iPhone 5 — самый популярный смартфон Apple 2013 года

iPhone 5 — самый популярный смартфон Apple 2013 года

По данным Consumer Intelligence Research Partners (CIRP), 52% всех продаж «яблочного» смартфонa в США принадлежат его новейшей модели — iPhone 5. Однако хороший спрос держится и на предыдущие поколения. iPhone 4S принес 30% продаж, iPhone 4 — 18%.

Популярность iPhone 4S в первый месяц после выхода на рынок доходила до 90%, а год спустя iPhone 4S обеспечивал Apple три четверти продаж. Что же касается iPhone 5, то в первый месяц его доля в продажах смартфонов Apple составила 68%, а к декабрю снизилась до 50%. Этот спад в популярности новейших и, соответственно, самых дорогих моделей, говорит о переменах, произошедших на рынке. Его высокоценовой сегмент близок к насыщению, и средняя цена покупаемых смартфонов понизилась, так что наилучшие возможности роста на рынке смартфонов находятся в среднем и нижнем ценовом сегменте.

Также исследование CIRP показало, что в июне половина покупателей iPhone либо переходили на него с конкурирующих устройств, либо приобретали смартфон впервые. 24% обновлялись с обычных мобильных телефонов, 26% — с Android, 7% — с BlackBerry.

Источник: AppleInsider
Вернуться1454063526
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

AlinaAlina

23.07.2013
AlinaAlina

У меня тоже глючит айфон 5. Камера моросит и зависает достаточно часто :(. На 4 ничего такого не наблюдалось. Сейчас он у моей дочки. И то, за столько времени использования только начала кнопка home моросить :(

Ответить

fhmklm

23.07.2013
fhmklm

Удаляйте школа-троллей с обсуждений, что за ясельная группа здесь друг с другом общается

Ответить

and71

23.07.2013
and71

Подожди...они скоро нас удалять начнут !!!! Ты почитай что здесь "представитель местной власти" пишет в своих комментариях , и кого он поощряет....((((( просто обалдеть !!!!

Ответить

zaan

24.07.2013
zaan

Уже блокирует !!!! Стыдно должно быть....

Ответить

Gumbl4

23.07.2013
Gumbl4

Ага, уходи давай, мы таких не любим

Ответить

tovgeneralov

23.07.2013
tovgeneralov

Вам двоим (с Кошко-Брейвиком) также не мешало бы свалить отсюда и держать свои тупые мыслишки при себе. :))))

Ответить

Dimona35

23.07.2013
Dimona35

5-ка Глючит...

Ответить

tovgeneralov

23.07.2013
tovgeneralov

Он не пьян, он просто ГЛУП :))))

Ответить

Loveappleamerica

23.07.2013
Loveappleamerica

Он говорит правильные вещи

Ответить

tovgeneralov

23.07.2013
tovgeneralov

Я про тебя говорю кошко-Брейвик :))), а ты даже своим детским мозгом не можешь догадаться, что тебе здесь не рады и все твои тявканья в виде ПРИВЕТ, НАКАТИМ, ПОПКА и тд говорят сами за себя.

Ответить

Loveappleamerica

23.07.2013
Loveappleamerica

Ты где здесь кошку увидел? А слепой крот?

Ответить

tovgeneralov

23.07.2013
tovgeneralov

Ооооооо :))) да ты оказывается настолько глуп, что даже аватар свой не видишь, что уж говорить о твоих умственных способностях писать непотребщину. :)))

Ответить

ISLAM

23.07.2013
ISLAM

5-ка рулит!

Ответить

Loveappleamerica

23.07.2013
Loveappleamerica

Привет мой пернатый друг с красными макасинами

Ответить

Loveappleamerica

23.07.2013
Loveappleamerica

Ах да, совсем забыл сказать! Огромное спасибо Гуку и другим админам за новую версию ай планеты для айпад! Теперь чуть быстрее работает и почти не глючит! Вы уверенно движитесь вперед! Успехов вам!

Ответить

dartmessiah

23.07.2013
dartmessiah

Рады стараться, оставайтесь с нами, ваши комментарии порой можно в цитатник заносить;)

Ответить

tovgeneralov

23.07.2013
tovgeneralov

В цитатник? :-000 Вы поощряете разжигание межнациональной вражды? Судя по высказываниям этого пол зователя с аватаром кошкой и Брейвиком ? С ума что ли сошли?

Ответить

portret02

23.07.2013
portret02

не раздувайте из мухи слона, пишет там какой-то и пусть пишет, вы то для чего пришли с ним чтоли переписываться?

Ответить

and71

23.07.2013
and71

Нет , ты прав , мы здесь не для этого ! Но и бред его и одобрение этого бреда представителем администрации мы читать/видеть тоже не должны !!!! А приходится...(((

Ответить

Ebinizer

23.07.2013
Ebinizer

Бугагашеньки

Ответить

Loveappleamerica

23.07.2013
Loveappleamerica

Вы надеюсь не Никита Гук?

Ответить

dartmessiah

23.07.2013
dartmessiah

Зря надетесь, как раз он;)

Ответить

Loveappleamerica

23.07.2013
Loveappleamerica

Вы уверены в этом?

Ответить

vera0507g

23.07.2013
vera0507g

Да, да, это наш Никита)

Ответить

and71

23.07.2013
and71

Да , да....это ваш Никита...(((((

Ответить

dartmessiah

23.07.2013
dartmessiah

Уже начинаю сомневаться

Ответить

Loveappleamerica

23.07.2013
Loveappleamerica

О черт, мне дурно. Если это вы, я просто преклоняюсь перед вашей мощью и готов попросить прощения за все мною содеянное... Я мог бы исповедаться... Я вызывал и вызываю огромное количество баттхерта...

