Сатья Наделла стал главой Microsoft 2014 года

Сатья Наделла стал главой Microsoft 2014 года

Apple и Microsoft очень сильно отличаются своим подходом к созданию программного обеспечения. Тем не менее, обе компании стремятся предоставить наиболее совершенные инструменты для работы и развлечений пользователям. Если Apple редко меняет ключевых сотрудников, то в компанию из Редмонда ожидают существенные изменения в руководящем составе.

На этой неделе стало известно, что главой Microsoft стал Сатья Наделла, сменивший на этой должности Стива Балмера.

Сатья Наделла работает в компании с 1992 года и был главой подразделения облачных технологий, а также корпоративных сервисов Microsoft.

Но на этом перестановки не закончатся — если до этого Бил Гейтс возглавлял совет директоров, то теперь сооснователь Microsoft занял должность технологического советника и решил сократить рабочую неделю в компании до нескольких дней.

Нельзя не отметить, что по слухам, бывший глава Nokia Стивен Элоп станет отвечать за направление Xbox.

С этой недели Microsoft вступает в новую веху своей истории, и сложно предсказать какие нововведения ждут компанию в ближайшем будущем. Хочется верить, что одна из крупнейших IT-компаний по прежнему сможет составить Apple серьезную конкуренцию, что только на руку потребителям.

Источник: re/code
Вернуться576422252
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

DK

05.02.2014
DK

На моем компе виндоус семь стоит уже года 4 и ни разу не переустанавлилал, может у меня стоит какая то не официальная версия?

Ответить

serca28

05.02.2014
serca28

Ну да переделать виндовс можно, но работать он будет месяца два. А потом дикие тормоза, и приходится переустанавливать систему, у Apple такого нет ни на одной из их систем. А глюки есть везде. Только в Apple их мало.

Ответить

veressk

05.02.2014
veressk

А как Вы заставляете Windows 7 через 2 месяца испытывать дикие тормоза ? Можете сотавить и выложить список ПО, устанавливаемого Вами на Windows и Mac ? Когда Вы это сделаете - сами поймете, что дело не в осях.

Ответить

n1kolashqa

05.02.2014
n1kolashqa

Хватит превозносить винду как манну небесную, работаю как на винде, так и на маке, да и там и там бывают свои глюки и тормоза, но в маке это на порядом ниже, винда может стоять без воздействия человека и вдруг выскочит синий экран, наблюдал такое полгода назад, так что не надо впаривать, то что попробуйте использовать мак, и вы увидете, что он не идеален.

Ответить

veressk

06.02.2014
veressk

Винда не манна, но вполне приличная система. Не знаю, как Она у Вас просто так падает в синий экран и какой версии винда ? У тех, у кого нормальное железо и дрова, винда работает стабильно годами. Нормальное железо, кстати, играет не последнюю роль и в стабильности работы мак оси. Возьмите мак, поставьте на него винду с обновлениями и нормальными дровами и увидите, что имеет место стабильность работы. А если речь о потере стабильности после установки некоего софта, так и для маков есть кривой софт. Просто для винды софта на три порядка больше и, соответственно, в абсолютном выражении кривого софта, тоже больше. Проблема макоси в том, что под нее очень мало софта, особенно специализированного. Тот же дизайнер, виртуозно работающий на 3d max не может перейти на мак, так как надо будет менять софт на что-то другое... Maya к примеру...

Ответить

AntonASD

07.02.2014
AntonASD

Интересно почему сервера стараются не делать на Win-де, наверное из принципа, а не потому что глюк на глюке. Кстати я согласен что если на винду ничего не ставить то она лучше будет работать. На мак софт всетаки по приличнее делают, говна намного меньше, да и ось заточена под железо.

Ответить

veressk

07.02.2014
veressk

Вы шутите что-ли ? Windows-серверов - просто огромное количество. Вы разберитесь с тем, что такое "сервер" как понятие. Для разных задач целесообразно использовать разные ОС для серверов.

Ответить

Oberst

05.02.2014
Oberst

Не наделал бы Наделла дел))

Ответить

vakhab

05.02.2014
vakhab

Да ну на фиг
Да ну на фиг

Ответить

iOSiGamer

05.02.2014
iOSiGamer

Мне интересно микрософт когда-нибудь сделает виндовс стабильной ОС?! Постоянные микро обновления,постоянные какие-то лаги и ошибки,мелкая программа может угробить целую ОС!!))
ЗЫ: Память не может быть ред,все ясно и понятно!!))
ЗЫ:ЗЫ: Очень хочу Мак,но сижу на Вин((

Ответить

veressk

05.02.2014
veressk

У Вас Vista что-ли или 8-ка ? Я не испытываю с 7-кой проблем. А вообще: поставьте хакинтош - и наслаждайтесь MacOS, если хотите. Начинка у маков давно интеловская. И не надо боготворить MacOS - проблем в ней хватает. Только те, кто не пользовался ею, предпочитают не знать про это.

