Как сто iPad спасли Грецию 2012 года

Как сто iPad спасли Грецию 2012 года

Как известно, весной этого года Греция находилась на грани банкротства с долгом, превышающим 270 млрд долларов. Чтобы избежать катастрофы, министр финансов Греции предложил обеспечить часть долга облигациями, что уменьшило бы его сумму на 140 млрд.

Но провести эту сделку в короткие сроки казалось немыслимым – ведь держатели облигаций рассеяны по всему миру, от России до Южной Африки. Тем не менее, основателю Bondholder Communications Group Бобу Апфелю, на которого было возложено проведение операции, это удалось, и помог ему «яблочный» планшет.

По его инициативе были приобретены сто  iPad и разосланы членам иностранных правительств и руководителям банков с установленным на них финансовым аналитическим приложением. Планшет предоставил в их распоряжение набор аналитических инструментов и возможность дистанционно отслеживать ситуацию в реальном времени. «Решения принимались в считанные секунды. Это крупнейшая финансовая операции в мировой истории, - сказал Апфель в интервью Fortune. – И мы не смогли бы ее осуществить без iPad». В результате сделки долг Греции удалось уменьшить до 130 млрд долларов.


 

Источник: Планета iPhone
Вернуться83401700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Crazyvad

24.05.2012
Crazyvad

Ааааааа! Мля! А хромбуки не работают с интернетом? В реальном времени?
Что можно звонить и не с яфона???

Ответить

MNG

23.05.2012
MNG

А что за Апарат? И конечно не нормально чтобы батарею так жрал.

Ответить

Rendezvous

23.05.2012
Rendezvous

Извините за оффтоп

У меня 20% зарядки просто в трубу за час спокойно
Экономлю как только можно , осталось только 3г и игры немного. Засекал как-то: может и по 5% за 10мин легко. Нормально это?

Ответить

PODGEROINOM

23.05.2012
PODGEROINOM

Вот как раз в 3 g все и дело, у Вас похоже сигнал переменчевый, что и заставляет телефон постоянно обновлять данные - это и жрет батарею, у меня так бывает когда я из Мск куда уезжаю, в область или еще дальше, решение простое отключите 3 g и все уведомления от программ, пользуйтесь wi fi он экономней 3 g, заряжайте только после полной разрядки, те менее 20 % измените параметры контраста на более низкий, старайтесь не сворачивать а полностью закрывать приложения использующие интернет! Удачи!!!

Ответить

JustMaxi

23.05.2012
JustMaxi

:D я вопще 3G включаю только на подзарядке))) а так им практически не пользуюсь

Ответить

Rendezvous

23.05.2012
Rendezvous

В мск, МТС. Более менее сносно ловит, иногда только просадки бывают

Ответить

JustMaxi

23.05.2012
JustMaxi

Да нехрена подобного, сижу на мтс, тариф макси, мало того что каждые 5 минут скорость снижают до 64кб/сек. то еще и денег жирет немеренно, про сеть я вопще молчу, когда нахожусь в тренажерном зале который находится на -1 этаже, то сети вопще нет ! Самый лучший оператор по мне это Билайн

Ответить

CS

23.05.2012
CS

Билайн - хороший оператор, но со своими приколами, порой кажется что у них вечно, кто то и что то отвёрткой проверяет на главном серваке, но а так в принципе сотовая сеть и 3G (после обновления на IOS 5.1.1 - лётает как потерпевшая, как говорится жалоб нет) чётенько тянет на 4+:) А заряда при активном пользовании хватает на двое суток (без отключения каких либо функций, а если телефон использовать, как звонилку то хватает на 7-10 дней), хотя батарейке больше года:)

Ответить

Alex1990

23.05.2012
Alex1990

Почти такая же история ток чуть меньше улетает! х.з что такое

Ответить

teslok

23.05.2012
teslok

С 3g заряд улетает на ура без все ок))

Ответить

Gnome

23.05.2012
Gnome

Очередная яблочная реклама, которую они не могли пропустить:D обожаю Apple, за то, что они могут впарить очередную утку всем:)

Ответить

mak100

23.05.2012
mak100

Просто чувак отжал 100 айпадов ... и так объяснил...

Ответить

Elena3736

23.05.2012
Elena3736

Юмористы!!!

Ответить

CMOKEP

23.05.2012
CMOKEP

А вы обратили внимание на фамилию Боба? Апфель по немецки яблоко =)))

Ответить