В iOS 7 интегрировано управление головой 2013 года

Следом за известием о возможности iOS 7 определять эмоции при съемке, появилась не менее интересная новость. Один из читателей 9to5Mac обнаружил возможность управления iOS 7 c помощью головы.

Если у вас установлена вторая бета-версия iOS 7, зайдите в «Настройки» > «Основные» > «Универсальный доступ». Именно там можно активировать отслеживание операционной системой движений головы.

Работает это следующим образом. По мере того, как пользователь двигает голову, голубая рамка перемещается по пунктам меню, кнопкам и другим управляющим элементам. Когда рамка попала на нужный элемент, быстрый кивок головой позволит «нажать» на него. Надо отметить, что работает данная функция достаточно точно, но управлять таким образом операционной системой сложно.

Кроме того, можно присвоить левому и правому движению головы открытие Siri, «Центра уведомлений», также можно с помощью движений увеличивать и уменьшать громкость или присвоить им функцию кнопки Home.

Впечатления от данной возможности неоднозначные. С одной стороны, очень интересно наконец увидеть, что Apple находит новые применения тому огромному количеству сенсоров, которыми напичканы iустройства. Функция может оказаться полезной для людей с ограниченными возможностями. С другой стороны, вряд ли эта функция получит широкое распространение, да и пользователь, крутящий головой во все стороны, управляя iPad'ом выглядит крайне странно.

Источник: 9to5Mac
Вернуться27250266310
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

exstud

28.06.2013
exstud

"интегрировано управление головой" Заголовок - супер! Пользователь, берегись! Твоя голова в опасности! Вот оно - восстание машин. :)))

Ответить

mihailichenko97a

28.06.2013
mihailichenko97a

посмотрел на экран.. если бы все было в черно-белом цвете, то планшет смахивал бы на очень навороченную электронную книжку.

Ответить

Kolyan779

28.06.2013
Kolyan779

AssistiveTouch - Включил, теперь не могу выкл, и ничего не работает

Ответить

Lukewamboo

28.06.2013
Lukewamboo

2 раза нужно тачать что бы выбрать что то, то есть выбрали например иконку настройки а потом еще два раза тапаете и настройки открываются

Ответить

JoeBLACK

28.06.2013
JoeBLACK

Включил настроил жесты, пока пытался отключить функцию и вернуть все назад, успел почувствовать себя инвалидом. Спасибо Apple:) Даже страшно представить, что думали коллеги глядя на кивающего сотрудника, держащего перед собой телефон.

Ответить

Kentech1

28.06.2013
Kentech1

Заметили, что у него телик от samsung'а?

Ответить

Plastir

28.06.2013
Plastir

Скорее всего это функция будет иметь продолжение(развитие)

Ответить

Ish71

28.06.2013
Ish71

Мне кажется им нужно вводить не управление головой, а управление жопой - это им больше подходит... :-)

Ответить

partizan19711

28.06.2013
partizan19711

На самсунге типа такой херни стоит,только управление глазами....пялишься в него а он пытается кое как страницу браузера двигать...крайне лаженская и не доработанная фишка получилась у самсунга. Посмотрим как у Эппла ...со стороны смотрится как будто аппарат попал в руки чёкнутого...

Ответить

Amar

28.06.2013
Amar

Нашли только чтот!?!
Она в первой bete была, но жутка глючила сто приводила аппарат в страшный глюк и не отрубалась, приходилось делать сброс настроек....

Ответить

jtea13

28.06.2013
jtea13

Фраза " не щелкой е:/алом !" Получит 2 жизнь )

Ответить

acerserg

28.06.2013
acerserg

Каждый раз находят интеграцию новых кодов и нихрина остается только интнресной новостью

Ответить

jei93

28.06.2013
jei93

IПланета!ну что твое?очему так поздно новости пишите?ну это уже до дыр зачитано на других ресурсах((

Ответить

glott

28.06.2013
glott

Не ново (управление жестами, поворотами головы, глаз - разработки американских и японских студентов конструкторов) но apple запатентует и присвоит себе ...

Ответить

PsevdoNimB1

28.06.2013
PsevdoNimB1

Да прикольная функция (Apple начали таки засматриваться на Samsung). Кому не нравится - отключил и всё. Тем более, что постоянно включенная камера точно не подзаряжает аккумулятор ;) Но иногда это может сгодиться.

Ответить

iRemix

27.06.2013
iRemix

Прежде, чем издеваться, не забывайте, что есть люди без одной и даже без обеих рук, с деформированными или недоразвитыми конечностями. в общем, apple позаботилась об инвалидах. они оценят.

Ответить

tomekthebest

28.06.2013
tomekthebest

представил как человек без рук будет "держать" телефон

Ответить

CS

28.06.2013
CS

Всё правильно, пусть и они себя почувствуют полноценными людьми и ощутят радость жизни!!!

Ответить

Sashka23

27.06.2013
Sashka23

Штука забавная.. Но славу богу мне не требуется :))))

Ответить

secofr

27.06.2013
secofr

А вдруг чихнул? Что тогда? :)))

Ответить

Sashka23

28.06.2013
Sashka23

самоуничтожения сработает :))

Ответить

za77

28.06.2013
za77

Разрядится батарея)))

Ответить

IL86

27.06.2013
IL86

Хоть бы одним глазком взглянуть на такого клоуна!

Ответить

Vadaf

27.06.2013
Vadaf

О боже что за гавно

Ответить

pavelmalyuk

28.06.2013
pavelmalyuk

Да ты умен.... Поздравляю.

Ответить