Apple усложнит жизнь производителям поддельных аксессуаров 2014 года

Apple усложнит жизнь производителям поддельных аксессуаров 2014 года

Неоригинальные зарядки и Lightning-кабели доставили немало головной боли Apple. Предположительно, именно из-за их использования и происходят периодические возгорания iдевайсов, но новый патент Apple может помочь избежать этого.

На днях Бюро по патентам и торговым знакам США опубликовало патент на специальную технологию, которая позволит снабдить каждый Lightning-кабель собственным уникальным номером, позволяющим исключить возможность использования неоригинальных кабелей.

При подключении устройство будет проверять уникальный идентификатор кабеля. Если аксессуар оказался неоригинальным, то на экране отобразится сообщение о несовместимости этого кабеля с устройством.

Реализация такой технологии значительно усложнит жизнь производителям неоригинальных кабелей и зарядок для iдевайсов и поможет защитить пользователей.

Источник: Patently Apple
Вернуться15433325811
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

ISLAM

17.03.2014
ISLAM

***НЮ несли

Ответить

CTEPBA

16.03.2014
CTEPBA

Скажу из личного опыта.
Два года назад профукала зарядку на iPhone 4. Не долго думая купила новую - через 3 месяца выкинула телефон.
Было очень жалко и обидно. В сервесе сказали что нечего в айфон всякое га-но пихать ( зарядка оказалась не яблочная )
Если честно то плакала, а ведь меня предупреждали друзья чтобы купила оригинал, но всё вроде было нормально и
я особого значения словам не предала пока не пришёл полный ппц.
Больше таких ошибок не повторяю. Пользуюсь только оригиналами.
PS: Вас бесит что не сможете зарядить устройство без оригинала?
Тогда посмотрим как вы будете бесится когда ваш iPhone или iPad прикажу долго жить из за левой зарядки !!!

Ответить

diesel

16.03.2014
diesel

А если он сломался то нужно пойти и завалить какого нибудь человека с кабелем

Ответить

iventiev

15.03.2014
iventiev

Больные чтоль? У меня в китае сломался кабель, пошел в лобби отеля и купил. В таких ситуациях и подобных надо бегать по незнакомым городам и странам искать оригинал?! Шизики.

Ответить

yabloko7

15.03.2014
yabloko7

А вы подумали о том , что будет если этот кабель сломается ?!!! Его же нельзя будет на новый оригинальный заменить, тк у каждого свой код !!!

Ответить

Serge3GS

15.03.2014
Serge3GS

Боком великому Китаю это все!!! Не думаю что они сейчас в слезах сидят, после известия!)))))

Ответить

Holyandrony

15.03.2014
Holyandrony

И поможет поднять цены на кабеля Аппле

Ответить

wowchik82

15.03.2014
wowchik82

На 5s предупреждает и отключается зарядка после 15 минут купил оригинал всё без проблем !!!

Ответить

mays-1

15.03.2014
mays-1

Делайте что хотите только цену снизить не помешало бы на кабель !

Ответить

Antonchik55

15.03.2014
Antonchik55

Ага. И на телефоны, может, снизить? И на компы и на всё Apple? На аксессуарах (включая наушники, зарядки на Mac и прочие аксессуары), почти уверен, Apple зарабатывает примерно столько, сколько за продажу всех iPod. Так что никто тебе ничего не снизит!

Ответить

za77

15.03.2014
za77

Китай не победим)))))

Ответить

jei93

15.03.2014
jei93

Цена будет over9000, срок годности и оригиналов и не оригиналов одинаковый((поэтому только не оригиналы беру

Ответить

dsrrr

15.03.2014
dsrrr

Пусть сначала качество материалов поднимут используемых в оригинальном кабеле, за пол года превратился в непонятно что!

Ответить

Desperado1979

17.03.2014
Desperado1979

Руки понюхай чем пахнут! За год использования - как новый (причем таскаю и на работу и в машину)! Научись к вещам аккуратно относиться!

Ответить

a1ex

15.03.2014
a1ex

Наконец-то))

Ответить

istina

15.03.2014
istina

Странно, но "левый" кабель ни разу не предупреждал мой 5s.

Ответить

Iphonanist

15.03.2014
Iphonanist

В чем будет трудность клонировать один номер на миллионы лайтнингов? Это как ключ активации различных программ. Ключ уникальный но активирует любое количество копий.

Ответить

Antonchik55

15.03.2014
Antonchik55

А в чем трудность скопировать полностью iPhone? И продавать дешевле? Значит Apple придумает так, что не скопируешь!)

Ответить

Iphonanist

15.03.2014
Iphonanist

разница в том, что провод проходит авторизацию на устройстве, а не в сети. которое, предположим, имеет базу ключей с последующей актуализацией через сеть. Но так или иначе, для зарядки, интернет будет ненужен. А копирование айфона в техническом плане, никаких сложностей не представляет. В копии, потребуется уникальный номер, который требуется для активации устройства. и делается это ТОЛЬКО через сеть. _____ да и если уж рассуждать по конкретно заданной автором траектории, то провод тут всеже меньшее из бед. куда важнее защита в самом адапторе питания. которые и взрываются и неправильный ток дают. По этому защиту в самом проводе, рассматриваю как лишь маркетинговую стратегию. Т.е побольше продать своей продукции. Мало у кого из владельцев пятачка, провод нормально прожил до следующей инкарнации, а стало быть прибыль на этом, даже для эпл далеко не лишняя

Ответить

zaxaruk1

15.03.2014
zaxaruk1

Так пятые ее уже давно поддерживают, правда просто предупреждают пока

Ответить

shponglov

15.03.2014
shponglov

Меня и оригинальная предупреждает. Правда ток если от компа заряжаю

Ответить

DrBorg

15.03.2014
DrBorg

Ты наверно путаешь доверие к компьютеру, а не зарядку. Сам зарядник ни разу не предупреждал, что это не оригинальная зарядка, хотя использую докстанцию из Китая.

Ответить

SvvSign

15.03.2014
SvvSign

Это типа что б зарядить телефон нужен будет интернет? Или где он будет сравнивать этот номер кабеля? Или будет что то типа активации как на iPhone, раз активировал и все?

Ответить

Desperado1979

17.03.2014
Desperado1979

чтоб разблокировать по отпечатку пальца тебе тоже нужен интернет, или после введения лицензионного ключа на установленную программу на компьютере, потом тоже каждый раз при ее запуске ты подключаешься к интернету и вводишь ключ?? Хотя бы думали прежде чем что-то написать, или интернет и все гаджеты отрофировали данное свойство мозга у многих?!!!

Ответить

Koteguar

15.03.2014
Koteguar

Ага нет интернета и все - телефон не зарядишь. :)

Ответить

Gnom

15.03.2014
Gnom

Да отличная идея. И сразу после её внедрения нужно по $100 за каждый кабель брать. А чего мелочиться , конкурентов-то уже не будет. Отличная идея!!!???

Ответить

tor24

15.03.2014
tor24

Тупая идея

Ответить

Sabinin79

15.03.2014
Sabinin79

Давно бы сделали так.

Ответить

larionoff

15.03.2014
larionoff

Интересно,будут ли поддерживать эту технологию 5/5c/5s

Ответить

bodibilder2

15.03.2014
bodibilder2

У меня такая хрень работает на 5s,дешевых продаваторов достал )))

Ответить