Whited00r вдохнет новую жизнь в iPhone 2G и 3G 2012 года

Whited00r вдохнет новую жизнь в iPhone 2G и 3G 2012 года

С каждым годом (и каждым выпускаемым Apple iOS-устройством) старые модели гаджетов Apple постепенно вытесняются новыми, и многие пионеры «яблотехники», такие как iPhone 2G и iPod Touch 1G, доживают свой век, пылясь в ящике стола или, в лучшем случае, отдаются в пользование родителям их прежних владельцев, детям, а иногда и бабушкам и дедушкам.

И не то чтобы устройство так безнадежно устарело и не соответствует требованиям времени. Дело в новых версиях iOS - Apple, постоянно совершенствуя аппаратную начинку самих устройств, не забывает и ПО. А вернее, уделяет его апгрейду самое пристальное внимание.

Напомним, что с выпуском Apple iOS 4.0 техническая поддержка этих устройств была полностью прекращена и устройства iPhone 2G и iPod Touch 1G остались «за бортом». Создавая свою альтернативную «прошивку», разработчики whited00r о них, первым делом, и думали. Ранние гаджеты Apple по-прежнему хороши, а с помощью Whited00r их возможности могут значительно расшириться.

Вкратце, как сообщает TechCrunch, Whited00r  - специальная версия IOS 3.1.3, предназначенная для iPhone 2G и 3G и iPod Touch первого поколения. Однако расширенная и усовершенствованная, что «подтягивает» ее уровень к современной  iOS 5, отмечают разработчики.

Выглядит многообещающе, тем более, что джейлбрейка никакого для этого не надо. Однако, сравниться с новейшей версией iOS Whited00r, разумеется, не сможет.

Хотя добавлены функции многозадачности, записи видео, улучшено изображение на дисплее и скорость устройства становится выше, с альтернативной прошивкой у устройства не будет прямого доступа к App Store (обходные пути для этого у прошивки есть).
 

Источник: Планета iPhone
Вернуться213263400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

djka

25.01.2012
djka

так как это версия IOS 3.1.3 - значит приложения рассчитанные от ios4 и выше уже не будут работать?

Ответить

recpa

22.01.2012
recpa

нормалек прошивка для 3g-только с прогами теперь возиться-те ,которые для 4 прошивки стояли-надо чем-то менять...

Ответить

purse2007

22.01.2012
purse2007

2G поставил теперь требует активацию.

Ответить

Grigory

21.01.2012
Grigory

Во она прошивка моей мечты , iPhone 3G на ура работает печаль только в app store . А так ничего не зависает и проблем с установкой нету, все ставьте ;)

Ответить

Buzz

21.01.2012
Buzz

Поставил на айфон 3г с джейлбрейком прошивку 5,1 анлокер
встала нормально только сеть не видит, что делать?

Ответить

Arondit

10.07.2012
Arondit

Кагбэ на 2 и 3 нужна прошив ка хотя бы4.1. Дальше глючить начнет. У меня на втором 3.1.3 стоит. Дальше глупо обновлять.

Ответить

recpa

21.01.2012
recpa

Во-во!Кто поумнее- напишите,плиз, чего-нибудь по этому поводу.Тоже хочу 3g обновить-да очко играет,чтоб потом бока пол дня не устранять.

Ответить

Buzz

21.01.2012
Buzz

ультрасноу даже в сидии ставил, все равно не находит

Ответить

Artemon

20.01.2012
Artemon

А как на ipod touch поставить? там нет прошивки под плеер(((

Ответить

Grigory

21.01.2012
Grigory

На сайте сверху под плеер

Ответить

Artemon

23.01.2012
Artemon

Спасибо)

Ответить

imamon

20.01.2012
imamon

Лучше б сделали на базе прошивки 4.2.1

Ответить

Viktr

19.01.2012
Viktr

Как и где ё скачать?

Ответить

Bezobraznik

19.01.2012
Bezobraznik

Зайди на сайт BlackDoor? там есть раздача прошивок. Выбери прошку для 2G, заливаешь её на винду, потом через Тунец делаешь Shift + Восстановить и заливаешь на Айфоню. Она сама встанет. Но обязательно скачай последний Тунец иначе будет выдавать ошибку всё время.

Ответить

Bezobraznik

19.01.2012
Bezobraznik

У меня 4 и 2 G. Поставил на 2 прошивку от BlackDoor iOS 5 на базе 3.1.3, очень доволен. Куча функций и опций и батарею держит хорошо. Рекомендую

Ответить

Pups7676

19.01.2012
Pups7676

А разлочку она не снесет подскажите?

Ответить

Buzz

21.01.2012
Buzz

а у меня снес каким то образом!

Ответить

sergbeg

19.01.2012
sergbeg

кто нибудь установил?

Ответить

saint

19.01.2012
saint

Где скачать, мужики?

Ответить

AKnight

19.01.2012
AKnight

Херня полнейшая!!!!!!!! скачал попробовал поставить ошибка вылетела. Удалил эту прошивку.

Ответить

volgin7

19.01.2012
volgin7

Какая ошибка-то?

Ответить

Erike7774

19.01.2012
Erike7774

Просто что бы эту прошивку поставить нужно сделать джейлбрейк на iдевайс, а потом ставить. Если чесно, то вещь супер)))

Ответить

Mikruka

19.01.2012
Mikruka

Хоть немного здоровья старым штукам дадут)

Ответить

volgin7

19.01.2012
volgin7

А что там непонятного)) Кнопка Shift и "Восстановить" в Тунце-> указываем на эту "кастомную" прошивку. Всё, начнётся процесс перепрошивки. В конце тело перезагрузится и можно юзать сию "БелуюДверь".

Ответить

sergbeg

19.01.2012
sergbeg

а там есть центр уведомлений?

Ответить

Grigory

21.01.2012
Grigory

Да все есть )

Ответить

f0n

19.01.2012
f0n

Не понял что значит спец. версия 3.1.3? У меня на iphone3g стоит 4.2.1,я сделаю 3.1.3 через whited00r и что будет?

Ответить

AncordDacota

19.01.2012
AncordDacota

Будет лучше, не парься

Ответить

f0n

19.01.2012
f0n

Спасибо:)

Ответить

Gerasim

19.01.2012
Gerasim

А можете сделать краткую инструкцию. На сайте на нагл яз не очень понятно

Ответить

Gerasim

19.01.2012
Gerasim

Анг*

Ответить

Erike7774

19.01.2012
Erike7774

Сначала делаешь джейлбрейк, а потом через кнопку восстановления перепрошиваешь на скачанную прошивку.

Ответить