MWC 2014: Nokia X — первые смартфоны на Android от Nokia 2014 года

MWC 2014: Nokia X — первые смартфоны на Android от Nokia 2014 года

Аналитики, да и простые пользователи множество раз строили предположения о возможном анонсе смартфона от Nokia на Android, но компания продолжала выпускать девайсы с Windows Phone. Сегодня финская компания, которая теперь является подразделением Microsoft, подтвердила последние слухи о возможности релиза таких девайсов и официально представила три смартфона на Android.

Покупателям будут доступны три модели: Nokia X, Nokia X+ и Nokia XL. Примечательно, что визуально интерфейс этих девайсов напомнит пользователям Windows Phone. Решение крайне необычное, ведь использовать такие устройства будет очень удобно только тем, кто уже знаком с мобильной операционной системой от Microsoft.

Nokia X обладает 4-дюймовым дисплеем с разрешением 800х480 пикселей, двухъядерным процессором Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1 ГГц, 512 Мбайт оперативной памяти, 4 Гбайт встроенной памяти с возможностью расширения при помощи microSD-карт и 4-мегапиксельной камерой.

Nokia X+ получит дополнительную встроенную память, а Nokia XL будет обладать 5-дюймовым дисплеем с аналогичным разрешением, и 2-мегапиксельной фронтальной камерой.

Nokia заменила стандартные приложения от Google на собственные и более того — компания будет предоставлять доступ к отдельному магазину приложений для Android. В качестве бонусов владельцы получат месяц бесплатных звонков в Skype, а также 1 Гбайт пространства в сервисе OneDrive.

Являются ли эти смартфоны конкурентами iPhone 5s или iPhone 5c? Конечно же нет, ведь стоимость Nokia X составляет всего лишь 89 евро, а Nokia X+ обойдется покупателям в 99 евро. Старшая модель Nokia XL будет стоить уже несколько больше — 109 евро, что все равно является очень доступной ценой.

Источник: The Verge
Вернуться10775211328
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Jobs

25.02.2014
Jobs

Nokia X обладает 4-дюймовым дисплеем с разрешением 800х480 АБАЛДЕТЬ!

Ответить

david9722

25.02.2014
david9722

"Что за фигня ? Что за мамочкин блэндэр "
- Свит

Ответить

Axll

25.02.2014
Axll

Это про это УГ было сказано, что установка сторонних андроид приложений не предусмотрено?

Ответить

Serge3GS

25.02.2014
Serge3GS

Да уж! Новостей про гугл, и других конкурентов Эпл...все больше и больше! Скоро про флаи будем читать!!

Ответить

kohi

24.02.2014
kohi

Да все на своем месте. А что такого в 5s от 4s. Да ничего! Главное это iOS и все!!!!!
Да у нокиа раньше были отменные телефоны

Ответить

kolhoznik

24.02.2014
kolhoznik

Нокия уже не та ???
А яблоко что лучше ?? - одна херь
По накупали себе все и считают что крутые и продвинутые
А мне мобилка нужна чтобы только званить !!!! Что и делает нокия в своих бюджетных аппаратах
Тогда в 2006 я купил себе первый афон и не считал себя чем то выделяющимся , мне все крутили у виска мол дурак купил херню какую то , вот в те времена яблоко и было прорыв , а теперь меняет токо корпус и прорыва нет даже намека на рывок !!!! Обидно . Зато теперь мои знакомые все ходят яблфонами и не понимают почему я с нокия дружу 515 простым кнопочным телефоном!!!!

Ответить

LarryX

26.02.2014
LarryX

Тогда в 2006 я купил себе первый афон? ({The first generation iPhone was released on June 29, 2007]}

Ответить

david9722

25.02.2014
david9722

Грамотность 100%

Ответить

Eldaxa

24.02.2014
Eldaxa

характеристики лагодрома

Ответить

mkorol

24.02.2014
mkorol

Железо двухгодичной давности, плюс ужасный (имхо) фирменный интерфейс и сервисы, плюс панельки кислотных расцветок. Да уж, нокиа уже не та )))))

Ответить

AVATAR5S

24.02.2014
AVATAR5S

И смысл с этой фигней лезть на новый рынок?!
Имело бы смысл выпустить флагман и бюджетку сразу, для всех потребителей, а не одни бюджетки..

Ответить

AVATAR5S

24.02.2014
AVATAR5S

И смысл с этой фигней лезть на новый рынок?!
Имело бы смысл выпустить флагман и бюджетку сразу, для всех потребителей, а не одни бюджетки..

Ответить

slem

24.02.2014
slem

Отличные девайсы. Нокия молодец. Она просто пробует себя на Андройде. И с чего бы ей выпускать сразу телефон премиум класса ? Если телефоны хорошо пойдут, то и подтянут характеристики. Как дети маленькие.

Ответить

Krasnodar23RUS

24.02.2014
Krasnodar23RUS

Раньше Nokia была самая крутая труба. Богатые дядьки и тётки ходили только с Nokia. Как так можно было опуститься?
Не пойму?? Как сейчас помню,купил себе LUNA и был самый крутой на районе.

Ответить

eugenebrener

24.02.2014
eugenebrener

Анекдот прям: Microsoft купила Nokia и стала выпускать смартфон на Android))
Это же надо так обоср...ся, теперь сама Microsoft дала понять, что худе Windows нет ничего, что даже сами предпочли Android! Это начало конца Windows и Microsoft....

Ответить

Thecomedian08

24.02.2014
Thecomedian08

Хорошая замена бюджетной серии телефонов аша

Ответить

shishkin

24.02.2014
shishkin

Нокия-нокия, совсем прогнулась под конкурентов - обидно!

Ответить

spacemnk

24.02.2014
spacemnk

Хуже ничего не видел....

Ответить

lastcity

24.02.2014
lastcity

значит ты samsung galaxy s5 не видел

Ответить

Krasnodar23RUS

24.02.2014
Krasnodar23RUS

А ты видел S5??

Ответить