Один из самых стильных концептов «умных» часов 2014 года

Один из самых стильных концептов «умных» часов 2014 года

За прошедший год мы видели множество концептов iWatch, но что если Apple не станет использовать футуристичный дизайн и представит что-то более похожее на классические часы? Концепт именно такого девайса и продемонстрировал дизайнер из Венгрии Габор Балога.

Девайс обладает стандартным для большинства часов металлическим корпусом и обычным дисплеем. По умолчанию на него выводится имитация обычных часов.

«Мне очень нравится идея создания устройств, которые могут быть “умными” в простой форме. Термостат Nest и Airport Express являются идеальными примерами этого. Они просто позволяют делать важу жизнь проще в фоновом режиме, не загружая вас лишней информацией», — считает дизайнер.

И сложно не согласиться с ним. Если вы не хотите получать надоедающие уведомления о входящих вызовах или сообщениях, то такой вариант «умных» часов может работать, как обычные часы.

Для реализации этой идеи в «умных» часах Габор Балога решил оснастить концепт только несколькими кнопками управления и поворачивающимся безелем, специальным ободом вокруг дисплея. Он позволяет прокручивать длинные сообщения или другую схожую информацию. Более того, его аналогично можно использовать и для навигации по некоторым меню.

Несмотря на всю концепцию простоты, такой девайс будет поддерживать отображения карт для навигации, а также оснащаться компасом, что позволит ориентироваться на местности даже без подключения к смартфону.

Конечно же, подобные часы смогут управлять плеером и различными приложениями для iдевайсов, что сделает их идеальным помощником.

Не знаю как вам, а мне уже сейчас хочется приобрести такие умные часы, но только с дизайном от Джонатана Айва.

Источник: The Verge
Вернуться156863215610
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

SmileyLulz

11.03.2014
SmileyLulz

Вот будет потеха, если они такими и выйдут )))

Ответить

Kirik1930

09.03.2014
Kirik1930

они аааафигенны!!!!! яб точно купил!!!

Ответить

DenisoRussoTuris

08.03.2014
DenisoRussoTuris

Офигенный хронограф стайл!!! Жаль что яблошники 100% не выпустят такие(

Ответить

BorBorich

08.03.2014
BorBorich

Достойно внимания!
С при великим удовольствием взял бы такие!

Ответить

Ridik58

08.03.2014
Ridik58

И если они еще и водонепроницаемые, вообще зачет

Ответить

Ridik58

08.03.2014
Ridik58

Это лучшее что я видел

Ответить

Mitin

08.03.2014
Mitin

Вполне себе...

Ответить

muhammad2014

08.03.2014
muhammad2014

А сколько это стоит не подскажите

Ответить

dartmessiah

08.03.2014
dartmessiah

это концепт

Ответить

DiMoNaB

08.03.2014
DiMoNaB

По мне, это лучший концерт посуде часов с изогнутым корпусом.

Ответить

Stanik88

08.03.2014
Stanik88

У меня такое впечатление складывается,что apple ждет достойных вариантов идей на свою продукцию,и выпускает под своей идеей))и происходит не утечка информации из Макинтош а скорее все на оборот)))Ну это только предположение мое))

Ответить

Sputnik

08.03.2014
Sputnik

Просто отлично!!!!

Ответить

glott

08.03.2014
glott

Идея зачёт!;))

Ответить

AVATAR5S

07.03.2014
AVATAR5S

Даже если эппл их выпустит, то все равно не куплю.
Не нужны они мне!

Ответить

rustal

07.03.2014
rustal

Мне достаточно умных iPhone, iPad, iMac, MacBook Pro... А часы пусть останутся мехнические, швейцарские.

Ответить

zver556

07.03.2014
zver556

Класс!!!

Ответить

twister

07.03.2014
twister

Я, конечно же, такие часы купил бы себе без раздумий. А где женский вариант?

Ответить

iBB

07.03.2014
iBB

О! Вот это то, что я сразу бы купил.

Ответить

Evasi0n

07.03.2014
Evasi0n

уж на что я не люблю носить часы но эти мне реально понравились...... круть)

Ответить

RamazAkhmedov

07.03.2014
RamazAkhmedov

Самый лучший концепт лучше апл точно не сделает

Ответить

atrius

07.03.2014
atrius

Круть , первый концепт который мне кажется лучше чем будет оригинал. Джонни Айв смотри сюда!

Ответить

ISLAM

07.03.2014
ISLAM

Палец вверх

Ответить

Mmmmmmmm

07.03.2014
Mmmmmmmm

Отличный варик!

Ответить

dmaw

07.03.2014
dmaw

Отличный концепт. Единственный, который реально понравился. Последнее предложение в статье - в тему!

Ответить

Chipa

07.03.2014
Chipa

Сорри что не в тему,вот уже месяц,при обновлении и при скачивании проограммы пишет: Сбой при загрузке.на iPhone и iPad.Что делать? :)

Ответить

armancheg

07.03.2014
armancheg

Соглашусь с тем, что реально красиво, но думаю прямоугольный экран практичней

Ответить

Gracelles

07.03.2014
Gracelles

Надеюсь apple делает что то подобное

Ответить

Pavel1111

07.03.2014
Pavel1111

Единственно достойный концепт. Не стыдно нести на руке. Издалека напоминают брендовые швейцарские. Но школьникам не понравятся :)

Ответить

qqc

07.03.2014
qqc

Только заметил архоичные кнопки и ролик сбоку) зачем?

Ответить

silverOK

07.03.2014
silverOK

Хочу такие!!!

Ответить

FrodoBaggins

07.03.2014
FrodoBaggins

Вот это уже другое дело ! Такое и взять не стыдно :D

Ответить