iPhone 5s практически догнал по производительности Mac Mini 2013 года

iPhone 5s практически догнал по производительности Mac Mini 2013 года

Благодаря системе на чипе Apple A7 производительность iPhone 5s в синтетических тестах превосходила таковую у iPhone 5 на 90-100% процентов. Однако какова реальная скорость работы iPhone 5s можно было узнать лишь после релиза нового флагмана Apple и результаты тестов впечатляют.

«iPhone 5s набрал 2552 балла в тесте Geekbench и практически догнал Mac Mini 2010 года», — заявляют специалисты портала Macfuture.

В реальных же приложениях увеличенная производительность iPhone 5s заметна невооруженным глазом. Так, новый смартфон обгоняет iPhone 5 при рендеринге видео в iMovie почти в два раза. Если производительность систем на чипе Apple продолжит увеличиваться аналогичными темпами, то не трудно догадаться, что вскоре iдевайсы догонят текущее поколение компьютеров компании.

Источник: Macs Future
Вернуться1271631350
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Dovrick

24.09.2013
Dovrick

Два ядра, 1,3ггерца, короче снова опустили всех конкурентов! Вот вам инновации. Это вам не плюшки всякие которые самсунг показывает. Правда что бы такую мощь полноценно лицезреть 4 дюйма маловато. Но если рамки вокруг экрана потоньше, да общий размер корпуса на пару милиметров увеличить может и 4,6 дюйма экранчик получится. Для Apple это технологически не проблема ведь? Во будет красота! А если Джони Айв свою руку приложит к внешнему виду, то у конкурентов нервный тик случится. Очень жду в шестерке этого. А 5s однозначно возьму, уже заказал

Ответить

carolina

23.09.2013
carolina

Скорость это действительно хорошо , но как уже успели заметить - недолго живущая батарея портит весь кайф, вечно таскаю с собой зарядное устройство .. Пофиксят эту проблему - устройству цены не будет - )) ну это мое мнение , всем хорошего настроения )

Ответить

alikalik

23.09.2013
alikalik

Ждем перехода Mac на ARM ??
Очень возможно

Ответить

veressk

23.09.2013
veressk

Крайне маловероятно.

Ответить

veressk

23.09.2013
veressk

Такой "темп" обеспечил качественный скачок: переход на 64-бит. В ближайшем будущем таких скачков скорее всего не будет - т.к. особо не с чего...

Ответить

atrius

23.09.2013
atrius

Быстрый проц это хорошо но маленький экран и не самая лучшая продолжительность работы от батарейки все портят. А видео рендерить на смарте это крайне редко кому нужно. В играх прироста почти нет, нужна поддержка 64бит когда она появится выйдет айф6 вот его и надо брать

Ответить

veressk

23.09.2013
veressk

Она уже появилась в некоторых играх. А до iPhone 6 - еще ой как долго. Большой экран - для кого-то преимущество, а для кого-то - нет. Мне лапоть не нужен, который в кармане носить нельзя. Я видел смартфон с идеальным по качеству изображения FullHD экраном и самой лучшей камерой, которой я видел в смартфонах по качеству: OPPO Find 5. Снимки, сделанные с его помощью в условиях самой разной освещенности до сих пор меня поражают (в iPhone бы такую !)... Но такой лапоть носить где-то надо...

Ответить

Mafiozo66

23.09.2013
Mafiozo66

А где же новость о взломоном биометрическом сенсоре???

Ответить

Kasl007

23.09.2013
Kasl007

Мощь....мощь....мощь.....мощь 64-bit

Ответить

sattv71

23.09.2013
sattv71

Каким образом 32 битное приложение ускоряется на процессоре в 64 бит , цифра 64 это ни есть прирост мощности.

