Отвечаем на вопросы об iOS 7 2013 года

Отвечаем на вопросы об iOS 7 2013 года

Новая прошивка iOS 7 на текущий момент доступна для тестирования лишь разработчикам, но это не мешает пользователям пытаться установить ее на свои iдевайсы. Именно поэтому в комментариях на нашем сайте появилось огромное количество вопросов относительно iOS 7. В этом мануале мы попробуем ответить на наиболее популярные из них.

Можно ли установить бета-версию iOS 7 без аккаунта разработчика?

Если вы не являетесь разработчиком, но все равно хотите установить бета-версию iOS 7, то для этого есть несколько способов:

  • Первый способ установки на данный момент работает лишь с первой бета-версией iOS 7, которая не проверяет UDID разработчика. Для этого вам необходимо попросту загрузить подходящую прошивку для вашего iдевайса, после чего установить ее через iTunes.
  • Второй и самый надежный — попросить кого-то из знакомых разработчиков добавить UDID устройства в свой аккаунт. Это позволит обновляться на более новые бета-версии iOS 7 без каких-либо опасений. Также в Сети существуют сервисы, которые занимаются продажей свободных мест для UDID в аккаунтах разработчиков.

Стоимость такой услуги составляет около $10, но никаких гарантий вам никто не даст. Более того, в последнее время Apple стала активно банить разработчиков, которые продают места для добавления UDID и если это произойдет с тем, у кого вы приобретете свободное место в слоте, то ваш девайс может попросту не обновиться на новую бета-версию прошивки.

После добавления UDID к аккаунту разработчика достаточно загрузить необходимую версию iOS 7 на компьютер и установить ее на iдевайс.

Как установить iOS 7 на девайс?

Для начала нужно загрузить подходящую версию прошивки на компьютер, после чего запустить iTunes и во вкладке устройства нажать на кнопку «Обновить», зажав Shift (на Windows) или Alt (на OS X).

Примечательно, что для iPhone 5 доступно две сборки прошивки — для модели A1428 и A1429. Номер девайса можно найти на задней панели.

Что делать, если после обновления на экране написано, что iдевайс не внесен в аккаунт разработчика?

В таком случае вам нужно «откатиться» на актуальную версию iOS 6, после чего попробовать вновь установить iOS 7 на девайс. В Сети присутствует огромное количество «битых» файлов iOS 7, поэтому скачивайте прошивку лишь из проверенных источников.

Долго ли можно использовать девайс с первой бета-версией iOS 7?

Официальная версия прошивки iOS 7 имеет «срок годности» до 24 июля текущего года. До этого времени Apple должна будет выпустить новую бета-версию iOS 7. Предположительно, следующую бета-версию iOS 7 смогут установить лишь разработчики, так как Apple начнет проверять UDID устройств и сверять их с данными из аккаунтов разработчиков.

Если до этого времени вы не установите предыдущую версию iOS 6 или не добавите UDID устройства к аккаунту разработчика, то девайс откажется запускаться и работать с просроченной версией прошивки.

Как установить старую версию прошивки?

Через простое обновление установить старую версию iOS 6 не получится. Для этого вам потребуется загрузить файл прошивки iOS 6, после чего установить его при помощи аналогичного способа, что и в случае с iOS 7. Зажимаем клавишу Shift (для Windows) или Alt (для OS X), после чего жмем «Обновить» в iTunes и выбираем прошивку.

Пользователи iPhone 4S, iPad 2/3/4 и iPhone 5 могут откатиться лишь на актуальную версию прошивки iOS 6. Для iPhone 4S это iOS 6.1.3, для iPhone 5 — iOS 6.1.4. Помните, что в этом случае вы потеряете джейлбрейк, сделать его снова невозможно!

Быстро ли работает новая прошивка на iPhone 4/4S/5?

С точностью можно сказать, что iOS 7 весьма быстро работает на iPhone 5, присутствуют незначительные подтормаживания в анимации некоторых стандартных приложений.

На iPhone 4S тормоза анимации заметны уже несколько сильнее, но девайсом можно пользоваться без каких-либо неудобств. При отключении нескольких системных служб время автономной работы останется на прежнем уровне.

C iPhone 4 сложилась несколько другая ситуация — iOS 7 оказалась недостаточно оптимизирована для «старичка» и значительные подтормаживания будут заметны невооруженным глазом. На iPhone 4 устанавливать первую бета-версию iOS 7 особого смысла нет.

Где скачать iOS 7?

Ссылки на загрузку актуальных версий iOS 7 представлены ниже:

  • iPhone 5 (Model A1428)
  • iPhone 5 (Model A1429)
  • iPhone 4S
  • iPhone 4 (GSM Rev A)
  • iPhone 4 (GSM)
  • iPhone 4 (CDMA)
  • iPod touch (5-го поколения)
  • Mobile Device Installer Package
Источник: Планета iPhone
Вернуться7701370539
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Linka

07.01.2014
Linka

Ребят , подскажите, у меня айфо 4 , и до сих про на iOS 6 , лучше 7 ставить или лучше не надо ставить ??

