Samsung признала свою неконкурентноспособность на рынке планшетов 2012 года

Samsung признала свою неконкурентноспособность на рынке планшетов 2012 года

В понедельник компания Samsung признала, что не смогла встать на ноги на рынке планшетов, в то время как iPad компании Apple наращивает темп распространения.

На Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне представитель Samsung прямо заявил, что компании предстоит приложить определенные усилия, чтобы утвердиться на рынке планшетных компьютеров. «Честно говоря, мы не очень хорошо справляемся на рынке планшетов», - сознался Ханкил Юн, передает CNET.

Юн, казалось, был уверен, что новый Galaxy Note станет главным хитом. Он считает, что компанией будет поставлено 10 млн 5-дюймовых Note, но, несмотря на большой экран, это все-таки смартфон.

«Лучший способ выжить на рынке – это убить свою старую продукцию, - сообщил Юн CNET – Мы хотим оставаться конкурентоспособными на рынке». Единственная проблема в том, что Galaxy Note 10.1 на самом деле не является «убийцей» Galaxy Tab 10.1, так как по сути это тоже самое устройство с более быстрым процессором и стилусом S Pen.

На Mobile World Congress компания Samsung объявила о Galaxy Tab 2. Однако обновленная версия оригинального Tab 10.1 вряд ли достойна термина «обновление» и в некоторых аспектах является даже шагом назад.

Одним словом, компании Samsung предстоит много над чем серьезно поработать, чтобы стать по-настоящему конкурентноспособной  для Apple на рынке планшетов.

Источник: Планета iPhone
Вернуться61054700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Wolf97

02.03.2012
Wolf97

Планшеты у них нормальные просто сорта на них нет

Ответить

Kojugetik

01.03.2012
Kojugetik

Они разве что телики с дивидюшниками делать умеют, во всех остальных случаях получаются лопаты...

Ответить

Varlaam

01.03.2012
Varlaam

Не станет конкуренции, цены у апле выростут до небес, так что несоветую желать смерти самсунгу, на своем же кошельке прочувствуем, да и апле без конкурентов зачахнет.

Ответить

romich1988

01.03.2012
romich1988

Для того , чтобы Apple развивалась нужен конкурент , который бы смог противостоять этой компании. Да и цены бы стали поменьше.

Ответить

Iphoncik

01.03.2012
Iphoncik

Тупорылая реклама, бесит просто. Apple за 30 сек покажет весь кайф их продукции, а Гнусмас только бабло тратит на понтовую рекламу.

Ответить

RedSn0w

01.03.2012
RedSn0w

У Самсунга только телики норм,все остальное не оч и то,пока не выйдет телик от Apple...

Ответить

leoneden

01.03.2012
leoneden

отэс, у гнусмаса нэт приличной электроники.., ибо эта контора делает свои сраные дивайсы только для стран третьего мира, - в кои и входит росея...

Ответить

Frankie

01.03.2012
Frankie

Даже телики у них говно

Ответить

RedSn0w

04.03.2012
RedSn0w

А какой у тебя телик?Samsung 9-ой серии пока лучший из всего что можно купить

Ответить

Frankie

05.03.2012
Frankie

У меня сони последний. В полне устраивает.

Ответить

RedSn0w

26.05.2012
RedSn0w

Да сонька тема тоже,но для фильмов я использую Samsung

Ответить

artemiispt

01.03.2012
artemiispt

Компания, занимающая почти все отрасли в сфере электронных технологий, просто не может быть конкурентноспособной. Им нужно сконцентрироваться на 3 - 4 направления, а не делать наряду с телефонами и стиральные машины, и муз-центры, и пылесосы, и чайники, и утюги и т.д. Пусть самсунг успокоится и определится, что им больше нужно.

Ответить

Hortixa

01.03.2012
Hortixa

Ты прав, устройств apple и ios им не достичь такой вершины,они хотели сделать себя 1,но они пока на 2 или 3 уровне!им только внатуре телики выпускать,но не планшеты и смартфоны однозначно!

