Apple Watch обрушили продажи обычных часов 2015 года

Apple Watch обрушили продажи обычных часов 2015 года

Еще до старта продаж производители известных часовых брендов весьма скептически отнеслись к угрозе со стороны умных часов. Запуск Apple Watch в полной мере продемонстрировал ошибочность этого мнения — по данным аналитиков из NPD, продажи часов в сегменте от $1000 упали на 14% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.

Наибольшее влияние ощутили производители часов со стоимостью в $100-150 — в этом сегменте продажи упали почти на 24%. Не помогли исправить ситуацию даже различные скидки и акции со стороны таких брендов, как Timex, Burberry и Tissot, которые которые в последнее время демонстрируют низкие продажи.

В случае с Apple Watch компании из Купертино удалось реализовать более 1,9 млн экземпляров при средней стоимости в $499, что определенно можно считать отличным результатом.

Источник: AppleInsider
Вернуться14097202313
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

sssdddwww

16.08.2015
sssdddwww

Часы от apple отстой.

Вы взгляните какие часы на рынок выпустила компания LG НАЗЫВАЮТСЯ: LGLTE

Вот это действительно достойные часы эплу до таких часов далеко

Ответить

lummi2

09.08.2015
lummi2

При средней интенсивности использования зарядки хватает на два дня, а в целом, действительно бесполезная, лично для меня, вещь.

Ответить

Vitacooooon

09.08.2015
Vitacooooon

Купил. Пожалел. Абсолютно не нужная хрень.

Ответить

Oltd

09.08.2015
Oltd

А на цену нефти они наверное тоже повлияли :)

Ответить

tellurians

09.08.2015
tellurians

А я купил себе часы за 200 долларов swatch обычные. Могу позволить сете купить и апле вотч но не понимаю для чего они

Ответить

Meinung

09.08.2015
Meinung

а на форуме посвященном новости про apple watch что делаете?))

Ответить

tellurians

09.08.2015
tellurians

Я здесь делюсь комментариями. Я считаю эти часы игрушкой. Кроме того, я не согласен со статьей о сокращении продаж обычных часов. У меня у самого ещё есть часы мото360 в паре с айфоном.

Ответить

Meinung

11.08.2015
Meinung

так и делитесь радостью обладания мото360 на форумах часов мото! здесь то что забыли?

Ответить

bodibilder2

09.08.2015
bodibilder2

Оно обычное диванное "генерал"

Ответить

Ice6921

08.08.2015
Ice6921

Бред!

Ответить

cross

08.08.2015
cross

Не вижу смысла в часах от апл которые надо заряжать каждый день. От розетки да розетки ни какой автономки. Пока не будет чуда с долгоиграющими аккамуляторами

Ответить

Denis553

14.08.2015
Denis553

Чувак, у моего отца Tesla, люди всё теперь заряжают, даже авто, мне не западло перед сном поставить гаджет на зарядку, телефон ты же тоже ставишь, да не спорю приятно когда часов лет на 10 хватает, но они кроме времени тебе ничего не покажут, смс то с них не прочитать, по мне так  вотч очень полезная вещь для спортсменов и занятых людей, которым не когда доставать телефон, особенно когда ты за рулем)

Ответить

Bugrimenko

09.08.2015
Bugrimenko

Во первых заряжать их надо раз в два дня, а не раз в день (личный опыт), а во вторых, ложась спать ты все равно будешь класть их на тумбочку. Не все ли равно где им лежать - на тумбочке или на зарядке?

Ответить

tellurians

14.08.2015
tellurians

Купил часы: живут только световой день. А по функционалу нравятся, но не нудно особо

Ответить

JohnnyBilborra

09.08.2015
JohnnyBilborra

Чушь, при среднеинтенсивной эксплуатации - день. В моем пользовании - в 8 утра снимаю с зарядки - в 5 вечера полностью разряжены.

Ответить

Olegg68

08.08.2015
Olegg68

Комментарий удален

Ответить

Olegych

08.08.2015
Olegych

Опять местечковые настроения за мировые тренды выдаем... А у меня ни один знакомый не купил новый Ниссан Икс-трэйл (сюда можно подставить любой другой продукт). Так что, провал? Облажались? Неудачная модель обречена на низкие продажи?

Ответить

Bugrimenko

08.08.2015
Bugrimenko

Не доросли ещё, значит

Ответить