Как Apple называет свои продукты? 2012 года

Как Apple называет свои продукты? 2012 года

Логика, в соответствии с которой компания Apple дает названия моделям, не очень проста и не линейна. Например, если новый смартфон купертиновцев был назван iPhone 5, то это лишь вторая «нумерованная» модель после iPhone 4.

Еще до презентации iPhone 5 oдин из блоггеров, Марко Свич, подвёл небольшой итог под способами маркировки новых моделей. Давайте разберемся.

Условно, наименования можно разделить на следующие группы: разделение на премиальный и обычный товар, наименование, в соответствии с форм-фактором и наименование, в соответствии с поколением.

Дифференциацию на премиальный/обычный можно проследить в линейке ноутбуков MacBook Pro/MacBook – для двух схожих продуктов у Apple есть разные целевые аудитории и компания использует два разных названия для того, чтобы указать потребителю, какая из двух версий к какой категории относится. Mac и Power Mac (или Mac Pro) – вторая иллюстрация того же явления.

Наименование, в соответствии с форм-фактором: это линейка iPod и iMac. Начинка меняется, название остаётся соответствующим типу устройства.

И, наконец, третий, и самый запутанный способ обозначения – наименование, в соответствии с поколением.  После появления iPhone 3G, потребитель стал ожидать, что новое, качественно более передовое устройство, будет обозначаться большей цифрой. Именно поэтому мы ждали сразу после iPhone 4 выхода именно iPhone 5. Однако помимо качественного скачка, в жизненном цикле iPhone есть улучшения номинальные (более быстрые процессора, больше памяти и т.д.), в этом случае к текущему поколению добавляется буквенное обозначение «S», которое, по мнению многих, означает слово SPEED (например, iPhone 3GS, iPhone 4S), поскольку именно скорость работы отличает эти модели от предыдущих.

Нам остается лишь набраться терпения и подождать, чтобы узнать, как будут называться iPhone следующего поколения и новый iPad - третьим его назвать было бы уже совсем нелогично, поскольку для простоты опознавания модели многие ритейлеры продают новый iPad под брендом iPad 3. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться102923400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Snakeaya

07.10.2012
Snakeaya

S-speed, siri

Ответить

ivetal4s

08.10.2012
ivetal4s

А 3GS тоже сири? Там то ее нет) я думаю что скорее скорость)

Ответить

AntiDroid

08.10.2012
AntiDroid

3GS- speed. 4S- Siri

Ответить

Arondit

07.10.2012
Arondit

Не проста и линейна? Да ну. По идее, после 4 сразу должен быть пять, чтобы цифра совпадала с поколонием. 2г-первый, чтобы исправить такое, они сначала сделали гс, а потом 4. И получилось, что четвертый-это четвертый, а 4с-пятый. Было бы логично, если бы они пропустили айфон шесть и сразу сделали айфон семь.

Ответить

Sir

07.10.2012
Sir

Не было 2г, народ. Был просто iPhone. Ну как раз не логично после 5 будет 7 звучать) я жду 5с вообще))

Ответить

fil1702

07.10.2012
fil1702

Мне кажется S - SUPER

Ответить

DarkPaladin

07.10.2012
DarkPaladin

iPad 3 и iPad 4 умерли вместе с релизом iPad new. New здесь не означает ничего, кроме "новый". Вспомните презентацию: "И поэтому мы представляем вам... Новый iPad!" То есть Apple перешла к нумерации iPad по годам, как продукта сравнимого с Macbook Air, к примеру. Так что тупым реселлерам надо было подписывать их не "iPad 3", а "iPad early 2012".

Ответить

Sail1254

07.10.2012
Sail1254

Вообще-то буква "S" в названии iPhone 4S означает "Siri", а совсем не "Speed".

Ответить

Edelmann

07.10.2012
Edelmann

С чего такой вывод? И как тогда расшифровать 3GS?

Ответить

Sir

07.10.2012
Sir

Тим Кук на Аll Things D сам это сказал.. S в 4s означает именно Siri.

