Пользователи iPhone 5 жалуются на проблемы в работе девайса 2013 года

Пользователи iPhone 5 жалуются на проблемы в работе девайса 2013 года

Устройства Apple всегда отличались стабильностью работы и относительно невысоким процентом брака. Однако с iPhone 5 сложилась несколько иная ситуация. Сегодня авторитетный портал BusinessInsider опубликовал статью, автор которой был вынужден менять iPhone 5 более трех раз за последние семь месяцев.

«Сначала у меня отказала кнопка Home и в Apple Store мне выдали новый iPhone по гарантии. Впоследствии перестала работать кнопка блокировки, но сотрудники розничного магазина Apple вновь без каких-либо вопросов заменили мне iPhone 5 на новый.

"Когда iPhone 5 опять дал сбой, я решил уточнить у сотрудника Apple Store о наличии аналогичных проблем у других пользователей», — заявляет автор BusinessInsider.

Примечательно, что сотрудник Apple Store подтвердил большое количество неисправностей iPhone 5, в связи с чем многие пользователи обращаются с требованием заменить неисправный смартфон.

Источник: Планета iPhone
Вернуться559381265449
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Elitcasesdotcom

07.05.2013
Elitcasesdotcom

http://elitcases.com/p17672274-bamper-aluminum-bumper.html прикольный бампер.

Ответить

Pyrhen

07.05.2013
Pyrhen

Вот что бывает, когда руки из попы растут!

Ответить

Ridik58

06.05.2013
Ridik58

4с самый надёжный

Ответить

dimoheha

07.05.2013
dimoheha

им еще хоть в бой идти можно...

Ответить

ISLAM

06.05.2013
ISLAM

У меня пол года никаких проблем я не обнаружил, после 5-ки беру в рук 4s мне кажется я держу кирпича:) мне очень нравится 5-ка лежит очен удобно в руках и скорость работы невероятное .

Ответить

shponglov

06.05.2013
shponglov

+ Подтверждаю. У кого нет проблем ставтью плюсы к этому посту.

Ответить

Gumbl4

06.05.2013
Gumbl4

Очень часто отваливается 3G! Питер, мегафон, айфон5. Не знаю на кого грешить, на оператора или телефон... Есть у кого подобные проблемы?

Ответить

Spaten

06.05.2013
Spaten

Есть. МТС Москва и область.

Ответить

iPhoneDemon

07.05.2013
iPhoneDemon

Это мозг у вас отваливается.3G покрытие слабое в Москве и области соответственно.И оно не отваливается,а переключается на едж или гпрс.

Ответить

Rus248

06.05.2013
Rus248

Айфон 5 все отлична!!!

Ответить

dimoheha

07.05.2013
dimoheha

по орфографии вся панаятна!

Ответить

RomeoZH

07.05.2013
RomeoZH

Это стёб чувак, стареешь!

Ответить

gold

06.05.2013
gold

На мой взгляд брака в пятых афонах не больше чем в предыдущих

Ответить

Spaten

06.05.2013
Spaten

Верно.

Ответить

Dap4uk

06.05.2013
Dap4uk

Это чистая правда! Был 4с, никаких проблем и намеков на проблемы не было! А в 5ке похрустывает кнопка хоум... А у девушки кнопка блока сломалась

Ответить

shponglov

06.05.2013
shponglov

Ниче она не похрустывает, но слышымый щелчок все же есть по сравнению в 3G, там вообще не слышно нажималась.

Ответить

KCA

06.05.2013
KCA

Неправда.

Ответить

AlexYoung

06.05.2013
AlexYoung

Чистой воды "заказуха". Уже пять поколений айфонов нормально выпускают и вдруг именно сейчас перестали нормально делать кнопки?!!! Что за бред... Просто теперь у конкурентов вообще нет шансов, им осталось только вот такими способами и мощнейшей рекламой продавать свой продукт. Продукт, который к тому же стоит дороже айфонов.

Ответить

Spaten

06.05.2013
Spaten

Подтверждаю. С кнопкой хоум проблем нет. Прошло через мои руки около 15 девайсов со времен 2г.

