Рисование пальцем на iPad тоже может быть искусством 2013 года

Рисование пальцем на iPad тоже может быть искусством 2013 года

Мало кто воспринимает серьезно технику рисования пальцами на дисплее планшета. Тем не менее, даже без каких-либо специальных приспособлений мастерам своего дела удается создать очень точные и детализированные изображения, которые практически невозможно отличить от фотографии. Благодаря видеоролику, записанному Кайлом Ламбертом, можно не только оценить возможности этой техники, но и проследить за всем процессом создания невероятно реалистичного портрета.

Художник Кайл Ламберт, используя только свои пальцы и приложение для рисования Procreate, создал портрет Моргана Фримана, который на первый взгляд кажется фотографией. Изображение настолько детализировано, что можно рассмотреть отдельные волоски и мельчайшие детали его кожи. В процессе рисования Кайл записал видео, демонстрирующее всю проделанную работу в ускоренном времени.

На создание портрета ушло более 200 часов кропотливой работы и около 285 000 мазков, совершенных пальцами без каких-либо дополнительных приспособлений.

Источник: Cult of Mac
Вернуться1879225725
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

gif

05.12.2013
gif

Ерунда. Волосы, лоб, губы...такую детализацию и на таком близком расстоянии просмотра реальной кистью не сделать, не то что программной... Фейк

Ответить

iRuBoy

04.12.2013
iRuBoy

Unreal

Ответить

vallegio

03.12.2013
vallegio

Это нереально. Обратите внимание на текстуру губ, к примеру.

Ответить

Nickname93

03.12.2013
Nickname93

И в самом конце забыл сохраниться...Тебе никто не поверит)

Ответить

Kentech1

03.12.2013
Kentech1

А он что, свои мазки что ли считал? Если да, то с устным счетом у автора рисунка даже лучше, чем с рисованием!))))))

Ответить

iPeople

03.12.2013
iPeople

уж слишком круто;) да же и не верится !!

Ответить

exstud

03.12.2013
exstud

Вообще-то, как пишут в других источниках, рисовалось это вовсе и не пальцем, а при помощи набора специальных кистей разной толщины... У автора, кстати, уже набралась галерея подобных портретов. Помнится, раньше карандашами цветными перерисовывали фотографии, сейчас в ход пошли разные девайсы. Терпение, упорство и высокий уровень овладения ремеслом, конечно, имеют место. Но всё это забавно, но не более, по-моему.

Ответить

annamorozova

04.12.2013
annamorozova

Это не физические кисти, а программные, как в фотошопе. По экрану планшета он водил именно пальцами.

Ответить

kivicom

03.12.2013
kivicom

Чудо, молодец!

Ответить

ssurpriz1

03.12.2013
ssurpriz1

***esh i provokatciya

Ответить

kohi

03.12.2013
kohi

Класс

Ответить

Rasselsh

03.12.2013
Rasselsh

Всегда респектовал такие вещи! Автор красава!

Ответить

david9722

03.12.2013
david9722

Нет слов

Ответить

Eldaxa

03.12.2013
Eldaxa

фак, фриман уже сюда добрался

Ответить

Iphonanist

03.12.2013
Iphonanist

Как будто очень профессионально сблюрили. Потом промотали в обратную сторону. Хотя фик знает. Но техника вырисовки волос и некоторых других мелких деталей, вообще не понятна

Ответить

annamorozova

04.12.2013
annamorozova

Кисти как в фотошопе.

Ответить

Iphonanist

04.12.2013
Iphonanist

вот тоже хороша работа на тему. думаю вам понравится. Chloe Grace Moretz Full Color Pastel Portrait Drawing Video (вбейте в поиск на ютюбе)

Ответить

Foto

03.12.2013
Foto

Это не возможно, как можно пальцем, а там написано, что все нарисовано пальцем, прорисовать волосок?!)))

Ответить

YgrecK

03.12.2013
YgrecK

Специальными кистями!!! Написано же в начале ролика скока там брашес использовали.

Ответить

KaiFalcon

03.12.2013
KaiFalcon

Это действительно круто, я бы даже 4 часов не выдерживаю.

Ответить

Xof

03.12.2013
Xof

Великий Морган наверняка захочет познакомиться с таким мастером)
Однозначно плюс!)

Ответить

WingedVala

03.12.2013
WingedVala

Великий человек
У меня терпения рисовать хватало максимум на 6 часов

Ответить

gip99

03.12.2013
gip99

Какая то прога по обработке фото

Ответить

DOT

03.12.2013
DOT

Кстати да, скорее уж готовую замыленную фотографию обробатывают постепенно через какой либо софт + ловкость рук и никакого мошенничества ) чего не сделают сейчас ради рекламы

Ответить