Что за звук сопровождает снятие блокировки с iPhone? 2012 года

Что за звук сопровождает снятие блокировки с iPhone? 2012 года

Пожалуй, многим известна скрупулезность, с которой разработчики и дизайнеры Apple подходят к созданию своих продуктов. Например, одна из бывших инженеров компании рассказывала на лекции студентам Стэнфорда, как две недели вновь и вновь перерисовывала кнопку, пока не добилась, наконец, ее идеального вида. Касательно звуков, то, сам будучи разработчиком приложений, могу сказать, что подбирать их невероятно сложно: звук должен быть уместным, не раздражать, не надоедать, не быть навязчивым. Нередко даже не знаешь названия предмета и действия с ним, которое могло бы дать нужный звук, поэтому приходится перебирать огромное количество материала (а потом, прослушав отобранное на уже следующий день, ото всего отказаться и начинать новый поиск).

Вы никогда не задумывались, какой реальный предмет издает тот самый звук, который вы слышите каждый раз при разблокировании своего ай-гаджета? Звуковой дизайнер Джим Макки (Jim McKee) в своем подкасте 99% Invisible , рассказывает, что на самом деле это звук разводящихся рукояток ручных тисков, который, как замечено, очень нравится людям. 

Электроника не издает звуков, но они нужны для качественного взаимодействия с устройством, поскольку задействуют еще один канал обмена информацией. Людям особенно нравятся механические звуки, они оживляют электронные устройства и делают взаимодействие с ними интереснее. Вероятно, специалисты Apple провели не один год, чтобы подобрать тот самый характерный сочный звук, который сопровождает снятие с блокировки каждого iPhone.

Каждый человек в разной степени имеет нередко неосознанное стремление питаться красотой различной природы. Сюда относятся и звуки, издаваемые различными предметами, например те же лопающиеся пузырьки на полиэтиленовой упаковке, бой часов, потрескивание, которое издает (ладно, издавал когда-то) старый телевизор сразу после выключения. А есть ли у вас какой-нибудь любимый звук?

Источник: Планета iPhone
Вернуться160474800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Kojugetik

23.02.2012
Kojugetik

Звук интересный был подобран, но веселее было бы слышать вместо щелчка пук.

Ответить

strelez7777

23.02.2012
strelez7777

Кто нибудь видел, как ёжики дерутся и орут при этом. Визжят как котята))) и носятся с молниеносной скоростью, при этом подпрыгивают на пол метра вверх)))

Ответить

Frensi

23.02.2012
Frensi

+1!))) Предлагаешь этот звук на будильник или на разблокировку ? :)

Ответить

Pactamah4ik

23.02.2012
Pactamah4ik

Звук двигателя yamaha r1 turbo)))

Ответить

stray

23.02.2012
stray

С Acropovich или 2brothers)

Ответить

RedSn0w

23.02.2012
RedSn0w

Лучший звук у V12 от AMG который стоит на S600

Ответить

BragaRu

22.02.2012
BragaRu

Звук открывающейся бутылки пива Туборг ))) хотя пиво так себе ))) Автор 555

Ответить

res1s7ance

22.02.2012
res1s7ance

Если бы был звук открывающейся алюминиевой банки, Яблоко бы судилось с Coca Cola :D

Ответить

volgin7

23.02.2012
volgin7

Зачёт!

Ответить

afonya

22.02.2012
afonya

Мне нравиться скрип кровати подо мной..;)

Ответить

stiker2008

22.02.2012
stiker2008

Это заявка на FOREVER ALONE)))))

Ответить

eska18

23.02.2012
eska18

Точно подметил)))

Ответить

afonya

24.02.2012
afonya

Это не так, не знаете не надо брехать!! Мне прост нравится и усё

Ответить

oem47i

22.02.2012
oem47i

А я думал это звук кольца слетаюший с гранаты.

Ответить

afonya

22.02.2012
afonya

И я того же мнения))

Ответить

Astapoff

22.02.2012
Astapoff

Твитт. У меня на смс стоит на айпэде и айфоне)

Ответить

manro34

22.02.2012
manro34

Блин... несколько раз попробовал, чёт нифига не похоже... не такой уж он и механический... по моему даже больше похож на затвор фотика... ИМХО

Ответить

kapitan-1

23.02.2012
kapitan-1

Вот именно. Тот же звук. , что и при фотографировании

Ответить

afonya

22.02.2012
afonya

На фотик больше всего похож..!!

Ответить

volgin7

22.02.2012
volgin7

Согласен!

Ответить

Faberje

22.02.2012
Faberje

У меня даже отец подумал я его фоткаю, а я просто снял с блокировки )

Ответить

Renegad

22.02.2012
Renegad

Скрип стекла с гвоздем прикольно)))

Ответить

Aleksana

22.02.2012
Aleksana

Это хорошо

Ответить

logray

22.02.2012
logray

Тишина - самый правильный звук

Ответить

vallegio

22.02.2012
vallegio

Аналогично, звуки блокировки, клавиатуры, номеронабирателя отключены.

Ответить

Frensi

22.02.2012
Frensi

Вот верно! Тоже всегда все отключаю, кроме звонка и будильника

Ответить

Anatole

22.02.2012
Anatole

LED вспышка за сигнал у меня , шикарно :), спокойно ни один рингтон ненужен ни вибро, хотя очень много пропущенных :)))))))

Ответить

valiantdiesel

28.02.2012
valiantdiesel

Зачетно!!! Но всё же будильник и звонок самое то.... Остальное не нужно совсем...

Ответить

Doom10

22.02.2012
Doom10

Пенопласт звук моей мечты ))

Ответить

Levin77112

22.02.2012
Levin77112

А мне нравиться шелест купюр:)))

Ответить

manro34

22.02.2012
manro34

Ага ))) зелёных...

Ответить

valiantdiesel

28.02.2012
valiantdiesel

А как на счет золота?

Ответить

Specter

22.02.2012
Specter

Хабаровск самая крутая валюта и большая

Ответить

afonya

22.02.2012
afonya

А как же челябинск??

Ответить

DemianVredny

22.02.2012
DemianVredny

A что, рубли слабо?

Ответить

negro8

22.02.2012
negro8

Прикольно))) никогда бы и не подумал, что это клешни)

Ответить

optimus89

22.02.2012
optimus89

А мне как то все равно!:)

Ответить

Zbr90

22.02.2012
Zbr90

Ппц новость полезная!!!!

Ответить

Alex1888

22.02.2012
Alex1888

А новости должны быть только полезными? Хаха,смотри РБК братюнь

Ответить

obelov

22.02.2012
obelov

Круто, я думал что это звук плошмя падающей стопки бумаги на стол

Ответить

Markushap

22.02.2012
Markushap

Мой любимый звук когда наливаешь колу в стакан со льдом

Ответить

iRoccka

22.02.2012
iRoccka

А мне больше нравится в стакан со льдом наливать фруктовый ликер и водку.... Провал это уже совсем другая история...

Ответить

BragaRu

22.02.2012
BragaRu

Вискарик 12 лет выдержки в соткан. Всех с наступающим 23 !!!

Ответить

valiantdiesel

28.02.2012
valiantdiesel

Двойной виски со льдом=)

Ответить

iRoccka

22.02.2012
iRoccka

*Правда

Ответить

andy

22.02.2012
andy

Четкий звук согласен)))

Ответить