Ответить

nahvalny

23.09.2013
nahvalny

Ну вот, пожалуйста.. Рендеринг видео в 2 раза быстрее пятерки. Где те нытики, кто утверждал, что новый процессор это только бестолковый и бесполезный маркетинговый ход? Утритесь. Выходит, очень даже толковое обновление. Спасибо за статью. Хороший годный пример, будем знать

Ответить

mkorol

23.09.2013
mkorol

Рендеринг видео в 2 раза быстрее пятерки - для телефона это жуть как нужно.

Ответить

veressk

23.09.2013
veressk

Будут и другие применения. Убежден. Не считая игр даже...

Ответить

mkorol

23.09.2013
mkorol

Тоже надеюсь, что потенциал раскроют не только чтобы в игрушки играть

Ответить

Ouner

23.09.2013
Ouner

Ну, по крайней мере, это практичнее, чем 8 ядер ...

Ответить

nahvalny

23.09.2013
nahvalny

Если ты покупаешь дорогущий крутой смартфон и пользуешься им чиста как телефоном.. То ты как минимум странен. А если ты просто не понимаешь разницу между телефоном и крутым смартфоном, то лучше бы молчал и не показывал свою глупость

Ответить

mkorol

23.09.2013
mkorol

Может для вас это и станет откровением, но айфон для меня прежде всего телефон с дополнительными функциями. Ключевое слово телефон. Покупаю продукцию эпл не потому, что она дорогая и крутая а потому что максимально удобная для меня как пользователя. Для вас важна круть смартфона, а для меня его функционал и удобство. Мне нет необходимости рассказывать в кругу друзей, о том что именно мой телефон редрендит видео в 2 раза быстрее. Надеюсь вам немного стала понятна точка зрения и других людей. И по-вежливее общайтесь уважаемый.

Ответить

Kolyancher

23.09.2013
Kolyancher

Согласен с тобой, но поправлю, телефон - средство голосовой связи, его так назвали еще в 20 веке, а смартфон - средство связи, люблй, это компьютер с функционалом звонилки, компьютера, камеры, приставки, редактора файлов!......... Поэтому надо различать разницу в названиях: смартфон и телефон)

Ответить

Produsserspb

23.09.2013
Produsserspb

Вы, мастер сарказма, сказали бы каким телефоном пользуетесь. Если iPhone, то почему? Если нужно просто звонить и чтобы батарейка долго держала заряд, то можно обойтись и без смартфона. Или же Вам просто нужно было отписаться сюда?

Ответить

DyadkyaYablochni

23.09.2013
DyadkyaYablochni

Вообще странно, зачем минусы ставить? Неужели считаете, что это прям обидит меня...

Ответить

Kolyancher

23.09.2013
Kolyancher

Раз ты ответил на минусы, значит обижает, даже если не обижает, то задевает за живое)

Ответить

DyadkyaYablochni

23.09.2013
DyadkyaYablochni

Мне нужно просто отписаться здесь. Вещь бесполезная.

Ответить

melo4

23.09.2013
melo4

А я вот каждый день пользуюсь, и с какого перепугу она бесполезная? Я можт машину считаю бесполезной! На кой черт она мне сгодилась в пробках стоять по пол дня! Хорош думать токо о себе и о том что только вам надо

Ответить

DyadkyaYablochni

23.09.2013
DyadkyaYablochni

О-да, сравнил: рендеринг и машину

Ответить

Fanatic

23.09.2013
Fanatic

А iPhone 6 будет ещё производительней.

Ответить

Mrtroian

23.09.2013
Mrtroian

Да ежу понятно что они перейдут на ARM процессоры в маках.

Ответить

veressk

23.09.2013
veressk

Зачем ?

Ответить

shponglov

23.09.2013
shponglov

Когда можно будет марсоходом управлять с айфона?

Ответить

sharpsomov

23.09.2013
sharpsomov

Придурок снимал тест неумеха

Ответить

afeon

23.09.2013
afeon

В отличии от Вас, этот "придурок" хоть что то сделал.... (А не седит в интернете и всё обсерает)

Ответить