Apple разрабатывает беспилотный автомобиль 2015 года

Apple разрабатывает беспилотный автомобиль 2015 года

На этой неделе несколько порталов одновременно подтвердило начало разработки собственного проекта электрокара в недрах Apple. Если до этого изданию The Wall Street Journal стало известно о том, что главной проекта назначен Стив Жаденский, то теперь информационное агентство Reuters поделилось новой информацией.

«Apple занимается разработкой собственной системы автоматического управления автомобилем и стремится получить дополнительную информацию от экспертов в этой области. Компания не хочет обращаться за помощью к автоконцернам», — сообщил инсайдер Reuters.

Многие компании уже давно занимаются разработкой схожих проектов, но ни один из них так и не дошел до серийного производства. Так, Google уделяла немало внимания вопросам разработки беспилотного автомобиля, который на текущий момент проходит тестирование на дорогах Калифорнии и нескольких других штатов США.

Источник: MacRumors
Вернуться861717265
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

dutihit

25.02.2015
dutihit

Пускай делают . Apple выпустит машины ,а samsung будет сидеть и завидовать .

Ответить

mult0

16.02.2015
mult0

Одни злопыхатели собрались в камментах))
А по существу, у эпл есть достаточно ресурсов, что бы заняться автомобилестроением..
И это рациональнее, чем солить те миллиарды прибылей от продаж )))

Ответить

Jereiro

16.02.2015
Jereiro

Автопилот будет работать через iTunes и будет платным. Руль в машине будет, но поворачивать нельзя так как это нарушает авторские права автопилота. Багажник есть, размером с бордочок, можно будет докупить пространство либо сдать вещи в облачное хранилище. Машина выйдет в 2050-ом с камерой 8Mpx, батареей на 8 часов активной работы. Цена как у трёх обычных, но люди готовы брать её в ипотеку!

Ответить

Dionisiibutovo

15.02.2015
Dionisiibutovo

Хотя бы для начала, если уж приперло на транспорт, велосипед выдумали бы новый какой-нибудь... А почему не самолет от Эппл?

Ответить

atrius

15.02.2015
atrius

Ну все прямо хочет разрабатывать, как бы им не надорваться...

Ответить

AT

15.02.2015
AT

Основная проблема у машин с автопилотом - это законодательство. Пока не будет разработана система законов, такие машины не появятся в продаже.

Ответить

rkvy

15.02.2015
rkvy

И работать она будет так же, как и каждый новый ios- баг за багом с каждой новой прошивкой !!!!

Ответить

shufotinskiy

15.02.2015
shufotinskiy

В что с телевизором? Какие новости?

Ответить

Irbisd

15.02.2015
Irbisd

За беспилотниками будущее.Не зря многие автоконцерны уже сейчас соревнуются.И леталки и авто,все будет роботизированно ,как в фантастических фильмах.30-ку лет назад сотовый сенсорный телефон ....

Ответить

man

15.02.2015
man

А ездить по картам Аппле? ***будет тогда...

Ответить

Illya777

15.02.2015
Illya777

Известено её кодовое название: Titan

Ответить

MrRasulov

15.02.2015
MrRasulov

Пружины порезал и вперед:D

Ответить

Aleksey177

15.02.2015
Aleksey177

Слухи от Куги...

Ответить

Gasik

14.02.2015
Gasik

просто капец ;) хозяин я дальше нееду заглюкало джепес , или батарея розрчдилось село такоето ;) или пробок нет розганюсь до 100 и тп и сп , кароче брет полный когда ни идеального телика ни мего часов которые надо наверное заряжать чтоб время посмотреть да и цена у машинки будет равна на машинку вип с охраной + личный вадила + бармен ;))))

Ответить

Evasi0n

14.02.2015
Evasi0n

они пусть восьмёрку до ума доведут.... а потом автомобили разрабатывают...

Ответить