Новая технология дополненной реальности от Apple 2013 года

Новая технология дополненной реальности от Apple 2013 года

В очередном патенте, поданном Apple, описывается новая система дополненной реальности, которая позволяет распознавать объекты вокруг и выводить информацию о них на дисплее.

У технологии длинное название — «Синхронизация интерактивных дисплеев с дополненной реальностью для многофункциональных устройств». Камера смартфона/планшета распознает изображение в объективе и из интернета загружает соответствующие данные, которые выводятся в виде комментариев. Полученный результат можно редактировать и отправлять другим пользователям.

Интересным моментом является то, что обладатель мобильного устройства может работать с изображением — например, проложить маршрут в воссозданной трехмерной модели пейзажа; посмотреть на объект с другой точки, и так далее.

По большому счету, эту технологию можно назвать своеобразной альтернативой Google Glass, особенно если Apple предусмотрит глубокую интеграцию с собственными картами.

Источник: Планета iPhone
Вернуться286061860
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Amber92006

21.03.2013
Amber92006

Но тем не менее, очень жду...

Ответить

Amber92006

21.03.2013
Amber92006

В японских аниме и плашетах- такая технология еще лет 5 назад описывалась, например в фильме: записки о робототехнике.

Ответить

Nickhack2000

21.03.2013
Nickhack2000

Мне кажется или apple уже на грани? Я согласен что это круто и это можно ждать в следующей IOS, но это уже как то просто для развлечения что ли?

Ответить

wert126

21.03.2013
wert126

о модеры посты трут значит это правдивые посты

Ответить

Moderator

21.03.2013
Moderator

Согласно Правилам пользования сайтом, вы подлежите бану, как тролль-с. Аминь.

Ответить

Bender98911

20.03.2013
Bender98911

В пс Вита она уже давно есть,чего они там патентуют

Ответить

Pyrhen

20.03.2013
Pyrhen

Ждем в iOS7.

Ответить

Vort

20.03.2013
Vort

хуже, чем Layer вряд ли будет, хотя у него несколько другие функции и без политра не разберёшься...

Ответить

shponglov

20.03.2013
shponglov

а как Layar пользоваться? Он там предлагает сначала выбрать, что должна камера ловить, из известного только тануки увидел. А как его настроить... на сбербанк скажем.

Ответить

dima27001

20.03.2013
dima27001

Очередная технология, которую хрен увидешь реализованой по факту)))

Ответить

Nickhack2000

21.03.2013
Nickhack2000

Во просто согласен!!!!

Ответить

Mario696

20.03.2013
Mario696

Главное патент)

Ответить

guar

20.03.2013
guar

Wert126 - Фу!!!!

Ответить

Damn

20.03.2013
Damn

Было бы классно, но как всегда маленькие города они обделять

Ответить

RomeoZH

20.03.2013
RomeoZH

Да, и нам в нашей рашке в московушке, как всегда ничего не достанется!

Ответить

purse2007

20.03.2013
purse2007

самсунг уже наверно украл и начал делать.

Ответить