Lumia – новые смартфоны от Nokia на базе Windows Phone 7.5 2011 года

Lumia – новые смартфоны от Nokia на базе Windows Phone 7.5 2011 года

В минувшую среду в Лондоне Nokia представила публике два новых смартфона на базе Windows Phone 7.5 от Microsoft. Отказавшись  от собственной операционной системы Symbian в пользу WP,  финская корпорация надеется возродить интерес потребителей к своей продукции на фоне быстрого роста популярности iOS и Android.

Модель Lumia 800, доступная в трех расцветках (черный, синий с черным и красный с черным) оснащена 3,7- дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 800x480, процессором Snapdragon частотой 1400 МГц, 8-мегапиксельной камерой с оптикой от Carl Zeiss и имеет объем памяти 16 ГБ. Более дешевая модель Lumia 710 имеет объем всего в 8 ГБ, 5-мегапиксельную камеру и доступна в двух цветах – черном и белом (заднюю панель можно заменить).

Владельцам Lumia 800 будут предоставлены бесплатные 25 ГБ на «облаке» SkyDrive для хранения музыки и картинок.




Рекомендованная цена Lumia 800 - 420 евро, Lumia 710 – 270 евро. В России обе модели появятся в продаже к концу этого года.

 

Источник: Планета iPhone
Вернуться83641400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

nitrousoxidesis

27.10.2011
nitrousoxidesis

И поправьте же вы статью-25 гб в облаке есть у каждого пользователя Windows Live, плюс 5 гигов для синхронизации файлов между пк и маками и для закладок из IE. Это вам не Apple, которые стараются максимально поиметь своих пользователей. Я не могу использовать iCloud, потому что у меня нет устройств с недоосью 5 или огрызком операционки 10.7? Гуляйте. P.S. Это называется анальное ограничение.

Ответить

Azog

27.10.2011
Azog

Nokia была тем и интересна, что у нее свое ПО... Конкуренты лишний раз доказывают, что Appele фаворит, стремясь скопировать его идеи))

Ответить

nitrousoxidesis

27.10.2011
nitrousoxidesis

Это Apple всегда доказывает то, что беспрепятственно тырят чужие идеи. Над каждой их презентацией, над каждыи слайдом можно глумиться "мой девайс х и программа у умеют это делать уже 10 лет, wtf?". Apple никогда, ни разу в жизни не изобретали ничего своего. А Windows Phone мало того, что совершенно не похож на недоось 5(к счастью), он еще и работает в два раза быстрее и в три раза удобнее. Жаль, что телефоны дорого стоят(

Ответить

Olejek

28.10.2011
Olejek

Не плохо. А откуда такая статистика? В два раза быстрее, удобнее а у самого даже телефона нет. По слухам и я могу распинаться, нужно пробывать. И я сомневаюсь что микрософт придумал что то мега революционей чем ос. Так как ос это все таки симейство юникс подобных а это всегда быстрей было до сегодняшнего дня

Ответить

nitrousoxidesis

28.10.2011
nitrousoxidesis

по каким слухам? у меня в августе появился серый HTC с вп7 и чуть раньше-огрызок 3гс. В итоге я заметил, что мне гораздо больше импонирует телефон на WP7, а айфон-просто игровая соснолька. Закончилось тем, что продал огрызок) Вот именно, недоось это никс, а Win CE всегда был быстрее)

Ответить

Smolkozlino

27.10.2011
Smolkozlino

На что только не пойдешь ради бабла))

Ответить

Ruslan15121

27.10.2011
Ruslan15121

Это же n9!!!

Ответить

nitrousoxidesis

27.10.2011
nitrousoxidesis

это Lumia. В н9 стоит симбиан, а здесь-лучшая мобильная ос)

Ответить

eniskon

28.10.2011
eniskon

ты лось! если тебе не нравится Apple и ios какого ты тут сидиш? у тебя комплексы по поводу Apple?

Ответить

nitrousoxidesis

28.10.2011
nitrousoxidesis

Я отслеживаю новости всех компаний и стараюсь опробовать большинство их новых продуктов. Да, мне совершенно не нравится Apple, что, посидеть тут нельзя? Комплексы по поводу эппл?:))) ты путаешь меня с яблочником)

Ответить

sagak

28.10.2011
sagak

nitrousoxidesis -а здесь-лучшая мобильная ос)... - СмЕшНо. На таком сайте не смешил бы уж нас)... Когда через месяц винда заглючит, не пиши объявление о продажи телефона в газету...)

Ответить

nitrousoxidesis

28.10.2011
nitrousoxidesis

а что смешного, если она работает идеально быстро и стабильно? Телефону скоро уже третий месяц, я обновлялся со стандартной прошивки на 7392 и недавно на манго, и все идеально. И хард-ресет делать не приходилось, и все данные остаются. Что-то я вообще ни разу не видел, чтобы винда вдруг заглючила через месяц. Почему именно через месяц? Это тебе не макось.

Ответить

sagak

29.10.2011
sagak

Сплюнь и постучи по дереву, тебе повезло. Ты-избранный! ;)

Ответить