Тим Кук продал акций Apple на $11 миллионов 2012 года

Согласно документам, поданным Apple в Комиссию США по ценным бумагам и биржам, за последние два рабочих дня Тим Кук, в результате нескольких торговых операций, продал 20.178 акций компании. Продажи начались с отметки $547 за акцию и выросли до $551 к последней транзакции, что позволило генеральному директору Apple выручить $11.1 миллиона.

Кук, чья официальная зарплата в Apple составляет чуть больше $1, получил в прошлом году один миллион акций Apple. По сегодняшним ценам их стоимость составляет, приблизительно, полмиллиарда долларов США.

Apple является самой дорогой компанией в мире со стоимостью акций в $552 за штуку, которая продолжает неуклонно расти.

Источник: Планета iPhone
Вернуться78055400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Olegprosk

14.03.2012
Olegprosk

Что за рассуждения :) может парнишке на новый бентли или что там у них за авто не хватает...или хату хочет новую купить, мало ли :)

Ответить

Xirurg

14.03.2012
Xirurg

Он продал от 2 % своих акций это не критично

Ответить

Xirurg

14.03.2012
Xirurg

С чего вы взяли, что apple разваливается? С выходом нового ipad, а что вы от него ожидали? Кто нибудь помнит разницу между iphone 3 и 3 Gs между ipod nano 4 и 5 так практически с каждым продуктом! Да бывает apple взрывает пример тому iphone 4 таи и правда очень много нового. Но во всех остальных случаях разница минимальная!

Ответить

XEROL

13.03.2012
XEROL

Кук запустил процесс ГНИЕНИЯ яблока!!!С выходом iPhone 4s в яблоке уже завелись ЧЕРВИ.!!!

Ответить

Sherlock

14.03.2012
Sherlock

С айфон 4s была стандартная схема, которая была с айфоном 3гс при Стиве, а вот новый айпад реально дал повод задуматься, смогут ли они без Стива ? Ответ - в 2013 году будет the end.

Ответить

Hachumovgeorgii

13.03.2012
Hachumovgeorgii

Это плохой предвестник... Обычно так делают, зная, что вскоре цена за акцию упадёт.

Ответить

Plitkayogurtfuck

14.03.2012
Plitkayogurtfuck

Ага. Наверное кук продает акции, потому что знает, что сам, без Стива, нихрена у него не получится. И самая дорогостоющая и пристижная компания по производству огрызков скоро раз валится, как карточный домик или Греция.

Ответить

strelez7777

14.03.2012
strelez7777

Да и придется всем выкинуть свои огрызки и начать пользоваться гнусмасом.

Ответить

Sherlock

13.03.2012
Sherlock

Эта сволочь теперь эпл продаёт майкрософту, атвичаю ))))))

Ответить

Askarko

13.03.2012
Askarko

Такое ощущение что на фото инопланетятин в оболочке человека

Ответить

strelez7777

14.03.2012
strelez7777

Оборотень

Ответить

olakola

13.03.2012
olakola

Все правильно.Apple потихоньку теряет свое лидерство.Их продукция-это просто игрушки,не предназначенные для профессионального использования.Рэйтинг потихоньку падает.Сейчас они держутся на наработках Джобса.Такой подъем роста акций и спроса продукции,был связан со смертью их лидера.Им нужен новый Джобс.Через год,максимум полтора компания опять уйдет в тень, и все будет ка раньше.

Ответить

strelez7777

14.03.2012
strelez7777

Ага. Только все америкосовские госконторы хором переходят на эйпл. И лучше эйплу стоять в тени своей славы, чем при разборке с додиками на виду.

Ответить

Plitkayogurtfuck

14.03.2012
Plitkayogurtfuck

И снова начнут изобретать макентош.

Ответить

strelez7777

14.03.2012
strelez7777

И шляпу еще скажи

Ответить

Banch

13.03.2012
Banch

Налогов что бы меньше платить сделал себе такую зарплату :D

Ответить

Wikimax

13.03.2012
Wikimax

Странно однако!!!
Зачем продавать акции на пике роста? Что-то за этим последует 100%

Ответить

kontrum

13.03.2012
kontrum

Походу, роста не будет больше...

Ответить

Plitkayogurtfuck

14.03.2012
Plitkayogurtfuck

Рост вниз обеспечен!

Ответить

Dnv

13.03.2012
Dnv

Чего расшумелись? раз зарплата у него 1$, то чтоб пойти хлебушка купить, ему нужно продать акции. Ну присмотрел себе человек новый домишко, решил машинку обновить, по случаю удачного события. Учитывая что у него акций на 500 млн, а продал только на 11, не иначе как на карманные расходы деньги нужны

Ответить

kapitan-1

13.03.2012
kapitan-1

Именно! Карманные расходы!