Ответить

dartmessiah

23.07.2013
dartmessiah

И продолжайте вызывать;)

Ответить

and71

23.07.2013
and71

ОБАЛДЕТЬ !!!!! Не верю глазам своим !!!!! И я читаю ЭТО после того как мне сегодня ночью кто-то про грубость говорил ??????!!!!!!!????? И после этого вы поощряете это существо с комплексом неполноценности...... Это уже просто ни в какие рамки не лезет......ниже плинтуса упали.....

Ответить

tovgeneralov

23.07.2013
tovgeneralov

То есть Вы поощряете таких как кошко-Брейвик с его высказываниями ПОПКА ГОРИТ, жалкие попытки найти таких же слабых на мозг друзей в виде ПРИВЕТ МОЙ ДОРОГОЙ ДРУГ, НАКАТИМ и прочее, а также высказываний про дочь украинского гостя и его дочь чтобы она НАСОСАЛА на айфон? Если так, то мир сходит с ума.

Ответить

secofr

23.07.2013
secofr

Спокойно. Мир в порядке. К счастью, iПланета это не мир, и даже не более-менее существенная его часть. От того, что iПланета поощряет пару болванов, мир даже не почешется. :))

Ответить

portret02

23.07.2013
portret02

Все уже давно поняли что такое этот кошко)) похрен че он тут пишет, не обращай внимания

Ответить

zaan

24.07.2013
zaan

На такое нельзя не обращать внимания !!!!!!

Ответить

Loveappleamerica

23.07.2013
Loveappleamerica

ну привет

Ответить

Dimona35

23.07.2013
Dimona35

Андрюша Атакует...

Ответить

Dementr912

23.07.2013
Dementr912

Брейвик иди нах ты пьян

Ответить

Loveappleamerica

23.07.2013
Loveappleamerica

отправил заявку)

Ответить

Loveappleamerica

23.07.2013
Loveappleamerica

Не верю!!

Ответить

buksbull

23.07.2013
buksbull

Нам пох на америку !

Ответить

Dimona35

23.07.2013
Dimona35

iPhone 4 соревнуется по продажам с iPhone 5 какой Огрызок лучше...
Бляблябляфоны

Ответить

Loveappleamerica

23.07.2013
Loveappleamerica

здоров!

Ответить

DAGRecordings

23.07.2013
DAGRecordings

А так базара нет) Груша по любому вкуснее!

Ответить

Loveappleamerica

23.07.2013
Loveappleamerica

здоров!

Ответить

Dementr912

23.07.2013
Dementr912

5 ка летает! Нет аппарата лучше и красивее

Ответить

Loveappleamerica

23.07.2013
Loveappleamerica

огрызок!!

Ответить

Dementr912

23.07.2013
Dementr912

5 ка летает! Нет аппарата лучше и красивее

Ответить

nahvalny

23.07.2013
nahvalny

Пятерка прекрасна! Единственно хотелось чтобы она была потолще. Ну и аккумулятор помощнее соответственно

Ответить

Loveappleamerica

23.07.2013
Loveappleamerica

навальный пока на свободе...

Ответить

tovgeneralov

23.07.2013
tovgeneralov

И ты тоже (кошко-Брейвик) надеемся недолго осталось :)))

Ответить

Loveappleamerica

23.07.2013
Loveappleamerica

здравствуйте огрызок

Ответить

commentator

23.07.2013
commentator

Тебе не кажется, что огрызок и надкушенное яблоко совсем не одно и то же? Или сейчас в школе так учат?

Ответить

tovgeneralov

23.07.2013
tovgeneralov

К сожалению в его странную голову эта мысль еще не скоро придет :))))

Ответить

tovgeneralov

23.07.2013
tovgeneralov

Научись с нормальными людьми общаться для начала. Кстати огрызок твоё прозвище? :)) или в твоей психушке тебя только так и называют? :))))

Ответить

commentator

23.07.2013
commentator

А где ему учиться нормальному общению? Видимо так воспитали родители. Безнадежное существо.

Ответить

commentator

23.07.2013
commentator

Тебе не лень заходить на этот ресурс через всякие браузеры? И все ради того, чтобы скрыть свой комплекс неполноценности, который вызван отсутствием айдевайса. Хватит вымещать свою обиду тут. И у тебя когда нибудь появится айфон.

Ответить

Loveappleamerica

23.07.2013
Loveappleamerica

ты думаешь у меня нет ай девайса?

Ответить

commentator

23.07.2013
commentator

Да, именно так и думаю. У тебя дерьмовый андройд.

Ответить

tovgeneralov

23.07.2013
tovgeneralov

У этого странного субъекта кошко-Брейвика имеется по его высказываниям старенький айпад. Наверняка в школе-интернате для отсталых детишек подарили за особые достижения в складывании кубиков и шариков. :)))))

Ответить

Loveappleamerica

23.07.2013
Loveappleamerica

огрызок!

Ответить

Wetaloff

23.07.2013
Wetaloff

огрызок здесь ты

Ответить

tovgeneralov

23.07.2013
tovgeneralov

Кошко-Брейвик не огрызок, а глупенький юзер первого и потому на сегодня притормаживающего айпада. :)))

Ответить

Loveappleamerica

23.07.2013
Loveappleamerica

отличная шутка

Ответить