Уоррен Баффет не рекомендует покупать акции Apple и Google 2012 года

Уоррен Баффет не рекомендует покупать акции Apple и Google 2012 года

 

Главный исполнительный директор инвестиционного холдинга Berkshire Hathaway, Уоррен Баффет, на днях заявил, что не рекомендует приобретать акции Apple и Google даже несмотря на их впечатляющий рост. 

Однако, держателям акций данных компаний он рекомендует не продавать их сейчас. 

«Я не буду удивлен, если акции данных компаний (Apple и Google) через 10 лет будут стоить намного дороже, нежели сейчас, но даже несмотря на это я не собираюсь приобретать в них никаких долей. Однако, списывать со счетов я их также не собираюсь», - заявил финансист на ежегодном собрании акционеров. 

Стоит отметить, что в 2011 году Berkshire Hathaway приобрела акций IBM на 11.75 млрд долларов и со слов Уоррена Баффета ошибиться с инвестированием в IBM намного сложнее, нежели при инвестировании в Google и Apple. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться115832400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

nestico

07.05.2012
nestico

Берите мавры это круче))$

Ответить

Mactub07

07.05.2012
Mactub07

Уоррен Баффет просто говорит согласно классике трейдинга. Акции Эпл уже выросли до мама- не хочу, и дальнейший их рост маловероятен, по крайней мере , значительный рост. Исходя из всего выше сказанного, можно сделать вывод, что акции обсуждаемой компании находятся в зоне перекупленности, а значит , вероятность падения акций раза в полтора выше их роста

Ответить

DSG

07.05.2012
DSG

Необходимо учитывать технологически-патентную составляющую, перспективы увеличения доли на рынке, вероятности поглощения других компаний, появление новых девайсов, выход на новые рынки и прочее. Сказанное Баффетом кратко и не содержит обосновывающей информации.

Ответить

Mactub07

07.05.2012
Mactub07

Обычно, эксперты в области торговли при оценке той или иной акции указывают временной период своей рекомендации. Вообще не покупать акции apple глупо, но еще большей глупостью является их покупка на самом пике цены. Самым лучшим временем для покупки , на мой взгляд , является время перед квартальным отчетом

Ответить

DSG

06.05.2012
DSG

Богатые люди никогда не скажут бедным как стать богаче, скорее наоборот. :)
Вспоминаю как Бренсон призывал покупать недвижимость накануне кризиса 2008, а сам в это время ее реализовывал.

Ответить

Demyan

08.05.2012
Demyan

Будто вы следовали его советам и скупали недвижимость.. Зато у вас есть собственная авторучка!

Ответить

Mactub07

07.05.2012
Mactub07

Информация уже давно не есть уделом богатых. Вопрс в другом- как много бедных готовы воспринять эту инфу

Ответить

DSG

07.05.2012
DSG

Вопрос не о праве на информацию, а о ее достоверности.

Ответить

Mactub07

07.05.2012
Mactub07

Вопрс достоверности информации не нов. Именно поэтому мощные банковские структуры имеют собственные аналитические центры, а не полагаются на достоверность других источников

Ответить

Grisha010

06.05.2012
Grisha010

Все прекращаю покупать их акции,а то уже дома целая стопка бумажек :(

Ответить

alexandrvrad

06.05.2012
alexandrvrad

Не, ну вроде вы все взрослые люди а такую чепуху пишите, человек миллиардер если он говорит значет знает что-то то чего мы не знаем, такие люди зря слов не бросают тем более когда речь идет о таких компаниях... И даже если он прав это далеко не означает что сейчас реско все прикратят покупать их акцыи!

Ответить

Arkanfel

06.05.2012
Arkanfel

Он сказал ровно столько, сколько можно было бы не говорить ) определенно умный дядька.

Ответить

mardison

06.05.2012
mardison

А я завтра собиралась поехать купить))

Ответить

GurD

06.05.2012
GurD

Какой противоречивый дядя:)

Ответить

AntonioZaz

06.05.2012
AntonioZaz

Чувак щас охладит пкции немного и прикупить себе...

Ответить

Sedoy777

06.05.2012
Sedoy777

Если он думает что они подорожают почему бы и не наворится на этом, дал бы мне бобла, я бы купил )))))

Ответить

viktors

06.05.2012
viktors

Вот именно поэтому,у тебя и нет денег на их покупку!

Ответить

Jukov

06.05.2012
Jukov

Сам себе противоречит. "через 10 лет намного дороже", разве это не повод покупать?! Зажрался мужчина. Хотя это и понятно, всего с собой в могилу не утянешь..

Ответить

parkour11

06.05.2012
parkour11

реально тупит...

Ответить

iVLAD

06.05.2012
iVLAD

А сам наверно соберает деньги и будет их покупать.

Ответить

Galaxy888

06.05.2012
Galaxy888

У Уорена Баффета денег хоть жопой жри! Просто чувак не с того поколения которое верит в новые технологии,он просил своего друга Билл Гейтса в своё время ему комп и инет настроить ;) вместе с Биллом дружат и играют в гольф,Гейтс ему клюшки таскает и подает ;) но акции Microsoft старый дьявол так и не прикупил,говорит недоверяю я вашему интернету и компьютерам))) чудак конечно,но привык вкладывать деньги в более "реальные" физические активы! Он берёт интуицией и терпением.И работает на долгосрочную перспективу.Просто не разберается в современных технологиях и интернетом не пользуется,поэтому и не приобретает акции компаний связанных с этой сферой.

Ответить

kklimovskikh

06.05.2012
kklimovskikh

Это реально умный чувак

Ответить