Советы по набору текста в iOS 2012 года

Советы по набору текста в iOS 2012 года

В последнее время iPhone прочно вошел в жизнь многих пользователей гаджетов. Именно при помощи этого смартфона многие пользователи ежедневно отправлют десятки самых различных SMS сообщений, сообщений в социальные сети.

Однако, далеко не все новички в мире Apple знаю о некоторых «хитростях» набора текста на iPhone, которые могут помочь им более продуктивно использовать гаджет. В этой статье мы решили собрать подборку из нескольких таких советов, которые будут полезны всем начинающим пользователям купертиновского смартфона.

Включите счетчик символов в сообщениях

При наборе текстовых сообщений, каждый раз, когда вы переходите планку в 70 символов в кириллице, оператор будет засчитывать сообщение как новое, что может негативно сказаться на итоговом счете. Для того, чтобы контролировать объем набираемого сообщения можно включить встроенный счетчик символов, который расположен по адресу:

Настройки -> Сообщения -> Количество символов.

После включения данной функции вы сможете видеть сколько символов в набранном вами сообщении.

Используйте текстовые сокращения

Об этой функции знают далеко не все пользователи айГаджетов, а ведь она позволяет сэкономить уйму времени при наборе текста и идеально подходит для тех пользователей, которым приходится часто отвечать на одни и те же вопросы.

Данная функция позволяет назначит аббревиатуры, которые будут автоматически заменяться на необходимый текст, что позволяет значительно ускорить набор текста. Например, вы можете создать аббревиатуру «итд», которую iPhone автоматически будет изменена на «и так далее».

Для того, чтобы настроить эту функцию пройдите по вкладкам:

Настройки -> Основные -> Клавиатура -> Сокращения.

Используйте скрытую клавиатуру смайлов

К сожалению, данный метод будет полезен лишь в том случае, если у того, кому вы отправляете сообщения присутствует iPhone/iPod Touch, iPad.

Для того, чтобы активировать клавиатуру со смайлами вам необходимо воспользоваться данным гайдом . Постарайтесь не использовать эту клавиатуру при обновлении статусов в социальных сетях, так как смайлы могут отображаться некорректно.

Не используйте Siri, но почаще используйте функцию «из речи-в текст».

Этот метод больше подойдет для тех пользователей, которые часто вынуждены вести переписку на английском языке. Нужно отметить, что голосовой набор позволит значительно ускорить набор текста в сравнении с стандартным методом печатания на экранной клавиатуре.

Стоит отметить, что голосовой набор текста в полной мере работает лишь на новом iPad и iPhone 4S.

Выключите превью сообщений при помощи уведомлений

Весьма часто многие пользователи айГаджетов могут чувствовать себя весьма неловко в момент получения нового сообщения, которое может прочесть любой посторонний человек и для того, чтобы избежать этого возможно выключить вывод текста нового сообщения на экран.

Чтобы сделать это вам необходимо пройти по вкладкам:

Настройки -> Уведомления -> Сообщения -> и выключите «показ просмотра», после чего вы больше не будете видеть текст новых сообщений. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться241913800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Zhara

15.05.2012
Zhara

А еще нажимаешь 2 раза пробел, и появляется точка.

Ответить

GurD

14.05.2012
GurD

Хорошая статья. Спасибо:)

Ответить

Noize

14.05.2012
Noize

Всё знал
Но все ровно спасибо

Ответить

Narkis81

14.05.2012
Narkis81

Umenya net ogranicheniy na SMS voobshe.)))))))))

Ответить

Superkeks3

14.05.2012
Superkeks3

Спасибо помогло

Ответить

Qwerty7463079353

14.05.2012
Qwerty7463079353

Народ,помогите:)У меня новый IPad ,но я не знаю ,как включить эту функцию "из речи в текст"Как её. Включить ?

Ответить

NekkktO

14.05.2012
NekkktO

Настройки, основные, клавиатура, включить надиктовку

Ответить

Qwerty7463079353

15.05.2012
Qwerty7463079353

Спасибо:)

Ответить

QwertyAr

14.05.2012
QwertyAr

Интернет нужен

Ответить

Briz

14.05.2012
Briz

Мда как говорится кризис жанра,неочём писать-нечего читать ))

Ответить

eistan

14.05.2012
eistan

Надо еще сказать тем кто еще не знает вдруг что быстро набрать цифру не выходя из алфавита можно удерживая кнопку цифр и передвинув палец на нужную цифру отпустить

Ответить

maxenael

15.05.2012
maxenael

Спасибо! Вот как раз этого не знал!

Ответить

stray

14.05.2012
stray

Спасибо!

Ответить

theboss

14.05.2012
theboss

Не получается, айпод 4

Ответить

dima27001

14.05.2012
dima27001

Забавно получается, что самое полезное узнается в коментариях, спасибо, про зажатую кнопку я не знал, а на ipad очень удобно :)

Ответить

kapitan-1

14.05.2012
kapitan-1

Прикольно :)

Ответить

manro34

14.05.2012
manro34

Да, тем же "макаром" и количество символов легко увеличивается, достаточно лишь задержать палец подольше на необходимом символе...

Ответить

Bullz

14.05.2012
Bullz

Лучше б про твёрдый знак и букву "ё" написали, а то это уж очень часто встречающееся "открытие" среди яблокодержателей)))

Ответить

Granit

14.05.2012
Granit

Твердый знак на iPad'е и так есть, вот он ъъъъъъъ!!

Ответить

Bullz

14.05.2012
Bullz

А теперь ешё раз моё сообщение и внимательно. Там есть хоть малейший намёк на то, что меня лично это интересует??

Ответить

Granit

15.05.2012
Granit

Да, есть. Если ты про это писал! А теперь ты почитай другие коменты под твоим текстом, они типо тоже не поняли тебя?

Ответить

Bullz

15.05.2012
Bullz

Ошибаешься. И не "они", а он, и ему в тему ответили- не увидел?)))

Ответить

Granit

15.05.2012
Granit

А ответил он на твой комент. Понял.

Ответить

Ivan2209

14.05.2012
Ivan2209

Зажимаешь е-появляется ё, зажимаешь ь-появляется ъ, че непонятно тебе?)

Ответить

Bullz

14.05.2012
Bullz

Перечитай моё сообщение повторно, тёзка.

Ответить

manro34

14.05.2012
manro34

Да, КЭП, про это как раз он и писал... )))

Ответить

Bullz

14.05.2012
Bullz

Спасибо)))

Ответить

manro34

14.05.2012
manro34

А вот как на iPad'е раздвигать "клаву", может быть кто нибудь подскажет?... где то до этого раньше была инфа, но на тот момент особо не интересовала... а тут, недавно, я стал счастливым обладателем iPad'a, решил попробовать, но что-то не получается (((

Ответить

maks48ru

14.05.2012
maks48ru

Берёшь и развигаешь... Только, на мой взгляд, не очень удобно набирать. Ну да ко всему привыкнуть можно)

Ответить

lexx29

14.05.2012
lexx29

От центра клавы в стороны двумя пальцами ))

Ответить

Hz9100

14.05.2012
Hz9100

Положи два пальца и двигай их в разные стороны типо рвешь Клаву и вуаля

Ответить

manro34

14.05.2012
manro34

... спасибо всем за ответы )))

Ответить

HOF

14.05.2012
HOF

))))как её обратно приделать!!!!!!!!!???????

Ответить