Почему падают акции Apple? 2013 года

Почему падают акции Apple? 2013 года

За последние два месяца практически все аналитики единогласно скандировали лозунги «Apple обречена!». Однако известный американский комедийный актер в жанре стендап комеди, телеведущий Билл Мар Младший весьма забавно и точно высказался о подобных заявлениях.

«Все публикуют новости, в которых заявляют, что Apple необходимо изобретать новые устройства. Никто не говорит что именно. Более того, все эти критики пишут с MacBook Pro или iMac, а также используют iPad и iPhone.

Почему акции Apple падают? Эта наша главная проблема — нас ничто до конца не устраивает. Поэтому мы несчастливы», — заявил Билл Мар Младший.

 

Нужно признать, что это заявление можно отнести практически ко всем существующим техническим отраслям — покупатели всегда хотят приобрести нечто новое. Излишний раз это подтверждается грандиозными очередями за новыми iдевайсами. Может быть пора менять приоритеты в жизни для каждого из нас?

Источник: Планета iPhone
Вернуться1681915131
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Gstas

17.03.2013
Gstas

Работа компании и стоимость её акций в данном случае связаны лишь односторонне. Стоимость акций зависит от работы компании (инновации, программные решения, презентации устройств и т.д.). Однако, работа компании совершенно не зависит от стоимости её акций. Компания финансово независима, проблем с финансированием нет в принципе. Это говорит лишь об одном - рыночная стоимость акций Apple сильно завышена спекулянтами, а следовательно - должна падать. Всё правильно...

Ответить

amsterdam

16.03.2013
amsterdam

Для всех "присутствующих" на ай планете..приоритеты в использовании средств коммуникаций уже установлены..!!!

Ответить

Alex0411

16.03.2013
Alex0411

Ай часы, маленький толчок в небольшое будущее. Если apple так пойдет дальше... Ну сами понимаете. Хочется надеятся на хорошое техно будущие))

Ответить

Pizdatuipacik

16.03.2013
Pizdatuipacik

Не все живут в крупных городах,часть их инноваций просто бесполезно у нас,в моем городе 3g пока нет и не скоро появится,в айпаде стоит карточка лайф с таким "шустрым" интернетом,что если у Siri (если бы знала русский)что то спросить утром,вечером ответит.

Ответить

Ternick

17.03.2013
Ternick

Украина оооооочень сильно отстает в этом плане. Люди, покупая iphone 5, не могут использовать процентов 70 функциональности, потому что операторы не готовы давать нам то, что поддерживает данный смартфон

Ответить

buksbull

17.03.2013
buksbull

Живу в Северной Столице и 3g работает нормально только в метро хктб

Ответить

romeoG

16.03.2013
romeoG

Наверное поэтому они решили всех удивить ай часами.

Ответить

pr2006

16.03.2013
pr2006

Согласен и нет. Приоритеты говорите? Ну давайте поменяем. Согласен. Если apple не может или не хочет изобретать, то новое что вызывает эффект "вау", то и платить за продукты ей надо не столько сколько сейчас. Ее продукты стоят столько, сколько должны стоить устройства с функцией "вау"! Если снизят цены на обыденное, то и акции удержат и прибыль не сильно пострадает за счет количества проданого.

Ответить

Levan099

16.03.2013
Levan099

назови хоть одного производителя у которого функционал, дизайн и цена "вау" ради которого ты бы отказался от apple.

Ответить

Ruden

16.03.2013
Ruden

Samsung и не спорь!

Ответить

UX

16.03.2013
UX

Согласен. Здраво. Голод на идеи. А ещё, акции были переоценены рынком на 80-100% от истинной их стоимости. Взгрели стоимость не Купертиновцы, а покупатели акций, т.е. спекулянты. А сейчас угомонился ум, и акции приходят в положение реальной стоимости.

Ответить

JON89

16.03.2013
JON89

Apple сама хочет покупать свои акции когда они будут минимум в цене поэтому они нечего нормального не показывают

Ответить

iVan911

16.03.2013
iVan911

Слова адекватно мыслящего человека!

Ответить