Apple рассказала об основных принципах защиты iOS 2012 года

Apple рассказала об основных принципах защиты iOS 2012 года

На днях Apple абсолютно внезапно опубликовала подробное описание механики и основных принципов безопасности iOS. Именно благодаря этим концепциям безопасности пользователи iгаджетов могут не опасаться многочисленных вирусов, которые периодически появляются на Android.

Всего документ о безопасности содержит 19 страниц, в которых подробно рассмотрены такие темы как подпись кода приложений, различные ключи защиты данных, а также сетевых протоколов. Все это позволяет обезопасить пользователей от различных вирусов и вредоносных приложений.

Стоит отметить, что Apple весьма тщательно подошла к разработке защитны своей мобильной операционной системы, что позволило избавить пользователей от необходимости устанавливать антивирусные приложения, которые, чаще всего, невероятно сильно замедляют работу гаджетов. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться89523700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Demyan

08.06.2012
Demyan

Удивительная вещь столок экспертов, столько такого же уровня знатоков, а вот Россия как сидела в жопе, так и сидит... Знаете от чего? О гордыни сильно щеки раздувают так чтосквозь сфинктер не пролазят.

Ответить

Fom

06.06.2012
Fom

народ реально пользуясь макос вот уже 9 лет не нужны антивирусы!!
бил с виндусом урод!! дурит вас как идиотов!!

Ответить

Tihon

07.06.2012
Tihon

У меня на винде уже 5 лет нет антивиря и что из этого?

Ответить

stargazer

07.06.2012
stargazer

Во насмешил Tihon!:) Винда нормально не проработает без переустановки и 5 месяцев, а уж без антивируса и 5 дней!

Ответить

Tihon

08.06.2012
Tihon

1.5 года без переустановки и никаких проблем. Руки нормальные надо иметь. А себе можешь в апсторе выпрямитель для рук купить :))))

Ответить

stargazer

09.06.2012
stargazer

Ну если у тебя прямые руки, то и флаг тебе в них! Для OS X не нужен выпрямитель рук, она сделана прямыми руками в отличие от твоей любимой винды!

Ответить

Fom

06.06.2012
Fom

никогда не ставил антивирусов, пользую макос
виндоносы этого не поймут!

Ответить

galaktoid

06.06.2012
galaktoid

А я линем пользуюсь, там тоже вирусов нету :Р

Ответить

mardison

06.06.2012
mardison

+100500))).. я тоже))

Ответить

mardison

06.06.2012
mardison

Хм, смотришь на картинки и чувствуешь себя полной идиоткой)))

Ответить

Dibastator

07.06.2012
Dibastator

Нет если попытаться, то можно что-то понять, однако от этого 'что-то' лучше не станет

Ответить

mardison

07.06.2012
mardison

ну вот поэтому я и не пытаюсь)))

Ответить

krololo

06.06.2012
krololo

Типичный пользователь макоси.

Ответить

mardison

06.06.2012
mardison

яя??... и что???.. тебя это смущает?).. я от этого тупее не стала)

Ответить

krololo

07.06.2012
krololo

Нет конечно. Просто макось рассчитана на широкий круг потребителей(несмотря на цену) , типа порыть интернет, загрузить фоточки, посмотреть видео и.т.д. А винда, помимо этого предоставляет широкие возможности для бизнеса и программирования, поэтому конЦентрация людей, понимающих эти картинки , пользующихся виндоус больше, чем на макоси.

Ответить

mardison

07.06.2012
mardison

ну это да, только не забывай и про Mac App Store.. там можно скаачть и приложения для бизнеса, а значит и все остальное... они просто легче даются, чем windows, поэтому большинство русских предпочитают "свой" win))).. а я по своей натуре человек творческий и эмоциональный и поэтому предпочитаю mac, ведь на нем много приложений для "творчества")))

Ответить

krololo

07.06.2012
krololo

Это точно.

Ответить

Fom

06.06.2012
Fom

видимо вы правы)

Ответить

mardison

06.06.2012
mardison

оу, ну спасибо)))

Ответить

manro34

06.06.2012
manro34

... даааа.... глубокая мысль... )))))

Ответить

mardison

06.06.2012
mardison

хех).. оооо да)

Ответить

Shaman10

06.06.2012
Shaman10

Блин я никогда не покупал антивирус. И покупаю эпл, потому что не надо этих гребанных антивирусов. А тут на тебе. На вас Стива не хватает

Ответить

krololo

06.06.2012
krololo

Дешевле купить сверхнавороченный компьютер с антивирусом, чем аймак или макбук .

Ответить

CS

07.06.2012
CS

Поройся в инете, схожие по производительности с Apple отличаются в цене в 4-5 тыс. руб, приимущество только в объеме памяти, у первого это 750Gb, а у второго, к примеру HP уже тянет 2*1Tb:) Сам сейчас репу чешу, что брать 4 ядерник от Apple или же HP, и не в деньгах дело:)

Ответить

manro34

06.06.2012
manro34

... а чё такого-то?... сказали же: "Враг не пройдёт!"... а Ты о чём?...

Ответить

ass1996

06.06.2012
ass1996

Это ответ Касперскому.

Ответить

Askarko

06.06.2012
Askarko

Касперский возбудился

Ответить

Narkis81

06.06.2012
Narkis81

Pust apple golavu lomaet mne plevat chto tam za virusi gde ya lave zaplatil iOS doljna bit kak chasiki)) poetomu ya polzuyus iOS chto ona i vpravdu kak nikak zashishena))

Ответить

Ganda

06.06.2012
Ganda

Чей то в последнее время про безопасность айос стали много писать

Ответить

PoMeO

06.06.2012
PoMeO

Надеюсь 19 страниц того стоят прочитать))))

Ответить

Pages

06.06.2012
Pages

Извините, что не в тему, подскажите пожалуйста хорошую защитную плёнку на экран для нового IPad. Чтобы был опыт использования. Заранее спасибо за совет.

Ответить

Http

06.06.2012
Http

Belkin матовая

Ответить

Kain

06.06.2012
Kain

Матовая плёнка-говно. Вне зависимости от производителя, обсолютно любая матовая плёнка даёт эффект зернистости. Особо сильно это мешает и бросается в глаза на ретине. Всегда использовал только глянцевую плёнку. Сейчас на Айфоне плёнка SGP с олеофобным покрытием.

Ответить

frafm

06.06.2012
frafm

Согласен, SGP хорошая штука, на новом айпаде пользуюсь, отпечатков практически нет!

Ответить

CS

07.06.2012
CS

Почём она нынче и есть ли на Афоню, а то защиту пора менять:)

Ответить

frafm

07.06.2012
frafm

Почем не помню, но на афоню есть!

Ответить