Ответить

Skavarotti

06.05.2013
Skavarotti

Статья заказуха от Самсуня или другого какого производителя ведройда вроде ХТС. Планета конечно сделала этой статьей вброс. Было бы логично если бы тут появилась аналогичная статья о качестве и багагах Самсунь или о знаменитой сборке ХТС (кривых платах и торчащих проводах + декоративный метал наклеенный на пластик), с вытекающими отсюда последствиями. У конкурентов проблем в разы больше, но мы тут почему-то читаем о том как все херово у Apple, вроде еще одного мнения аналитика или такого рода статьи. Доколе я Вас спрашиваю?

Ответить

Miox

06.05.2013
Miox

Ой ой я боюсь представить сколько херни на андройде едет в брак:))

Ответить

SooSLiX

06.05.2013
SooSLiX

К счастью, таких проблем не наблюдается))))

Ответить

Bakytzhan

06.05.2013
Bakytzhan

4с лучше, чем 5 айфон

Ответить

Spaten

06.05.2013
Spaten

Неа...

Ответить

JoeBLACK

06.05.2013
JoeBLACK

Меня только что выкинуло из вашего приложения, заменят ли мне iPhone на новый?

Ответить

HOH

06.05.2013
HOH

Реклама от коннкурентов.

Ответить

Dolphin1976je

06.05.2013
Dolphin1976je

Пользуюсь 5 кой с марта... Да царапаетса корпус. Всё остальное супер

Ответить

Spaten

06.05.2013
Spaten

С черным корпусом беда.

Ответить

veressk

06.05.2013
veressk

Уверен, что это брехня про сотрудника. Врят ли им разрешено такие вещи говорить. А вообще, у всех людей у кого я знаю, что есть iPhone5 - нет никаких проблем с ним, хотя куплены они были в разных городах и странах...

Ответить

Evshell

06.05.2013
Evshell

У меня на 4м айфоне периодически зависает ползунок при входящем звонке. Судя по отзывам в интернете такая проблема не у меня одного, и уже не первый год. Единственное, что помогает: когда завис- прикрыть пальцем датчик света, экран погаснет; когда палец отпускаешь и экран снова включается- ползунок оживает. Других на 100% действенных решений в интернете пока нет, одни предположения (типа перепрошить, поудалять, пнуть ногой по колесу и т.д.). Так что глючат и айфоны тоже

Ответить

Mrtroian

06.05.2013
Mrtroian

Не надо было обновлятся и сидеть на старой iOS 4.3.3. Айфону не хватает мощностей и оперативки, поэтому не стоит ждать от новой ОС решения этих проблем. Лучший способ обновить айфон.

Ответить

YAxRUSx

06.05.2013
YAxRUSx

Подарили 4s летом
В первый же день заметил косяк, шторка камеры не открывалась. Поменяли за 1 день. Далее полет нормальный. Жду 5s

Ответить

Maarulav

06.05.2013
Maarulav

Шторка камеры????) молодец насмешил)))

Ответить

iPhoneDemon

06.05.2013
iPhoneDemon

Шторка камеры??А ты уверен,что это яФон?

Ответить

Dark19

06.05.2013
Dark19

скорей прошивка

Ответить

AlEign

06.05.2013
AlEign

Не знаю что нужно сделать с техникой apple чтобы она дала сбой. Был iPad 2 без единой заминки отработал 1,5 года, продан только из-за ожидания 5-го, iPhone 4S отработал 7 месяцев с тем же результатом, как раз до покупки 5-ки из США. Более 7 месяцев работает MacBook, после его покупки забыл раз и навсегда глючные ПК. Сейчас 5-ка живет и здравствует, работает в разных условиях, единственный косяк сколы, но это скорее последствия эксплуатации. Так что все зависит скорее от того какой владелец. Можно и Мерседес вшатать за неделю и орать о его ненадежности.

Ответить

ki77

06.05.2013
ki77

это все гнил. самса прочехлила

Ответить

santino

05.05.2013
santino

И кстати , использую 5-ку (черную) без чехла , ни каких проблем .

Ответить

santino

05.05.2013
santino

Была проблема с 5 кой , но покупал в США , через два месяца после покупки раз в день слетала прошивка , поменяли без проблем .

Ответить

Skavarotti

06.05.2013
Skavarotti

Чего слетала? Какая еще прошивка у оригинального iPhone?

Ответить

iPhoneDemon

06.05.2013
iPhoneDemon

Слетала прошивка??Хехе.:)Вопрос-куда она слетала и вернулась ли обратно?С головой всё норм?А-то стукнись об косяк и твой ифон превратиться в дро.

