По ошибке в App Store попало вредоносное приложение 2012 года

По ошибке в App Store попало вредоносное приложение 2012 года

Если вы когда-либо скачали приложение под названием Clueful из App Store, то не надейтесь получить хоть какие-либо обновления для него.

Согласно последней информации от компании Bitdefender, данное приложение содержало в себе вредоносный код, который позволял ему собирать персональные данные пользователей без их информирования.

Приложение Clueful также могло собирать абсолютно любую информацию с вашего iгаджета. Так как релиз Clueful состоялся в мае текущего года, скачать его успело огромное число пользователей, данные которых были отправлены на сервера хакеров.

 

Нужно заметить, что Apple достаточно быстро отреагировала на угрозу, удалив Clueful в тот же день, когда сотрудники Bitdefender и сообщили о вредоносном коде в нем. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться73223400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

BugaGa

24.07.2012
BugaGa

БЛИН как я зол на АПСТОР!!% как могли профукать такое!!! Во горное....

Ответить

Isever

22.07.2012
Isever

Что значит МОГЛО СОБИРАТЬ ОБСОЛЮТНО ЛЮБУЮ информацию? Куда уж больше...?

Ответить

Dibastator

23.07.2012
Dibastator

Информацию из мозга человека

Ответить

iPhoneMaster

22.07.2012
iPhoneMaster

Скачало человек пять наверно)

Ответить

Dibastator

22.07.2012
Dibastator

А вот если бы это была игра, я уверен, никто бы из нас не смеялся

Ответить

iPhoneMaster

22.07.2012
iPhoneMaster

Например temple run или angry birds) тогда б пострадало ну очень много народу)

Ответить

Dibastator

23.07.2012
Dibastator

А на подобные проги мало внимания обращают

Ответить

Oslyak910

23.07.2012
Oslyak910

+100500:D

Ответить

aid1

22.07.2012
aid1

А говорили, что такое невозможно!! Я знаю точно, невозможное возможно.

Ответить

kingside

22.07.2012
kingside

Ой господи пропустили одну прогу ,Все плачут в том числе и андройдофилы ядовитой слюной брызгают, рекомендую всем кто тут эппл критикует пошарится по гугл плей)

Ответить

MickLi

22.07.2012
MickLi

Всему приходит конец, в том числе и неуязвимости эпл. Думаю купертиновцы вскоре все же начнут сотрудничать с разработчиками антивирусов и мечта Жени Касперского сбудется.

Ответить

Svetlon

22.07.2012
Svetlon

И вообще причем тут антивири? Есть разница между вирусом и прогой с кодом собиравшим данные пользователей? Каспер курит в уголочке по отношению к iOS

Ответить

SanchoPancho

22.07.2012
SanchoPancho

Полный бред, не начнут) это каким надо быть гениальным хакером (или кем там еще), чтоб написать реальный вирус под ios? Зыкрытость делает свое дело. А касперский обойдется, пусть дальше делает свои антивирусы под винду и шмандроид

Ответить

culture

22.07.2012
culture

Все верно!

Ответить

Stealthy

22.07.2012
Stealthy

Chto android chto ios odin hren linux v kavychkah, virusy sejchas i pod windu malo pishut, a vorishki dannyh shtampovat mogut dlja ljuboj os, dyrjavaja nedoos' ios ne iskljuchenie, u nejo vobshe zashity nikakoj net, odna tolko psevdozashita, kotoraja zashishaetsja ot jusera a ne ot ugroz realnyh :D u appla to i adminov normalnyh net, che tam o programistah govorit'...

Ответить

culture

23.07.2012
culture

Друг, ты откуда?

Ответить

SanchoPancho

22.07.2012
SanchoPancho

Охх, как же неудобно читать) Ну если у тебя русских буковок нет, хотя бы виртуальную клаву используй. Я еле понимаю) Все же ios закрыта целиком и полностью, и без джейла поймать вирус оооочень сложно, если вирусы вообще есть

Ответить

aid1

22.07.2012
aid1

Не дай Б-г!!!!!!

Ответить

aid1

22.07.2012
aid1

Кстати не надо идеализировать apple. Если проблема есть, о ней говорят, а не верещат, что гугл хуже.

Ответить

aid1

22.07.2012
aid1

Никогда не пользовался андроидом, даже не знаю что это.

Ответить

dimsonklg

22.07.2012
dimsonklg

Почти год сидел на андрюхе, сейчас у меня айфон и айпад последние, реально небо ( все что ай))))) и ж...па все что андр. В гуглплее столько говна, что ойейей, я когда покупал андрюху так мне сразу в магазе посоветовали доктора вэба или каспера поставить, и лучше первым самым...... А вот когда эппл покупал, то мне не антивирь посоветовал а джейл запилить

Ответить

dimsonklg

22.07.2012
dimsonklg

В догонку. У них платформа оси настлько открыта, что можно по блютузу хакнуть запросто, я эт серьезно, или по вафле, если в одной открытой сетке сидишь

Ответить

aid1

22.07.2012
aid1

Открытый исходный код- это очень хорошо, если ты программист, но если ты просто юзер или чего хуже чайник, то это есть очень плохо!!! В гугле об этом, как я понимаю-забыли!

Ответить

dimsonklg

22.07.2012
dimsonklg

+1 выразил самую суть проблеммы. Надежность ios неоспорима по сравнению с гуглофонами, поэтому они изащищают себя сторонними приложениями из гуглплэя, которые в свою очередь сами или не защищены внутри платформы, или же могут являться вредоносными, они создали неразрешимую диллему. Поправь меня, если я ошибаюсь в этом, с гуглофоном можно даже скороварку законнектить не анлоча и не ломая сам девайс, а вот попробуй не джейлутый айфон(пад) так запилить без сторонних сидиевских твиков? И то не факт, что будет корректно. Эппл только с эппл, как грится яблоко от яблоньки, и в этом тоже есть смысл, поразмысли, хоть и есть в этом недостатки, то это мелочные нюансы, которые все выставляют на передний план не видя преимуществ. Можно сказать, типа дорого и не стоит этого, тогда покупайте гуглофоны, и не парьтесь, вся яблокопродукция изначально создана для ИНДИВИДУАЛЬНОГО пользоваия и настраивается так сказать эгоистично для одного пользователя. Я не прав в чем то?, но суть ясна надеюсь...

Ответить

culture

23.07.2012
culture

Кто дочитал до конца пост выше???

Ответить

Almasman

23.07.2012
Almasman

Нес не дочитал )))

Ответить

aid1

23.07.2012
aid1

Да все норм. Чел выразил мнение с которым все согласны, пусть и в витиеватой и длинной форме. Интересно, что будет через годика2-3. В гугле тоже не дебилы сидят.

Ответить

JenQa

22.07.2012
JenQa

По любому кто то щас пошел искать ее)))

Ответить

Almasman

23.07.2012
Almasman

Ну незнаю услышал о вирусе сразу потянуло к приложению а ее не было(())

Ответить

SuperStar

22.07.2012
SuperStar

Яя))и ее нету)

Ответить

JenQa

23.07.2012
JenQa

И слава богу ))

Ответить

Dibastator

22.07.2012
Dibastator

Это идиотизм! Её же удалили

Ответить

JenQa

23.07.2012
JenQa

Скажи русскому человеку нельзя и посмотри результат )))

Ответить