Apple заплатит $53 млн за урегулирование судебного дела 2013 года

В среду Apple согласилась урегулировать коллективный иск от нескольких тысяч владельцев iPhone и iPod. Потребители жаловались на неисполнение гарантийных обязательств со стороны производителя. Цена вопроса — 53 миллиона долларов.

Жалобы клиентов были мотивированы тем, что компания отказала в свое время в ремонте устройств, так как заявила, что в дефектах виноваты сами владельцы. Большинство поломок были связаны с нарушением работы индикаторов зарядки батареи, куда попала влага. По политике Apple повреждение влагой не является гарантийным случаем, однако создатель специального индикатора влажности на плате, 3M, утверждает, что определение человеческого фактора могло быть ложным в конкретном случае — например, из-за нарушения герметичности.

Apple выплатит от 105 до 300 долларов за устройство. Полная таблица компенсации следующая:

Источник: Планета iPhone
Вернуться142201600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Vovvik

12.04.2013
Vovvik

Молодцы как всегда

Ответить

ja1111

12.04.2013
ja1111

Что как всегда? Пока не прижмут и в суд не подадут, эппл ни когда не признает правоту пользователя

Ответить

lessa

12.04.2013
lessa

А можешь назвать хоть одну компанию, которая сразу готова признать претензии пользователей и оплачивать их, особенно если есть возможность оспорить это в судебном порядке? По-моему, таких нет в этом мире ))

Ответить

Ish71

12.04.2013
Ish71

Мерседес отзывал свои первые автомобили А класса, сейчас японские автопроизводители отзывают очень много машин для доработки. На самом деле таких примеров можно найти весьма прилично. А эппл всегда лошила своих пользователей и поклонников...

Ответить

Maarulav

13.04.2013
Maarulav

Гнусмас кажется ни разу не отзывал, хотя у них можно всю линейку гелакси отозвать, ибо полное гуано

Ответить

maximo4ka

13.04.2013
maximo4ka

Ну лошила это ты загнул...

Ответить

iKrasavchik

12.04.2013
iKrasavchik

Ребята не по теме , подскажите пожалуйста , у меня 5 айфон стоит прошивка 6.1.2 и установлен Cydia , вариант снести джейл и восстановить устройство ????? Спасибо...

Ответить

purse2007

12.04.2013
purse2007

iOS 6.1.3 ЧЕРЕЗ востановить.

Ответить

iKrasavchik

12.04.2013
iKrasavchik

Короче вариант ?

Ответить

ja1111

12.04.2013
ja1111

iKrasavchik Для особоодарённых ДА

Ответить

Borz

12.04.2013
Borz

Уета какая то...

Ответить

Artem13886

12.04.2013
Artem13886

А вы знали что айфон реагирует на сосиску ( без пошлостей) на обычную сосиску которую едят это сообщение я пишу ей.

Ответить

Amber92006

13.04.2013
Amber92006

Да и на другую сосиску, он тоже будет реагировать, ты попробуй, она ведь от твоих пальцев, с точки зрения физики, ни чем не отличается, а на сосиску, он реагирует, пока ее температура выше 34 градусов. Ученый блин!

Ответить