Ответить

Pashanek

07.10.2012
Pashanek

Поддержка 3 г сетей + скорость

Ответить

QwertyOS

07.10.2012
QwertyOS

Буква g означает generation то есть поколение, тогда зачем было бы писать iPod 3g

Ответить

Sir

07.10.2012
Sir

G действительно означает generation. В айфон это было поколение сети, а в айпод - поколение устройства.

Ответить

Pashanek

07.10.2012
Pashanek

Обычно - да, как ты говоришь. Но в случае айфон 3г был вторым телефоном. Тоесть второе поколение. И г означает поддержку сетей, о которых я написал

Ответить

Sail1254

07.10.2012
Sail1254

По крайней мере так на Википедии написано:"The phone added a voice recognition system known as Siri from which the "4S" designator came." А в 3GS "S" и правда означает скорость, поскольку в нем установлен боллее мощный процессор по сравнению с 3G.

Ответить

pachkualepestry

07.10.2012
pachkualepestry

В Википедии можно много чего написать. В 4S тоже процессор другой и скорость от 4-ки отличается.

Ответить

Kolyancher

07.10.2012
Kolyancher

Аж в два раза

Ответить

SashaApp

07.10.2012
SashaApp

Короче как я знаю что s это сири а gs это скорость интернета в нем а так 3g и 3gs никакой разницы

Ответить

Doktorzlo26

07.10.2012
Doktorzlo26

Разница у 3g и 3gs не тоько в процессоре. Еще у него камера 3,2 мп с автофокусом и жироотталкивающее покрытие на стекле. Он меньше лапается и легче протирается чем 3g. И поэтому защитное стекло на 3gs дороже чем на 3g

Ответить

frimann

07.10.2012
frimann

3gs означает наличие gps модуля. Этим как раз и отличаются 3g и 3gs

Ответить

Doktorzlo26

07.10.2012
Doktorzlo26

Плюс Разница у 3g и 3gs не тоько в процессоре. Еще у него камера 3,2 мп с автофокусом и жироотталкивающее покрытие на стекле. Он меньше лапается и легче протирается чем 3g. И поэтому защитное стекло на 3gs дороже чем на 3g

Ответить

Kolyancher

07.10.2012
Kolyancher

Да всем пофиг, хоть и то и то, и сири нсть и в 2 раза быстрее, круто же

Ответить

slepoyden

07.10.2012
slepoyden

Я купил истинно последнюю модель Стива Джобса - 4S и считаю, что лучшего айфона просто не будет!!!

Ответить

Dimasik707

07.10.2012
Dimasik707

Полностью согласен!!!!!

Ответить

PabloEscobar

07.10.2012
PabloEscobar

Businessweek цитирует "двух человек, знакомых с разработкой смартфона" которые утверждают, что iPhone 5 стал последней разработкой компании, которая была "детально проанализирована Джобсом". Те же источники сообщили, что Apple еще не приходилось выпускать продукцию, которую не одобрил бы Джобс и первым подобным продуктом, скорее всего, станет iPhone следующего поколения. П.С.: читайте предыдущие новости :)

Ответить

VladVegas

07.10.2012
VladVegas

Ой я вас умоляю... Что бы продукт продавался они будут утверждать что Джобс "детально проанализировал" все будующие девайсы на несколько лет вперед. И где-то на сайте я уже подробно отписывался по этому поводу.

Ответить

seajmen

07.10.2012
seajmen

ну вообщето 4 последей считаеться

Ответить

Pizdatuipacik

07.10.2012
Pizdatuipacik

Да пусть называют как хотят,за то в руке приятно держать телефон,был и 3g 3GS 4g сейчас 4s каждый из них приносил радость,ни грамма сожаления за потраченные деньги

Ответить

strelezZ777

07.10.2012
strelezZ777

Пятый легкий слишком. Не ощущается солидность, добротность.(((

Ответить

Dibastator

07.10.2012
Dibastator

Он незначително легче, чем 4s

Ответить

strelezZ777

07.10.2012
strelezZ777

Поверь мне, в руках, которые по толщине пачки и по ее весу, могут определить сумму, разница в 23 гр. отчетливо ощущается;)))

Ответить

manro34

07.10.2012
manro34

... ай молодца... )))

Ответить