Ответить

strelez7777

14.03.2012
strelez7777

)))причем мелкие

Ответить

Natalya9678

13.03.2012
Natalya9678

Я думаю он просто подогревает и без того горячий интерес к компании и ее продукции.

Ответить

amigostom

14.03.2012
amigostom

Да, это еще один пиар ход Apple

Ответить

tolyany4

13.03.2012
tolyany4

Жене подарок теперь прикупит. Какой нибудь миниотельчик на Богамах.

Ответить

Olegprosk

14.03.2012
Olegprosk

Сомневаюсь по поводу жены :) у него муж скорее всего, тем более он об этом заявлял...

Ответить

HoraryMicki

13.03.2012
HoraryMicki

Не согласен Стив разработал технику по плану на пять лет вперед... А к тому времени уже и Тим-Кук что-нибудь сделает.

Ответить

Plitkayogurtfuck

14.03.2012
Plitkayogurtfuck

Продаст все акции)))

Ответить

trimmer

13.03.2012
trimmer

Очевидно, что после выхода столь ожидаемого ipad new, акции подорожали... И Кук, разумно , продал их.. Но вот напрягает что: ЧТО, У ТИМА НЕТ УВЕРЕННОСТИ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ?? У эппла закончились идеи? Без гениального Стива он понимает, что недалек закат эпохи??? Работая над iphone 5 они ВПЕРВЫЕ не в тренде??? Как-то печалька за судьбу эппла...

Ответить

kapitan-1

13.03.2012
kapitan-1

Ерунду говорите.. Склонность к нытью или просто не разобрались в ситуации?

Ответить

trimmer

13.03.2012
trimmer

1. Перечитай новость 2. Задействуй маленький мозг 3. Если умеешь делать 2+2, очевидность статьи станет понятна!!!

Ответить

strelez7777

14.03.2012
strelez7777

Ты наверно и в туалет с инструкцией ходишь?

Ответить

trimmer

14.03.2012
trimmer

Нет, но некоторым посоветовал бы!

Ответить

strelez7777

14.03.2012
strelez7777

))) некоторым лучше делать комменты на бумаге без текста и в рулонах.

Ответить

Kolyan

13.03.2012
Kolyan

Конечно же все знают арифметику, но В статье нет ни слова про бонусы... А они поди были и не только акциями. Вывод: apple мыльный пузырь

Ответить

strelez7777

14.03.2012
strelez7777

Не пойму, что взъелись все на эйпл. Вам что будет лучше если вы гнусмас в руках держать будете?

Ответить

kontrum

13.03.2012
kontrum

Игла уже неподалеку...

Ответить

trimmer

13.03.2012
trimmer

Что-то подобное и имелось ввиду...

Ответить

Plitkayogurtfuck

14.03.2012
Plitkayogurtfuck

БАБАХ НАХУЙ!!!)))

Ответить

Timoxa

13.03.2012
Timoxa

Люди,если кто знает почему у него зарплата такая мизерная объясните плиз,а то я чет не дорубаю

Ответить

VladVegas

13.03.2012
VladVegas

ему не нужна зарплата, но по закону он ее должен получать, поэтому она и составляет 1$. а деньги у него капают за счет имеющихся в наличии акций компании и скорее всего процента с продаж.

Ответить

Timoxa

13.03.2012
Timoxa

СПС ,понял

Ответить

VladVegas

14.03.2012
VladVegas

это довольно частая схема для руководителей крупных компаний не только в штатах, сделано так же и для того чтобы персонал компании не думал что их "шеф зажрался". Жаль, но в России такие правила применяются даааааалеко не везде.

Ответить

strelez7777

14.03.2012
strelez7777

))) да ладно хорош, в России такаяже схема повсеместно. Босс получает мизерные 100 т.р. , а остальное проценты с откатов))

Ответить

trimmer

13.03.2012
trimmer

Нормальная зп.. Для россиян...

Ответить

Niks26

13.03.2012
Niks26

обычная игра акциями и ничего более, вот еслиб весь миллион слил, тогда бы стоило призадуматься

Ответить

strelez7777

14.03.2012
strelez7777

Он бы тогда обвалил бы биржу и начался бы кризис))))

Ответить

XEROL

13.03.2012
XEROL

Кук негодяй !!! Зачем их продавать , знач знает что appleУ грозит крах и розруха??? После Стива у них не появилось ни одной Блестящей идеи , создать что-то новое ,востребованное!!!

Ответить

kapitan-1

13.03.2012
kapitan-1

Ха ха, Улыбнул! :))

Ответить

KillerSPb

13.03.2012
KillerSPb

Тим что-то знает,раз так активно сливает акции. Что-то мне тревожно за Apple. Пойду пару своих акций продам.))

Ответить

Svetlon

13.03.2012
Svetlon

Ну не так и активно. Жить то надо на что то. С зп в 1 бакс прокормить семью трудно. А что там 20 тыс акций от миллиона, ерунда.

Ответить