Apple разрабатывает улучшенную технологию фотосъемки на iPhone 2012 года

Apple разрабатывает улучшенную технологию фотосъемки на iPhone 2012 года

Новый патент, который на днях был опубликован агентством США по патентам и товарным знаком, позволяет предположить, что Apple разрабатывает новую технологию, которая позволит проводить фокусировку камеры сразу на несколько объектов.

Помимо возможности множественной фокусировки, камера гаджета сможет сопоставлять и другие параметры для обеспечения отличного снимка. В патенте также указано, что новые модели iPhone могут использовать выделенный процессор для фото и видеосъемки.

Сам патент был зарегистрирован в 2010 году и в нем отчасти описывается та технология фокусировки, что сейчас используется в iPhone 4/4S.

Реализация установки нескольких точек экспозиции и фокусировки может позволить удержать iPhone позицию самой популярной камеры на таких сайтах, как Flickr и Instagram. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться90972000
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

LERUNHIK

19.05.2012
LERUNHIK

Тому, кто знает: существует понятие- ГЛУБИНА РЕЗКОСТИ использовалась в обычных фотоаппаратах и была шкала на объективе, чем меньше диафрагма, тем больше от... и до бесконечности .

Ответить

pachkualepestry

19.05.2012
pachkualepestry

+1 Верное замечание. )

Ответить

maxonemaxon

19.05.2012
maxonemaxon

Лучше бы на iPod Touch 4G фокус сделали, а то камера совсем никудышная(

Ответить

rusnevka

19.05.2012
rusnevka

На iPod touch 4 камера нормальная! Фокуса нет, а качество как между 3.2 и 5 мп. Тут большую роль играет линзы.

Ответить

serglazk

19.05.2012
serglazk

там 0,7Mp!!!!!!!!!!!!!!! и качество говно! вы iPhone то вообще видели как снимает? сравните и потом уже говорите,, что на таче хорошая камера.

Ответить

David23

19.05.2012
David23

Да а то камера ужас но 5 мп но почему то плохо снимает

Ответить

IgorFromRussia

19.05.2012
IgorFromRussia

На Таче - около 2 . Это на Айфоне 4 - 5 .

Ответить

David23

21.05.2012
David23

Но везде написано что 5

Ответить

IgorFromRussia

21.05.2012
IgorFromRussia

Где это - везде ? На сайте Эпл такого нет .

Ответить

David23

22.05.2012
David23

Потому что там написано про видео про мп не написано как на ipad2

Ответить

Faik

19.05.2012
Faik

На ipod touch 3.0МП

Ответить

serglazk

19.05.2012
serglazk

0,7!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить

IgorFromRussia

20.05.2012
IgorFromRussia

А ну да . Как на втором Айпаде .

Ответить

articot

20.05.2012
articot

На таче вроде камера 1мп я это где то вычитал но она все равно ужасная потому что она больше предназначена для видео сьемки в720p

Ответить

theboss

19.05.2012
theboss

Да, но на 4 уже не получится конечно)) фокус ведь не с прошивкой идет)) это уже дело в камере Но на айподе никак не сфоткать например текст с расстояния даже в 20-25 см. А если дальше 25 см, то качество не позволит что-либо прочитать. Ну если смотреть не особо мелкий шрифт компа..

Ответить

iSolomon

19.05.2012
iSolomon

Мне не очень нужно, не фотографирую.

Ответить

xXxAntonioxXx

19.05.2012
xXxAntonioxXx

Если это позволит делать снимки чётче, то технология станет популярной среди тех, кто пользуется чем-то от аппл.

Ответить

Anatole

19.05.2012
Anatole

Не верю :), проводить фокусировку на несколько объеДков :) ещё поверить могу , но фотография всё равно получится с одним объектом в фокусе. Спрашивается, чем это улучшит фотографию?

Ответить

sasha111sasha

19.05.2012
sasha111sasha

Когда то, не так уж и давно, телефон дома считался ноу хау.

Ответить