Ответить

puls

05.05.2013
puls

Всем привет!
У меня такой вопрос
4s покупал в Тайланде в декабре 12года
И сейчас такая проблема: не нажимается кнопка блокировки/выкл. т.е продавилась.. (При покупке заметил, что кнопка немного не такая, как должна быть)
Могу ли я бесплатно отремонтировать ее, сдав в какой нибудь апцентр, где то слышал , что Гарантия на эпл идет мировая.
Заранее спасибо!

Ответить

Mrtroian

06.05.2013
Mrtroian

Гарантия мировая, распространяется на все страны. Это так, но в России нет официального представительства. Так что бери отпуск в ближайшую страну с Apple Store, если гарантия сохранилась, или плати.

Ответить

ToniStar

05.05.2013
ToniStar

К сожалению на iPhone мировая гарантия не предоставляется ! Тебе нужно или платить или ехать в Таиланд )

Ответить

007YoshkarOla

05.05.2013
007YoshkarOla

Ты посмотри сколько стоят запчасти на 4s ))) экран 2000р камера 500-700 купи кнопку и сделай вот и все отдашь 1тр))

Ответить

smolenskii

05.05.2013
smolenskii

Смотря на сколько отличается! Я как мастер могу сказать что они на сегодняшний день все одинаковые! Других никогда не видел!

Ответить

Bakteriofag

05.05.2013
Bakteriofag

А на счет:ростест или нет,для ussr,даже хеннеси на отдельном складе разливают,пользуюсь iPhone начиная с 2g,никогда не брал РСТ,и нормальным людям не советую!!!!

Ответить

007YoshkarOla

05.05.2013
007YoshkarOla

Это как мерен собран в России ))) + полностью согласен. Был 3G 3GS 4 4s щас 5 ка все покупал в New York через друга!!!

Ответить

Bakteriofag

05.05.2013
Bakteriofag

У меня 5 черная,из сша работает без проблем,те кто ругают 5,пытаются себя оправдать для перехода на темную лошадку(sgs4),и краска при нормальном обращении практически не лезет,а так все дело вкуса!!!!

Ответить

Ascardio

05.05.2013
Ascardio

Я начал пользоваться продукцией Apple еще с iPhone 3, сейчас пишу комментарии к этой поддельной стате с iPhone 5 и ни разу меня мои телефоны не подводили! Пошли все в опу со своим гнусмусом! Никогда плохо не отзывался об андройде, но уже достали своими рекламами и левыми статьями!

Ответить

ToniStar

05.05.2013
ToniStar

Тебе просто повезло ! У меня 4с уже 2 раз ломается ! А iPod Touch вообще полител полностью !

Ответить

nikssson

05.05.2013
nikssson

Какая взаимосвязь самсунга с андройдом?! Где в статье про них упоминание??!! Лишь бы че ляпнуть?

Ответить

Maarulav

05.05.2013
Maarulav

Тебя кто нибудь спрашивал, захлопни свой copybox гнусмасофил

Ответить

Feodor753

05.05.2013
Feodor753

Если не ронять- все замечательно. Проверено опытом и другом

Ответить

007YoshkarOla

05.05.2013
007YoshkarOla

А вот я роняю но замена экрана мне не помеха, вот только беда,щас заказал на 5ку экран дак он стоит 8900((( + доставка в йошкар-олу 600р. А так iPhone рулит не сомненно!!!

Ответить

Racer402

05.05.2013
Racer402

у подруги 5-й афон выключился и не включился больше, отнесла по гарантии, 45 дней ждать

Ответить

007YoshkarOla

05.05.2013
007YoshkarOla

Есть экстренная перез телефона. У меня на 4 было такое когда был в Москве шел с GPS и тел умер((( благо забежал в евросеть к знакомому и он показал мне как перезанружат iPhone !!! Ставишь 3 пальца на экран+кнопка домой+ нажимаешь вкл питание и вуаля!!! Тел заработал как не в чем не бывало,что это было понятия не имею и не хочу вспоминать но помогло и на будущее запомнил!!! Прийди в фирму попробуй сам мож включится и ждать не надо 45 дней))

Ответить

ikarim

05.05.2013
ikarim

может батарея села левыми зарядками не заряжали? пробовали 2-мя кнопками включать? или подкл к компу?

