Инсайдерский репортаж с завода Foxconn 2012 года

Инсайдерский репортаж с завода Foxconn 2012 года

На текущий момент Foxconn является крупнейшим производителем девайсов Apple. Руководство Foxconn не раз подвергалось критике из-за рабских условий труда, которые приводили к многочисленным самоубийствам и бунтам.

Представители французского телевизионного шоу Envoye Special сумели под прикрытием посетить завод Foxconn в городе Чжэнчжоу.

Если верить информации из видео, сотрудникам Foxconn приходится работать и жить в ужасных условиях, которые практически не были улучшены за прошедшее время. Некоторые из общежитий до сих пор не были достроены и в них не проведен водопровод, а также электричество. Несмотря на это, рабочие Foxconn вынуждены жить в таких зданиях.

 

 

 

Из-за несоблюдения норм безопасности при проведении электричества, за последнее время из-за пожаров, связанных с самовозгоранием розеток, погибло восемь рабочих.

Более того, некоторых студентов насильно вынуждают работать на Foxconn, угрожая невыдачей диплома при отказе. Наверняка, в ближайшем времени Apple опять подвергнется ряду нападок со стороны правозащитников, которые потребуют улучшения труда на заводах Foxconn.

Источник: Планета iPhone
Вернуться179912200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

C3M

16.12.2012
C3M

Показывают общагу с улицы, да у них там кондиционеры стоят в каждой комнате

Ответить

grandmur

16.12.2012
grandmur

Ага, по сравнению с нашими общагами у них там люкс,начинаешь задумываться а где ж мы тогда бля живем(((((

Ответить

Demyan

16.12.2012
Demyan

В России

Ответить

Mrdoni

16.12.2012
Mrdoni

Да... В регионах обычные люди так не живут... В нашем городе надо еще поискать такой чистый подъезд...

Ответить

Ipapi

16.12.2012
Ipapi

Могу сказать одно сам работаю на мебельной фабрике зарплата 10 копеек а условия еще похлеще штрафы и прочее так это в москве ,что творится в регионах можно себе только представить,вообщем крестьян нагибают по полной ....

Ответить

neuro

15.12.2012
neuro

Какие нападки на Эппл? она то тут причем? это же не ее завод

Ответить

Roman01

15.12.2012
Roman01

Нормальные условия, видел и хуже, это еще по божески.

Ответить

obelov

15.12.2012
obelov

Не мне сочувствовать китайцам. У нас кончится нефть и такой год станет последним для Роисси. А китайцы же наладили производство и время реакции на выпуск актуальных продуктов настолько хорошо, что им сотню лет (больше!) не прийдётся ломать голову чем жить завтра.

Ответить

Demyan

16.12.2012
Demyan

Они тысячи лет назад уже не ломил голову над технологиями мы славяне еще с вилами на медведя ходили и поклонились идолам

Ответить

prorab

16.12.2012
prorab

Только ученых у нас почему то больше, а про славян с вилами вы Гундяева побольше еще слушайте. Почитайте сначала, как жили славяне, пока попы со своим жидовским богом не пришли.

Ответить

Demyan

16.12.2012
Demyan

Почитать первоисточники написанные хазарами или китайками? Кого читать?

Ответить

Vort

15.12.2012
Vort

странно, что это проблемы, а не самого Фокскон...

Ответить

DavidSadzhaya

15.12.2012
DavidSadzhaya

Так китайцы привыкли жить в таких условиях. Можно подумать что рабочие на заводах в России живут в особняках. Те же общаги, такая же ужасная обстановка.

Ответить

ROMA-1

15.12.2012
ROMA-1

ОЧЕНЬ СРОЧНО,ПОДСКАЖИТЕ КАК МОЖНО УЗНАТЬ НОМЕР СИМКИ НА ПЛАНШЕТЕ?СПАСИБО ЖДУ

Ответить

DavidSadzhaya

15.12.2012
DavidSadzhaya

Настройки - сотовые данные - сим программы- дальше разберетесь.

Ответить

ROMA-1

15.12.2012
ROMA-1

Уже сделал,не показывает,ВАША ЗАЯВКА ПРИНЕТА,ЖДИТЕ СМС УВЕДОМЛЕНИЯ.потом молчит :( и вообще куда придет смс?

Ответить

manro34

15.12.2012
manro34

... не придёт, не парься... и больше не воруй...

Ответить

ROMA-1

16.12.2012
ROMA-1

Всмысле не воруй?

Ответить