. Зачем повторять шутку, имевшую смысл в конкретный момент?

Ответить

shponglov

05.03.2013
shponglov

Милиции на них нет

Ответить

Archi202

05.03.2013
Archi202

Полиции

Ответить

Boeing747

05.03.2013
Boeing747

Ответила на звонок китаянка!))))

Ответить

shponglov

05.03.2013
shponglov

Заполонили

Ответить

dimoheha

05.03.2013
dimoheha

я то думаю, чего в старбаксе кофе самое дорогое в Москве?

Ответить

dima27001

05.03.2013
dima27001

Угу, самЫЙ дорогОЙ, безграмотные депутаты конечно узаконили в русском языке 2 рода для слова кофе, но давайте не будем опускаться до их нижеплинтусовского уровня))

Ответить

UIUI

05.03.2013
UIUI

Эти либерасты скоро и албанский узаконят!

Ответить

emporio2866

05.03.2013
emporio2866

Албанский - это сцуко и красавчег?!! Ха ха ха:))))

Ответить

stray

05.03.2013
stray

Правильно! Кофе всегда был, есть и будет ОН, так же, как и вИски.

Ответить

shponglov

05.03.2013
shponglov

Вкусные виски

Ответить

Demyan

05.03.2013
Demyan

Много их?

Ответить

shponglov

06.03.2013
shponglov

A little

Ответить

ufian

05.03.2013
ufian

Уважаемый, Грамотей! Язык очень быстро и динамично развивается, и как будет правильно решаете не вы. Если какая-то ошибка повторяется слишком часто, то она перестает быть ошибкой и становится правилом. Кофе в среднем роде - это пример такой ошибки, которая стала правилом. Так что можете засунуть свое мнение о депутатах куда хотите, но язык вы тем не исправите. И если уж на то пошло, то правильнее будет говорить кофий.

Ответить

Regilus

06.03.2013
Regilus

Ахаха, оставайся на месте. Взвод граммар наци к тебе уже выехал, умник.

Ответить

dima27001

05.03.2013
dima27001

В русском языке слова "кофий" нет, что до этих поправок, то это просто сокрытие своей безграмотности, тоже самое касается и ударений, которые можно расставлять как влезет. Закон законом, но если мат узаконят, то он так и останется матом, думаю аналогия видна.

Ответить

ufian

06.03.2013
ufian

Изучите историю русского языка, затем можете писать свое мнение про то, что правильно, а что нет.

Ответить

dima27001

06.03.2013
dima27001

Ну во времена царской россии русский язык во многих аспектах отличался от современного и многие слова произносились иначе.

Ответить

UIUI

05.03.2013
UIUI

Правила надо соблюдать и писать правильно)

Ответить

ufian

06.03.2013
ufian

Правила меняются, кофе в среднем роде - это уже правильно.

Ответить

tolyany4

05.03.2013
tolyany4

Согласен на все сто!!! Меня прям коробит.

Ответить

Terry18

05.03.2013
Terry18

Комментарий удален

Ответить

iliam

05.03.2013
iliam

Ты про Ленина?

Ответить

GeskO

05.03.2013
GeskO

Зачет)

Ответить

matizru

05.03.2013
matizru

Ахаха))) +100 ебушки воробушки)))

Ответить

Ffenix

05.03.2013
Ffenix

Почитай его биографию. Ты очень удивишся.

Ответить

Ahrem

05.03.2013
Ahrem

Удивится не то слово- про вежливость и заботливость-3,14зданул ))))))) , ... И про Ленина агонь))))))))

Ответить

matizru

05.03.2013
matizru

3,14 гениально!!! Почему раньше не слышал!)

Ответить

tolyany4

05.03.2013
tolyany4

Да, но он говорит «этим его и любили люди». Чем таким этим его любили? Может здесь кроется тайна его фразы про доброту и заботливость?

Ответить

CopFrost

05.03.2013
CopFrost

Ахахаха! Чувак ты прав на все 100))))

Ответить