Ответить

RA

05.05.2013
RA

Кстати, у меня одного Планета периодически вылетает, когда комментарии оцениваю?

Ответить

007YoshkarOla

05.05.2013
007YoshkarOla

После обновления планеты наконец то пропало!

Ответить

volkov71

05.05.2013
volkov71

У меня тоже вылетает!!!!

Ответить

Helga84

05.05.2013
Helga84

У меня 2 раза вылетела за пару минут! :(((

Ответить

nahvalny

05.05.2013
nahvalny

Раз 10 вылетело за 5 минут. Такого еще не было со дня обновления

Ответить

Terry18

05.05.2013
Terry18

У меня ни разу не вылетало

Ответить

RA

05.05.2013
RA

У меня и у жены 5 месяцев 5-ки и никаких проблем. Вообще никаких!

Ответить

Yguar50

05.05.2013
Yguar50

что за бред у него третий раз айфон заменён!!!с 2007г.покупаю каждую новую модель и нет проблем и у знакомых так же нет проблем с айфон!!!думаю это порожняк гонит или самсунг заказ сделал!!!

Ответить

dartmessiah

05.05.2013
dartmessiah

комменты почитай и посмотри у скольких людей были проблемы. И это только на планете

Ответить

lado

05.05.2013
lado

Даже у мерина бывают проблемы , но от этого он не перестает быть эталоном) мне лично после использования сгс 3 стало понятно что эпл более детально подходит к железу облику и мотору! 3 раза возвращал сгс из-за пятен на дисплее и то на 3 тоже были те-же пятна! Забейте в поисковик пятна на дисплее сгс3

Ответить

dartmessiah

05.05.2013
dartmessiah

Так кто говорит, что iPhone 5 отстой? Просто факт — проблемы есть, от этого он не перестает быть отличным смарфтоном.

Ответить

Korsar

05.05.2013
Korsar

У меня пятерка купленная в Израиле. Были проблемы с wifi. Поменял по гарантии, пока вроде асе нормально. Но факт остается фактом.

Ответить

anubis1967

05.05.2013
anubis1967

Подскажите, если в Ресторе покупал в декабре 2012 года, а вчера сломалась камера. В магазине обменяют на новый? Гарантия же год...

Ответить

tamtam

05.05.2013
tamtam

Только краска с углов лезет, ну это у всех черных 5 заметно, пока других косяков нету. Друга еще с датчиком приближения косяки, все время ухом при разговоре жмет все подряд кнопки.

Ответить

iPhoneDemon

06.05.2013
iPhoneDemon

Ну брак никто не отменял,его же люди собирают,не боги.

Ответить

stargazer

05.05.2013
stargazer

iPhone 5 лучший в мире смартфон, это лично для меня и на этом жирная точка. Был 3G, 4, 4S, сейчас 5, и ни один из них никогда не ломался. Имея не только iPhone но и другую технику Apple считаю что ничего надёжней не существует.

Ответить

AlEign

06.05.2013
AlEign

+100 Лучшая техника на планете на данный момент по совокупности качеств. Альтернатив нет и пока не предвидится как бы старательно не пихали в конкуренты самсунг и других. Ничего удобнее в it мире еще не придумано.

Ответить

nephiliem

05.05.2013
nephiliem

И сколько ему самсунг заплатила за дискриминацию))? Может лучше бы график процент брака Apple/Samsung выставили. Статья полная чушь, ни о чем.
P.S: У меня вот звонок на двери сломался, больше никогда не пользуйтесь звонками, стучитесь в дверь)))

Ответить

tamtam

05.05.2013
tamtam

Уже где то вытавляли... Обращений в сервис у владельцев топовых самсунгов реже чем у яблока.

Ответить

nahvalny

05.05.2013
nahvalny

Где выставляли, кто? Засланцы Самсунга? Им не привыкать

Ответить

lado

05.05.2013
lado

Брал в магазине у официалов не буду магазину рекламу делать но нареканий никаких 6 месяцев!
P.S. Рестор продает дороже чем связной и все нормальные ресейлеры , гарантия у всех одна, если глючит вернут бабки, мне например в свое время вернули 35 косых после 11 мес использования 4 !

Ответить