Microsoft не ориентировалась на iOS при разработке Windows 8 2012 года

После релиза Windows 8 и планшетов линейки Surface вице-президент компании Microsoft по направлению Windows Стивен Синофски внезапно покинул компанию.

Его должность заняла Джули Ларсон-Грин, которая на днях сообщила, что Microsoft не ориентировалась на iPhone и iPad при создании операционной системы Windows 8.

«Мы начали разрабатывать Windows 8 еще в июне 2009 года и в то время на рынке не было таких планшетов, как iPad. Когда мы увидели первый планшет от Apple, то были очень рады, так как смогли найти в нем множество элементов, которые мы разработали для планшетов с Windows 8. Однако, уже тогда iOS и Windows 8 во многом отличались.

В то время как Apple отказалась от полноценной многозадачности, мы считали ее неотъемлемым элементов для планшета», - заявила Джули Ларсон-Грин во время интервью MIT Technology Review.

Однако, даже несмотря на все различия, многие специалисты до сих пор считают планшеты Surface единственным реальным конкурентом iPad.

Источник: Планета iPhone
Вернуться206571700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

ay715

16.12.2012
ay715

Сегодня в Связном долго мацал Люмию 920, мой айфон 5-ый по-сравнению с ним выглядит жалко...

Ответить

Faraon

15.12.2012
Faraon

Windows 8 сырая, хоть и начала разрабатываться, как говорит Джули с 2009. Накатил на наут пару недель назад проф версию, заплатил что то около 1300. Практически все совместимые, как сказала видна при установке приложения пришлось переустанавливать, так как глючило по страшному. Сама видна уже раза три висла, а после рестарта запустила проверку диска, которую категорически не давала отменить esc. Пришлось перед руководс вом на совещении оправдываться, почему не могу показать презентацию. Юзаю мак аир более года, в мак осине все изучил за день ( простота и комфорт) в винде до сих пор новые при блуды находятся ( говорит о не интуитивности интерфейса )

Ответить

LiTESLiDE

15.12.2012
LiTESLiDE

Делали, делали они свой супер планшет и в итоге:
"получился загадочный девайс, который слишком дорогой и тяжёлый для планшета (даже для хорошего производительного планшета), а ноутбуком ему не даёт стать отсутствие стандартного набора портов расширения и полноценной клавиатуры (touch cover — прикольная штука, конечно, но вопрос ещё, справится ли touch cover с ролью полноценной клавиатуры для активного ежедневного использования). Ну и время автономной работы у него фиговое — хоть планшетам его считай, хоть ноутбуком.
Откуда вывод — попытка сесть одной жопой на два стула почти всегда заканчивается неудачей"
Комментарий с хабрахабры

Ответить

Yguar

15.12.2012
Yguar

мальчики и девочки кому что,а мне только IOS!!!!!

Ответить

DanyV

15.12.2012
DanyV

у виндоус планшеты это как ноутбук только без клавиатуры, ну или со съемной клавиатурой

Ответить

naik

15.12.2012
naik

а разве в айпаде нет многозадачности? и как тогда должна выглядеть ЭТА многозадачность???

Ответить

Ado1

15.12.2012
Ado1

В iустройствах свернутое приложение не работает в фоне, хотя и должно. Поэтому Safari download Manager не скачивает в фоне; приложения, меряющие траффик просят геолокацию, чтоб хоть как-то получать инфу в фон и тд. А многозадачность винды: свернул торрент и он себе качает столько времени, сколько нужно

Ответить

naik

15.12.2012
naik

спасибо за информацию!

Ответить

Yguar

15.12.2012
Yguar

виндус 8 это полный Отстой!!!!!!!

Ответить

obelov

15.12.2012
obelov

зря вы так. у меня на ноуте уже пятый месяц стоит. это чудо расчудесное) это если вы про десктоп версию. а про RT ничего не знаю, на планшете не юзал.

Ответить

grandmur

15.12.2012
grandmur

Зря так говоришь, второй день юзаю люмию 920, не сказал бы что отстой,не привычно,не обычно, но не отстой это точно. И что самое интересное блюттус совместим с моим айфоном 3г без всяких дополнительных приложений

Ответить

DanyV

15.12.2012
DanyV

после 7 вообще себя чувствуешь как будто новая платформа

Ответить

gip99

15.12.2012
gip99

А по моему ни какой разницы, только кнопка пуск в другом месте

Ответить

chime

15.12.2012
chime

И кнопку выключения искал 10 минут :)

Ответить

obelov

15.12.2012
obelov

ну это относится к недостатку внимания. когда создаётся профиль всё четко поясняется куда надо в первую очередь тыкать мышкой.

Ответить

ZveZdec

15.12.2012
ZveZdec

А мне кажется стало лучше, интересней.

Ответить