Ответить

Rinswind

01.03.2012
Rinswind

Ну вообще техника у них отличная. Телевизоры особенно. Если и брать сейчас телик, то только самс. Apple и Samsung некорректно вообще сравнивать.

Ответить

artemiispt

01.03.2012
artemiispt

Вот то что телевизоры у них хорошие - это правда;)

Ответить

ASoTik

01.03.2012
ASoTik

Лично я, выбрал телек Phillips и доволен полностью.

Ответить

Varlaam

01.03.2012
Varlaam

Филипс хорош, но не дай бог ему сломатся, с запчастями у них хуже некуда,люди по полгода ждут заказы с их заводов.

Ответить

Frankie

01.03.2012
Frankie

Объясни мне плиз, почему надо брать телики самсунг и чем они хороши?

Ответить

vovadvd

01.03.2012
vovadvd

это один из ведущих производителей матриц, который стоят и в филипс, и во многих других

Ответить

Frankie

03.03.2012
Frankie

Все равно не купил бы.. Не знаю почему, но никогда самсунг не любил.. Из теликов беру тока сони .

Ответить

manro34

01.03.2012
manro34

Бобик сдох (((

Ответить

sashaschure

01.03.2012
sashaschure

Гнусмус всегда были хорошей мультимедийкой не более, НО ....... В плане смартфонов и планшетов - есть Apple и это 100% качество!!!! Остальные же в своем стремлении догнать и обогнать устраивают тараканьи бега. Нелепые и часто смешные.

Ответить

strelez7777

01.03.2012
strelez7777

Все равно должна быть конкуренция. Это нас пользователям на пользу.

Ответить

romansokolov

01.03.2012
romansokolov

Чему тут народ радуется? Не пойму. Чем больше у эпл достойных конкурентов - тем лучше и дешевле будут устройства, как у эпл так и у конкурентов.

Ответить

Hayk56

01.03.2012
Hayk56

И тем больше будет эппл стараться

Ответить

chip

01.03.2012
chip

Щас ещё ipad3 выйдет и они всех своих "убийц" выкинут нахер

Ответить

strelez7777

01.03.2012
strelez7777

Угу всех выкинут и нам цены взвинтят.

Ответить

chip

01.03.2012
chip

Они могут составить конкуренцию токо в категории стиральных машин!!!

Ответить

Dennis

01.03.2012
Dennis

Как то вывернуты слова в другую сторону...казалось...был уверен...верится с трудом...несолидно

Ответить

AVATAR100500

01.03.2012
AVATAR100500

Наконец-то. Пусть суются, когда научатся делать хорошие вещи.

Ответить

Daymax

01.03.2012
Daymax

а apple я любью

Ответить

Daymax

01.03.2012
Daymax

лично мое мнение: учитывая , что по заявлению Тима Кука в apple денег намного больше чем нужно на развитие то этим все сказанно. самсик давно неконкурентноспособен они умею ящики делать вот пускай и продолжают.

Ответить

aslan95

01.03.2012
aslan95

Птичку жалко

Ответить

eska18

01.03.2012
eska18

Да есть чуть чуть)

Ответить

diman

01.03.2012
diman

Во и началось крушение гнусмаса))

Ответить

andy

01.03.2012
andy

Ну славу богу , что убийца ipad 2 убился )))

Ответить

Rirz

01.03.2012
Rirz

Достойно.

Ответить

Gethvk

29.02.2012
Gethvk

Alderon ржачно мы с тобой написали разница секунд в 17

Ответить

Gethvk

29.02.2012
Gethvk

Ну наконец за "сто" лет прозрели

Ответить

alderon

29.02.2012
alderon

Ну наконецто они это осознали

Ответить

Sasha1234

29.02.2012
Sasha1234

Первый... И в ответ, а они были хоть когда- нибудь конкурентноспособны apple в планшетах? Нет, мне просто интересно!

Ответить