Ответить

iOSiGamer

05.02.2014
iOSiGamer

Я отлично знаю Мак,в отличие от вас,у моего брата есть,и не говорите что на Вин нет проблем,вы просто привыкли! И это каждый знает что даже ребенок может убить Вин за пять минут))! Вот недавно пришло обновление,установка пошла после перезагрузки,на этом и зависла),пришлось восстанавливать Вин,и это одна из сотен багов на Вин))! Плюс разные вредоносные программы которых тысячи!! Нет спасибо,в дальнейшем перейду на Мак.

Ответить

veressk

05.02.2014
veressk

С чего Вы решили, что "в отличие от меня" ? Лично я предполагаю, что Вы вообще его не знаете, а пользуете там полторы программы + браузер. На Маке нет и десятой доли того ПО, которым я пользуюсь. Его просто тупо нет для OS X. А если говорить про Xcode (на всякий случай поясню, что это среда разработки под iOS и OS X), то... там глюков и прочего дерьма - просто лопатой грести можно... Что у Вас там зависло - мне неясно - не пользуйтесь дерьмовым железом и не ставьте дерьмовый софт - вот и весь секрет устойчивости винды. У брата есть ? Вот когда у Вас будет - тогда и пишите про сколь-нибудь приличное знание мака. Вы думаете, тут все люди либо на маке, либо на винде ? А не задумывались, что тут есть те, кто пользуется ежедневно и тем и тем ?

Ответить

AntonASD

07.02.2014
AntonASD

Вы наверное очень поверхностно знаете перечень программного обеспечения на мак, есть почти все кроме некоторых спец приложений, которые не нужны основной массе людей. А еще вы наверное забыли про вирусы которые могут уложить винду даже при наличии любого антивируса, вирусов на мак может и пишут но я сними не столкнулся за много лет каждодневной работы за маком. Так что вы извините но после мака на win не тянет.

Ответить

Kolyancher

05.02.2014
Kolyancher

Отключите обновления которые автоматические, скачайте сервис пак 1, если он вам вообще необходим) у меня винде 7 было 2 года! Ни лага, ни чего не было! Переустановил только потому что нужна х64 винда) и эта уже с месяц без задоринки, и поверьте, если руки прямые ничего не будет плохо! Доступ к системным папкам и файлам доступен только админу, и удалить чтото системное возможности нет! Ваш комментарий похож на те высказывания по поводу интернет эксплореоа, который уже впринципе не тормоз, главное не нагружать его лишними узлами, мак работает на "совершенном" железе, топовом, а винда может и на слабых работать, в паре с моим ай 5 винда летает) все идет и не подает вида на тормоз, не виснет. Если у вас проблемы с этим к кузнецу обратитесь руки выпрямит. Никто вас не заставляет ставить новые обновы ежедневно! Говорите про детей по 5 лет? Такое чувство что вам 5 лет.

Ответить

iOSiGamer

05.02.2014
iOSiGamer

Отключить все,не обновлять,ничего не ставить,закрыть доступ и тд! И тогда ваша Вин даст бог будет некоторое время нормально работать! Какого ... вы мне это говорите,да все прекрасно знают что такое Вин! Если пользоваться ее регулярно и ставить множество программ и игр то вы поймете что это далеко не самая стабильная система! И при чем тут руки?? Если получается я не знаком с виндовс с детства то мне нельзя ее пользоваться?! Почему тогда кривые руки не гробят iOS и МакОС?! Ваш комент похож на высказывание школоло или ИТ задрота! ЗЫ; я невкоем случае вас не хотел обидеть,не ищите здесь ком личного характера.

Ответить

veressk

05.02.2014
veressk

Почему тогда кривые руки не гробят iOS и МакОС?! Да легко. Дайте мне Ваш мак-комп и я превращу его в глючную хрень.

Ответить

zedolazer123456

05.02.2014
zedolazer123456

90% компьютеров в мире - Windows!

Ответить

zver556

06.02.2014
zver556

Эт точно!!!

Ответить

iliya13

05.02.2014
iliya13

У Microsoft нет вкуса и стиля в продуктах.

Ответить

veressk

05.02.2014
veressk

Не смешите... WIndows можно кастомизировать хоть подо что...

Ответить