iPad Air 2 получил трехъядерный процессор 2014 года

iPad Air 2 получил трехъядерный процессор 2014 года

Несмотря на то, что на презентации Apple рекламировала высокую производительность процессора A8X, использующегося в новом iPad Air 2, точные спецификации системы традиционно были сохранены в тайне до момента, когда планшеты выйдут на рынок. Во вторник результаты первого теста iPad Air 2 наконец-то попали в Сеть.

Ожидается, что доставка заказов для первых покупателей новой модели планшета будет производиться начиная с 22 октября, но, похоже, что некоторые из клиентов смогли получить долгожданную покупку на день раньше. В Интернете уже были опубликованы первые результаты бенчмарка для iPad Air 2.

Конфигурация оказалась достаточно неожиданной, новый планшет оснащен трехядерным процессором с частотой 1,5 ГГц и 2 Гбайт оперативной памяти. Дополнительное ядро и 100 МГц тактовой частоты позволяют iPad Air 2 повысить свой счет на 13% в одноядерных тестах и на 55% в многоядерных по сравнению с последними iPhone, использующими систему на чипе A8.

Источник: MacRumors
Вернуться1353121493
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

dacent530

23.10.2014
dacent530

iPad Air 2 получил трехъядерный процессор
физику учили?

Ответить

boevik

22.10.2014
boevik

А хоть сто ядер. Функционал софта конца 90-х лет. Однозадачность и почти отсутствующий api. Ярлыки по рабочему столу гонять?:)

Ответить

EggerMaster

22.10.2014
EggerMaster

Думаю. "Самса" скоро нагнется раком )))))))))))))

Ответить

Czochralski

22.10.2014
Czochralski

Что-то подозрительно аналитики "от Самсунга" притихли: не знают видимо, что придумать - либо второй эйр всё-таки погнуть толстой задницей, либо срочно придумать ещё какой фейл. Да вот не придумывается похоже))

Ответить

DimaMel

22.10.2014
DimaMel

Вот это поворот!

Ответить

dsrrr

22.10.2014
dsrrr

Буду брать, хорош аппарат.

Ответить

rdriver1982

22.10.2014
rdriver1982

Вот блин, прямо мой текущий эир в тыкву превращается после таких постов. Теперь понимаю почему на первом эир офисные файлы редактируются с тормозами в эпловских приложениях, которых не было ранее- все подкрутили под ресурсы нового эир. :(

Ответить

Hortixa

22.10.2014
Hortixa

Делал предзаказ эпл онлайн стор. Надеюсь, до 28 числа доставят.

Ответить

KAPEZ

22.10.2014
KAPEZ

Ждём в скором времени от самсунгонутых подобной спецификации :)

Ответить

pinco

22.10.2014
pinco

2гига оперативки - это хорошо, а то после презентации где-то проскочила инфа о том, что 1гиг.

Ответить

iSolomon

22.10.2014
iSolomon

Три ядра? О_о
Вот это поворот) Но всё равно не думаю что имеет смысл его брать если имеется 4/air

Ответить

Korff09

22.10.2014
Korff09

Пока оси поддерживают железяку менять смысла нет, а там по обстоятельствам)))

Ответить

nickvp

22.10.2014
nickvp

вместо 4 точно есть смысл т к вес и размер... вместо Air только если вы супер-3D геймер или деньги не куда девать :)

Ответить

Timurs

22.10.2014
Timurs

+1, 4ка как тяжеленный кирпич по весу и размеру. Air гораздо лучше. Особенно острые грани не впираются руки, когда играешь.

Ответить

Lbvflbvf

22.10.2014
Lbvflbvf

Думаю пока да , но это может означать что появится оконный режим , и железо подогнали , а пока позволит больше приложений оставлять открытыми , и 2гбдавно просились тем более на айпад с таким разрешением . Я считаю что это значительный прирост . Все таки не огорчило , а в начали я подумал , и нах для этого презентация нужна была

Ответить

nickvp

28.10.2014
nickvp

да но время работы от аккумулятора сократилось у Air2 до 2,5 часов...

Ответить

Jimfreeman

22.10.2014
Jimfreeman

Планшет он и должен быть мощьнее смартфона или фаблета.

Ответить

Pyotr

22.10.2014
Pyotr

Прям завидую

Ответить

LiTESLiDER

22.10.2014
LiTESLiDER

Прости братан:D Просто само напрашивалось!!!!

Ответить

LiTESLiDER

22.10.2014
LiTESLiDER

Что планшет умнее тебя?

Ответить