Ответить

Kattie

24.09.2013
Kattie

Подскажите пожалуйста, как сделать откат с ios7 на 6?? на 4s

Ответить

rustem2013

21.09.2013
rustem2013

на iphone 4 жутко тормозит и глючит анимация,будет ли исправлен этот баг разработчиками?подскажите ребят пожалуйста!!!!Заранее спасибо!!!

Ответить

StreetFoggy

19.08.2013
StreetFoggy

Народ, подскажите ПЛИЗ! Добавили мой ЮДИД в разработчики, скачал 7 бета 5 и не могу поставить! Пишет несовместимая версия прошивки!( Может надо поставить БЕТА 1 и после этого обновить до бета 5?

Ответить

RS4

17.08.2013
RS4

Отличная ios 7 , только тормозит и глючит на iphone 4 (((

Ответить

y75team

12.08.2013
y75team

У меня скайп заработал на iPhone 5 ios7!!!

Ответить

Qwerty7463079353

03.08.2013
Qwerty7463079353

А вот вопрос- проблему с 3G на пятерке она решает? Если да-сейчас же установлю, потому что та фигня, которая происходит меня жестко доконала.

Ответить

Sparrovv

15.07.2013
Sparrovv

Вопрос:
В IOS7-почта не нашел настройку количество загружаемых писем!
Грузиться вся почта!
В IOS6 было ограничение 25, 50, 100 последних!
В IOS 7 закачивает всю почту!

Ответить

Shahin

14.07.2013
Shahin

Хотел поставит 7 через восстановить пишет не совместимая, хотя качал для а1429, подскажите в чем дело?

Ответить

Oskar

13.07.2013
Oskar

Ни кто не хвалит, лучше пока не рисковать ))

Ответить

RENEGADE581

13.07.2013
RENEGADE581

Паставил на 4 s ios 7 beta 3 вылетает из приложений.че делать?)

Ответить

koshkin

30.06.2013
koshkin

Люди что делать помогите поставил на 4s семерку на один день потом откатился на 6.1.3 и все телефон умер просит id пароль не проходит и Че делать

Ответить

koshkin

26.06.2013
koshkin

Привет это толька у меня батарейку не держит или у всех на 5

Ответить

pchelyakov

20.06.2013
pchelyakov

Обновился до iOS7 на 4S. В итоге:

Совсем не работают:
1. Push Notifications (пишет Connect ti iTunes to use Push Notifications)
2. iMessage (пишет Waiting for activation)
3. FaceTime (пишет Waiting for activation)
4. Skype (вылетает на экране входа)

Работают неправильно:
1. Facebook неправильно показывает длинные тексты постов (пустая горизонтальная полоса поверх текста).
2. Погода не показывает дождь на картинках, хотя оригинальная версия от Yahoo показывает.

Кто-нибудь знает решения для перечисленных проблем?

Ответить

Kattie

24.09.2013
Kattie

У меня та же проблема с iMessage(...вы как-нибудь решили эту проблему?

Ответить

partizan19711

17.06.2013
partizan19711

Кто нибудь скажет как в семерке родные приложения сделаны?...к примеру в iBooks так же перелистывания страниц или переделано под плоский дизайн?

Ответить

goshkazukov

17.06.2013
goshkazukov

после отката ios 7 beta 1 на ios 6.1.3. у меня не получается активировать ipod
вот такая проблема помогите кто чем может !

Ответить

KaiFalcon

18.06.2013
KaiFalcon

А ты через обновить или через восстановить делаешь? В одном гайде кто-то писал, что типа обновить надо. На самом деле надо восстановить, удерживая Alt на маке или Шифт в винде

Ответить

goshkazukov

17.06.2013
goshkazukov

после отката ios 7 beta 1 на ios 6.1.3. у меня не получается активировать ipod
вот такая проблема помогите кто чем может !

Ответить

Dementr912

17.06.2013
Dementr912

Дизайн хорошо смотрится только на белом айфоне. Если не будет осенью темной темы то те у кого черный мафон и новая ос скорее всего будут опечалены. Иконки от эпл очень разнятся с иконками других производителей - выглядит сумбурно. Анимации мне и раньше нравилась. Вывод. Ждал прироста функционала и чего то нового. Получил игрушку, функционал в 4с урезали в 7ке. Если честно я с удовольствием откатился обратно.

Ответить

vladacer

17.06.2013
vladacer

Подскажите, зашел как всегда спор с андроидщиками, по поводу передачи файлов по воздуху. В IOS 7 разрекламирована функция AirDrop, но как не пытался я соединить свой Айфон 5 с двумя Маками - не получается. Не видят они Айфон. Может получилось у кого?

Ответить

Moran

17.06.2013
Moran

Да и относительно последней IOS6 у меня лично батареи меньше кушает

Ответить

Moran

17.06.2013
Moran

Все кричат и кричат , что из себя представляет IOS7 . Решил попробовать сам и установил на 4S. Это ВЕЩИНА просто ! Ожидания оправдались , все сделано с умом и красиво, пожал бы Айву руку . К сожалению тормозит немного , поэтому жду осени

Ответить

al4er

17.06.2013
al4er

Вы вообще видели как ОС7 выглядит на черном 4s или 4-ке??? Белое меню... Блин, да все белое... Нравится всем?

