Whited00r вдохнет новую жизнь в iPhone 2G и 3G 2012 года

Whited00r вдохнет новую жизнь в iPhone 2G и 3G 2012 года

С каждым годом (и каждым выпускаемым Apple iOS-устройством) старые модели гаджетов Apple постепенно вытесняются новыми, и многие пионеры «яблотехники», такие как iPhone 2G и iPod Touch 1G, доживают свой век, пылясь в ящике стола или, в лучшем случае, отдаются в пользование родителям их прежних владельцев, детям, а иногда и бабушкам и дедушкам.

И не то чтобы устройство так безнадежно устарело и не соответствует требованиям времени. Дело в новых версиях iOS - Apple, постоянно совершенствуя аппаратную начинку самих устройств, не забывает и ПО. А вернее, уделяет его апгрейду самое пристальное внимание.

Напомним, что с выпуском Apple iOS 4.0 техническая поддержка этих устройств была полностью прекращена и устройства iPhone 2G и iPod Touch 1G остались «за бортом». Создавая свою альтернативную «прошивку», разработчики whited00r о них, первым делом, и думали. Ранние гаджеты Apple по-прежнему хороши, а с помощью Whited00r их возможности могут значительно расшириться.

Вкратце, как сообщает TechCrunch, Whited00r  - специальная версия IOS 3.1.3, предназначенная для iPhone 2G и 3G и iPod Touch первого поколения. Однако расширенная и усовершенствованная, что «подтягивает» ее уровень к современной  iOS 5, отмечают разработчики.

Выглядит многообещающе, тем более, что джейлбрейка никакого для этого не надо. Однако, сравниться с новейшей версией iOS Whited00r, разумеется, не сможет.

Хотя добавлены функции многозадачности, записи видео, улучшено изображение на дисплее и скорость устройства становится выше, с альтернативной прошивкой у устройства не будет прямого доступа к App Store (обходные пути для этого у прошивки есть).
 

Источник: Планета iPhone
Вернуться216623400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

djka

25.01.2012
djka

так как это версия IOS 3.1.3 - значит приложения рассчитанные от ios4 и выше уже не будут работать?

Ответить

recpa

22.01.2012
recpa

нормалек прошивка для 3g-только с прогами теперь возиться-те ,которые для 4 прошивки стояли-надо чем-то менять...

Ответить

purse2007

22.01.2012
purse2007

2G поставил теперь требует активацию.

Ответить

Grigory

21.01.2012
Grigory

Во она прошивка моей мечты , iPhone 3G на ура работает печаль только в app store . А так ничего не зависает и проблем с установкой нету, все ставьте ;)

Ответить

Buzz

21.01.2012
Buzz

Поставил на айфон 3г с джейлбрейком прошивку 5,1 анлокер
встала нормально только сеть не видит, что делать?

Ответить

Arondit

10.07.2012
Arondit

Кагбэ на 2 и 3 нужна прошив ка хотя бы4.1. Дальше глючить начнет. У меня на втором 3.1.3 стоит. Дальше глупо обновлять.

Ответить

recpa

21.01.2012
recpa

Во-во!Кто поумнее- напишите,плиз, чего-нибудь по этому поводу.Тоже хочу 3g обновить-да очко играет,чтоб потом бока пол дня не устранять.

Ответить

Buzz

21.01.2012
Buzz

ультрасноу даже в сидии ставил, все равно не находит

Ответить

Artemon

20.01.2012
Artemon

А как на ipod touch поставить? там нет прошивки под плеер(((

Ответить

Grigory

21.01.2012
Grigory

На сайте сверху под плеер

Ответить

Artemon

23.01.2012
Artemon

Спасибо)

Ответить

imamon

20.01.2012
imamon

Лучше б сделали на базе прошивки 4.2.1

Ответить

Viktr

19.01.2012
Viktr

Как и где ё скачать?

Ответить

Bezobraznik

19.01.2012
Bezobraznik

Зайди на сайт BlackDoor? там есть раздача прошивок. Выбери прошку для 2G, заливаешь её на винду, потом через Тунец делаешь Shift + Восстановить и заливаешь на Айфоню. Она сама встанет. Но обязательно скачай последний Тунец иначе будет выдавать ошибку всё время.

Ответить

Bezobraznik

19.01.2012
Bezobraznik

У меня 4 и 2 G. Поставил на 2 прошивку от BlackDoor iOS 5 на базе 3.1.3, очень доволен. Куча функций и опций и батарею держит хорошо. Рекомендую

Ответить

Pups7676

19.01.2012
Pups7676

А разлочку она не снесет подскажите?

Ответить

Buzz

21.01.2012
Buzz

а у меня снес каким то образом!

Ответить

sergbeg

19.01.2012
sergbeg

кто нибудь установил?

Ответить

saint

19.01.2012
saint

Где скачать, мужики?

Ответить

AKnight

19.01.2012
AKnight

**** полнейшая!!!!!!!! скачал попробовал поставить ошибка вылетела. Удалил эту прошивку.

Ответить

volgin7

19.01.2012
volgin7

Какая ошибка-то?

Ответить

Erike7774

19.01.2012
Erike7774

Просто что бы эту прошивку поставить нужно сделать джейлбрейк на iдевайс, а потом ставить. Если чесно, то вещь супер)))

Ответить

Mikruka

19.01.2012
Mikruka

Хоть немного здоровья старым штукам дадут)

Ответить

volgin7

19.01.2012
volgin7

А что там непонятного)) Кнопка Shift и "Восстановить" в Тунце-> указываем на эту "кастомную" прошивку. Всё, начнётся процесс перепрошивки. В конце тело перезагрузится и можно юзать сию "БелуюДверь".

Ответить

sergbeg

19.01.2012
sergbeg

а там есть центр уведомлений?

Ответить

Grigory

21.01.2012
Grigory

Да все есть )

Ответить

f0n

19.01.2012
f0n

Не понял что значит спец. версия 3.1.3? У меня на iphone3g стоит 4.2.1,я сделаю 3.1.3 через whited00r и что будет?

Ответить

AncordDacota

19.01.2012
AncordDacota

Будет лучше, не парься

Ответить

f0n

19.01.2012
f0n

Спасибо:)

Ответить

Gerasim

19.01.2012
Gerasim

А можете сделать краткую инструкцию. На сайте на нагл яз не очень понятно

Ответить

Gerasim

19.01.2012
Gerasim

Анг*

Ответить

Erike7774

19.01.2012
Erike7774

Сначала делаешь джейлбрейк, а потом через кнопку восстановления перепрошиваешь на скачанную прошивку.

Ответить