Полиция просит владельцев iPhone перейти на iOS 7 2013 года

Полиция просит владельцев iPhone перейти на iOS 7 2013 года

Полиция Нью-Йорка раздает у метро и перед магазинами Apple листовки, призывая людей перейти на iOS7 ради ее новой защитной функции Activation Lock. В городе, где в прошлом году уровень преступности подскочил из-за краж телефонов, особенно с логотипом яблока на крышке, полиция решила заняться обучением населения и рассказать людям, как можно защитить свои мобильные устройства.

Функция Activation Lock, которая стала доступна в новой операционной системе iOS 7, не позволяет злоумышленникам активировать устройство без Apple ID владельца даже после перепрошивки. Пользователям еще предстоит выяснить насколько окажется эффективной новая технология, но профессиональные борцы с преступностью похоже возлагают на нее большие надежды.

Достоверность информации об этой необычной акции нью-йоркской полиции подтверждается сообщениями в микроблогах с фотографиями листовок.

Источник: iDownload Blog
Вернуться2111542695
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Holyandrony

23.09.2013
Holyandrony

Если украденный фон был без пароля, то этот лок решаешься простым способом.
Так как большинство юзеров используют своё активное мыло и аппл ид один и то же, как собственно и я, просто воспользовались сервизом iForgot, получаешь на мыло ссылку и меняешь пароль у этого аппл ид ... Ну а дальше по накатанной.

Ответить

mkorol

23.09.2013
mkorol

т.е по логике полисменов, приставив к горлу жертвы ножик, и потребовав отдать телефон, гопник завидя айфон5s - извиниться и уйдет ни с чем??? Сомнительно.

Ответить

glass

23.09.2013
glass

Суть в том, что для айфона 5-го эта ось подходит, а для 4-го (не S) - нет.

Ответить

Bustik81

23.09.2013
Bustik81

Отлично подходит, мне нравится

Ответить

Sashka23

23.09.2013
Sashka23

Гопники настоятельно просят носить с собой фото своих пальцев, во избежание отрезание ваших настоящих пальцев :)

Ответить

iDestroyer

23.09.2013
iDestroyer

iPhone 5S не считывает отрезанные пальцы, т.к. отсутсвует пульс и температура тела ниже нормы.

Ответить

anjar1967

23.09.2013
anjar1967

Я очень семеркой доволен! Лучшая операционка, на моем пятом летает без багов!:)

Ответить

carolina

23.09.2013
carolina

Мне 7 понравилась очень , не знаю, чем вы недовольны , изменили внешний вид , но по сути все одно и то же .

Ответить

glass

23.09.2013
glass

Интересно получается. По официальной информации уже половина пользователей перешла на ios 7, сплошные дифирамбы, даже полиция уже подключилась, А почитаешь отзывы пользователей - ну, по крайней мере 80-и % из них новая ось не нравится. И возможность отката сразу закрыли. Осюда вывод - идет сильнейшая официальная пиар-компания. Наверное, сама Apple понимает, что ось крайне неудачная - это уже другой смартфон, имеющий мало общего с тем устройством, которое достигло высот популярности. А сейчас впечатление - вроде как насильно загоняют в ios 7.

Ответить

mkorol

23.09.2013
mkorol

ну ведь некоторые перешли и она им не нравиться, вот и отзывы. У меня на работе большинство перешли на 7-ку, теперь стараются всеми силами полюбить ее :)))))))))

Ответить

iDestroyer

23.09.2013
iDestroyer

Ты не прав. iOS 7 самая лучшая iOS.

Ответить

Fanatic

23.09.2013
Fanatic

Переходить не собирался, а после просьбы полиции и подавно не перейду, пусть мучаются педики!

Ответить

Iphonanist

23.09.2013
Iphonanist

пусть мучаются при поисках твоего телефона?))) умно))

Ответить

and71

23.09.2013
and71

Ага ... Гениально !!!

Ответить

ELyuTin

23.09.2013
ELyuTin

Мужыг!

Ответить

glott

23.09.2013
glott

Видно совсем делать не чего полицейским там;)))

Ответить

ELyuTin

23.09.2013
ELyuTin

Это называется "профилактическая работа".

Ответить

MolotkOFF

23.09.2013
MolotkOFF

Гребанная 7 пропал звук, причем ни весь, воспроизводит только звонок, все остальное молчит. Баги, тормоза короче тупо как на андроиде. С такими успехами вы нахрен никому нужны не будите. Всегда привлекала только ровная работа телефона, которая обеспечивалась операционной системой. Как заделать откат на6?

Ответить

ELyuTin

23.09.2013
ELyuTin

Ты на что iOs7 ставил-то? На Самсунг, чтоли? ))) на iдевайсах все нормально работает, вроде...

Ответить

KaiFalcon

23.09.2013
KaiFalcon

Пробни через тунца откатиться, может еще прокатит, ибо IOS 7 сыроватая еще

Ответить

Alex5150

23.09.2013
Alex5150

В бобруйске менты тоже самое делают, только отбирают...

Ответить

ELyuTin

23.09.2013
ELyuTin

То же самое, только наоборот

Ответить

anjar1967

23.09.2013
anjar1967

Это вам не наши менты:)

Ответить

seajmen

23.09.2013
seajmen

наши сами отберут))))

Ответить

Koteguar

23.09.2013
Koteguar

Полиция, под дулом пистолета, заставляет прохожих устанавливать iOS 7. Скандалы, интриги, расследования!

Ответить

StarJericho

23.09.2013
StarJericho

Просто базу пальчиков пополнить быстрее хотят. Хотя система очень удобная

Ответить

zhan811

23.09.2013
zhan811

Базу пальчиков легализовать для правоохранительных органов, это процесс тяжёлый, ещё и совместить с базой полиции и розыска преступников, это на уровне правительства возможно только решить и дальше утвердить

Ответить

Andrey111

23.09.2013
Andrey111

Ну они может уже все решили и утвердили, только наполнить базу осталось, но если Вы не Джеймс Бонд или не Штирлиц, то на хрен Ваши отпечатки кому нужны ?

Ответить

purse2007

23.09.2013
purse2007

Пальчики только на 5s ,а там уже установлена iOS 7. Речь идет о предыдущих поколениях.

Ответить

Still65

23.09.2013
Still65

Причём тут база данных пальчиков, написано же ios 7.

Ответить

purse2007

23.09.2013
purse2007

Лишь бы что то написать.

Ответить

ELyuTin

23.09.2013
ELyuTin

По крайней мере, они хотя бы пытаются что-либо сделать в плане профилактики преступлений, связанных с мобильными телефонами. А у нас? А у нас, как обычно, нефть и газ...

Ответить

shponglov

23.09.2013
shponglov

Теперь нельзя купить подержанный смартфон

Ответить

purse2007

23.09.2013
purse2007

Почему нет? При покупке проверяешь, чтобы была удалена учетная запись и всё.

Ответить

Piper

23.09.2013
Piper

Нет, можно, но перед продажей владелец (продавец) должен произвести с тел определенные действия .

Ответить

Vostok555

23.09.2013
Vostok555

Теперь воры атакуют на андроид

Ответить

Tarkus

23.09.2013
Tarkus

То есть работать они не хотят. Думают что если обновят ос то его красть не будут, наивные)))

Ответить

jerce08

23.09.2013
jerce08

Мусаров уже совсем опускают, заставили листовки раздавать... Скоро будут улицы мести...

Ответить

slem

23.09.2013
slem

В санкт петербурге, давно давно. Не отъемлимой обязаностью полицейских, являлась уборка улиц. Почитайте историю.

Ответить