Ответить

Disupov

17.06.2013
Disupov

с помощью чего можно открыть файл iPhone 5 (Model A1428) подскажите

Ответить

Evgeny1802

17.06.2013
Evgeny1802

http://www.ezbsystems.com/ultraiso/download.htmВот скачайте программку

Ответить

Team

17.06.2013
Team

Ищу "знакомого" разработчика, который окажет мне услугу за 10$ :)

Ответить

nujkin

17.06.2013
nujkin

Вот некоторые кричат: ВАААААААУ семерка вообще крутая такая.... Это она такая крутая может кажеться на iPhone 5,не спорю... А вы видили этот плоский дизайн на iPhone 4 ? Я имею ввиду без динамичных обоев,и ряд других функций которые неподдерживает iPhone 4... Так вот я вам скажу,что на четверки плоский дизайн смотреться отвратительно,хуже даже незнаю чего (((

Ответить

Flexlm

17.06.2013
Flexlm

Дело не в прошивке если приложения вылетают, просто они не оптимизированы под ios 7

Ответить

Svinks

17.06.2013
Svinks

Всем привет!!! А программы никуда не денутся если поставить бета , а потом вернутся на 6.1.3 в 4S

Ответить

Sashka23

17.06.2013
Sashka23

С бэккапа восстановись потом

Ответить

pride2009

17.06.2013
pride2009

Кто нить камеру на качество проверял в 7ке? Мне показалось очень слабой... Само качество фото

Ответить

Team

17.06.2013
Team

Мне тоже так показалось, неплохо фокусируется...

Ответить

savinevgeniy

17.06.2013
savinevgeniy

Мне кажется , что смысла спорить на тему этой ОС - нет. Т.к. Изменения слишком кардинальны. Лично мне совсем не понравилась эта версия. Но скорее всего с этой прошивкой будет тоже самое , что и с микроблогом вконтакте т.е. сначала все поругаются сначала , а потом оценят преимущества и перепрошьются :)

Ответить

Borz

16.06.2013
Borz

1428 - файл битый, да к тому-же не в том расширении...

Ответить

dartmessiah

17.06.2013
dartmessiah

архиватором открывайте, это образ диска

Ответить

raziel91

16.06.2013
raziel91

Парни помогите я скачал все три версии для iPhone 4 пробовал ставить но iTunes пишет несовместимая версия прошивки!(

Ответить

Rgb

16.06.2013
Rgb

Поставил. Через пол часа снес.
Сказал не прощай, а до свидания.
Пока не стабильна и глючновата.
Осенью поставлю однозначно.

Ответить

dastin

21.09.2013
dastin

Привет. Как снести 7 и вернуться на 6 для айфона 4?

Ответить

BorBorich

16.06.2013
BorBorich

День добрый всем!
Пользуюсь со второго дня после релиза, интересно стало.
Работает с небольшими тормозами на 5ке, вполне юзабельно, функционал в конечной версии должен быть оч даже хорош!
Цветовая палитра и яркость конечно немного нелепо смотрится!) но оно все по папкам разложено и по сему не очень заметно.
В общем очень даже не плохо!
П.С. Некоторые приложения вылетают, на пример Skype.

Ответить

Muromets35

16.06.2013
Muromets35

А у меня Skype не вылетал, когда был на iOS 7 iPhone 5 A1429. Вернулся на 6.1.4: устал от дизайна. У друга iPhone 5 A1428- Skype вылетает. Может, дело в прошивке?...

Ответить

iAppleman

16.06.2013
iAppleman

Если не нажимать окно сообщений, то скайп не будет вылетать

Ответить

Sparrovv

16.06.2013
Sparrovv

На смартфоне стоит порядка 50 программ! Я новых иконок особенно и не заметил. Зато функционал достойный!

Ответить

tiktak

16.06.2013
tiktak

Да кому нужна эта дебильная семерка

Ответить

Andrew2000

17.06.2013
Andrew2000

А почему дебильная? Потому что есть windows 7 противником которой являетесь?

Ответить

Denis407

16.06.2013
Denis407

Когда истекает срок работы первой бетта версии

Ответить

Marchello

16.06.2013
Marchello

Написано в теме же, 24 июля!!!

Ответить

iAppleman

16.06.2013
iAppleman

Мне было интересно оценить самому, так объективнее. И что я могу сказать после вот уже почти недели использования... Я просто в ВОСТОРГЕ! IOS 7- ПРЕКРАСНА!!!!!

Ответить

Marchello

16.06.2013
Marchello

Чем она прекрасна то, цветовой гаммой что ли?!!!!

Ответить

iAppleman

17.06.2013
iAppleman

Изменилось кроме цветовой гаммы довольно многое. Ну а если Вы не заметили ничего кроме цветовой гаммы, то я порекомендую вам приобрести очки. Это довольно полезный гаджет в Вашем случае. С уважением.

Ответить

sergio

16.06.2013
sergio

Ну конечно,изменилась лишь цветовая гамма.Прежде чем что-то написать,нужно подумать,тем более ставил уже

Ответить