В Нидерландах откроются «школы Стива Джобса» 2013 года

В марте этого года нидерландские педагоги предлагали создать «школы Стива Джобса», в которых учащиеся дети будут использовать iPad для получения информации. Как сообщает портал Speigel.de, уже в следующем месяце должно открыться одиннадцать школ с более чем 1 тысячей учащихся в возрасте от 4 до 12 лет.

«В школах не будет классных досок, мела, классных руководителей или конкретного плана уроков. Дети будут сами выбирать то, чему они хотят научиться при помощи iPad. Если ребенок предпочитает играть вместо занятий — это его право.

Занятия начинаются в 7:30 утра и продлятся до 18:30 дня. Дети могут приходить на уроки когда им будет удобно. Ученики могут продолжать обучаться на собственных iPad дома, на выходных или даже в отпуске. Огромное количество образовательных приложений из App Store также способствуют их обучению», — сообщает Speigel.de.

Сама схема обучения сильно отличается от традиционной и о результатах ее успешности можно будет говорить лишь после нескольких лет тестирования.

Источник: Spiegel
Вернуться954027185
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

AshordisoN

03.07.2013
AshordisoN

мне бы сейчас так... встал утром, взял iPad, чё хош делаешь... ;))))
ладно, это всё мечты, а так, детей действительно нужно учить ПРАВИЛЬНО пользоваться компьютером, планшетом... ведь все эти вещи создавались для работы, а если поиграть хочешь - возьми X-Box...
поколение надо воспитать так, чтобы игрушки были на последнем плане...

Ответить

Baziliooo

03.07.2013
Baziliooo

Так опозорить имя человека,могут только в Голландии

Ответить

Dimzaichek

03.07.2013
Dimzaichek

И кто вырастит в таких школах? Анархические зомби?

Ответить

cmedley

03.07.2013
cmedley

Вырастут скалиозники с аутизмом

Ответить

nephiliem

03.07.2013
nephiliem

Уже представляю реакцию самих -родителей. Месяц два повозят ребенка в такую школу, после скажут надо ли столько времени тратить на дорогу и бензин. Запрут ребенка в комнате дома с айпэдом, и сиди "учись" дорогой до 12 лет.

Ответить

nephiliem

03.07.2013
nephiliem

Не будем воспитывать детей, iPad в руки и пусть делают что хотят У нас хоть со старшими так.. Прям как студенту после универа, диплом в руки и вали на все 4 стороны. А тут на детей уже положили ###

Ответить

Ish71

03.07.2013
Ish71

Это не школы!!! Это парк развлечений!!! И толку от таких школ не будет!!!

Ответить

Maks777

03.07.2013
Maks777

Они же играть будут всё время!!!

Ответить

Liava

03.07.2013
Liava

Сколько вам каллбакер забашлял?

Ответить

chubais

03.07.2013
chubais

А я поддерживаю такой подход, педагог который там в любом случае будет должен подхватить и направить ребёнка в нужное русло будь то дизайн программирование, фотография и прочие. А не учить сраную математику которая ни хрена в жизни не нужна (за исключением основ конечно)!!!

Ответить

Dimzaichek

03.07.2013
Dimzaichek

Там нет классного руководителя ????

Ответить

msv

03.07.2013
msv

Если у тебя нет способностей к точным наукам, то это не значит, что они сранные и их не нужно учить. Или ты серьезно считаешь, что вся современная техника создана без помощи математики?

Ответить

chubais

03.07.2013
chubais

Ок, приведу пример. Я в универе учусь на программиста, в программе мат. Анализ, линейная алгебра, аналитическая геометрия, на следующий год будет дифференцирование но я ведь не математик!!!! Наукой оно мне здалось?? Причем из предметов по специальности у меня только программирование на котором мы год учили турбо пачкать ->НАХРЕНА???? Где ведущие Языки Java JavaScript C++ Ruby Причём на следующий ничего особо полезного не добавят. Ответе мне уважаемый много сейчас программистов требуются со знанием математики или паскаля???? Да ни хрена они не требуются!!! Если мне в будущем придётся программу писать для NASA (как говорит мой преподаватель) уверен математические расчёты будет делать именно математик по профилю который шарит, а я уже в свою очередь написанием программы, ибо каждый должен заниматься своим делом! Фотографам фотографировать, дизайнерам рисовать, а вот кто от математики тащиться пусть учат) нельзя грести всех под одну гребенку, и дело не в том что кто-то "тупой" а в том что в жизни она нужна далеко не всем!

Ответить

cmedley

03.07.2013
cmedley

Это только основы математики. По такой логике гуманитарные предметы вообще не нужны?

Ответить

Ish71

03.07.2013
Ish71

Насколько я понимаю в программировании, написание любой программы начинается с построения математической модели, а уж потом написание программы и ее отладка... А раз вы учитесь на программиста и вам не нужна математика, то можно сделать вывод какой вы программист...

Ответить

chubais

03.07.2013
chubais

Не мне судить какой я программист, приведу ещё один пример. Мой одногрупник реально гениальный математик, у меня волосы дыбом встаю от того что он может решить , НО в программировании он мягко говоря не тянет. По его же словам он говорит что читает книги, учит, смотрит форумы(по программированию) Но когда встречаться задача требующая креативный подход он сливаешься, ибо мышление его прямолинейно и по правилам! Кстати Америка с недавнего времени вводит программирование для изучения с начальных классов, т.к. Мышление развиваешься на равне как от математики, причем за программированием и вообще за IT я вижу реально будущее в ближайшие 10-20лет а математика... Всё это будут делать машины(несомненно останутся математики которые реально и чувствуют своё призвание в этом, они то и будут "обучать" компьютеры математике)

Ответить

Baziliooo

03.07.2013
Baziliooo

Как вы машины будите делать без матиматики,линейной алгебры?выб еще сказали,что вам программистам и инженерная графика не нужна...вот наверно поэтому у нас ничего в стране не изобретается и ракеты летать перестали

Ответить

Tarkus

04.07.2013
Tarkus

Почему перестали, летают правда не высоко

Ответить

Baziliooo

03.07.2013
Baziliooo

Да и так утверждать,что вам это в дальнейшем не пригодится,я бы не стал...жизнь забавная штука,никогда не знаешь что может пригодиться

Ответить

Baziliooo

03.07.2013
Baziliooo

Ваше сравнение совершенно некорректно...одно дело университет и там первые 2-3 года(зависит от вуза) измучается общее положения в предметах,а дальше уже по профилю...или дети,которые совершенно не сформировались,в этот период закладываются основы и формируется ребенок,раскрываются таланты...а так это тупое растение,сидящее за айпадом,у мойх родственников парниша,ему стукнуло 7 лет и он постоянно сидит за айпадом и приставкой...в свои 7 он весит кг так 60 и даже задницу подтерать не умеет. Не говоря уж о том,что общаться с другими детьми он не может

Ответить

Baziliooo

03.07.2013
Baziliooo

Без математики той же,не было бы техники,той что ты пользуешься и в 4-12 лет еще не понятно к чему у ребенка способности...прежде чем ересь писать-попробуйте подумать

Ответить

GatoPresto

03.07.2013
GatoPresto

Ну если их будут направлять и стимулировать, то может из этого что-то то и получится, а так я даже не знаю...

Ответить

Poly

03.07.2013
Poly

То самое чувство когда Россия хоть в чем то поумней США, да и вообще мир в целом

Ответить

Iksman

02.07.2013
Iksman

Из детей дебилов хотят сделать?

Ответить

GatoPresto

02.07.2013
GatoPresto

Не думаю, что большая часть детей выберет для себя что то кроме игр…

Ответить

Kasl007

02.07.2013
Kasl007

Да уж куда катится мир. Догадайтесь чему могут дети научить сами себя.

Ответить