iPhone 6 станет первым удобным фаблетом 2013 года

iPhone 6 станет первым удобным фаблетом 2013 года

Не успел отгреметь старт продаж iPhone 5s и iPhone 5с в России, как аналитики начали строить прогнозы относительно iPhone 6. Согласно первым слухам, новый смартфон Apple получит 5,7-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, что обеспечит показатель плотности пикселей в 440ppi.

Производством дисплея должна заниматься компания LG Display, которая также будет поставлять экраны для iWatch. Статья с инсайдерской информацией впервые была опубликована в японском журнале Mac Fan, который несколько раз уже предоставлял точные данные об еще не представленных устройствах Apple.

Если верить источникам Mac Fan, то Apple собирается сделать первый в мире фаблет, ориентированные на использование при помощи одной руки. Для этого боковые грани вокруг дисплея могут быть полностью убраны. Что же касается даты релиза, то тут аналитики и инсайдеры расходятся в своем мнении — Джин Манстер ранее заявлял о релизе iPhone 6 летом следующего года, в то время как источники Mac Fan прогнозируют выход на рынок первого фаблета Apple осенью.

Тем не менее, форм-фактор фаблета можно считать очень спорным, а что думаете вы?

Источник: iDownloadBlog
Вернуться25128616328
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Sergos

31.10.2013
Sergos

Я лично от себя могу сказать следующее
Рамка все равно будет, иначе сложность будет в акссесуарах, так как чехлы и бампера на которых делают деньги сложно я думаю спроектировать чтоб по краям не держалось на устройстве.
И я сейчас нахожусь в рассеянности, 2 года хожу с 4 афоней. Вроде все нравится, но мал экран стал. А ждать уже большой экран нет сил. Им надо было сейчас его выпускать. Если ждать то еще год, и где то еще полгода чтоб была возможность приобрести. Реально- 1.5 года это не реально. Так что наверное уйду с яблока. Думаю кому нужен размер поболее-меня поймет(((

Ответить

Epifan

31.10.2013
Epifan

Давно пора! Я бы приобрел.

Ответить

mig00001

31.10.2013
mig00001

Да куда они денутся сделают так как рынок диктует свои правила им же хочется балла побольше

Ответить

JoeBLACK

31.10.2013
JoeBLACK

Буду рад только в том случае, если он станет работать от одного заряда батареи неделю!

Ответить

lessa

30.10.2013
lessa

Я всегда говорила, что Apple нужно выпустить лопату в дополнение к стандартным айфонам. Хотя бы потому, что многие желают видеть все в одном устройстве, а не таскать с собой айфон с айпадом. И эти многие захотели бы большой айфон вместо сегодняшнего большого самсунга) По-моему я все это уже писала, только забыла где)))))

Ответить

Rts555

30.10.2013
Rts555

Для меня лично удобно 5 дюймов без рамок по бокам и с сенсорной кнопкой с отпечатком, чтоб просто палец поднес без нажатия и все разблок. !

Ответить

Andrushin2003

30.10.2013
Andrushin2003

Лопата большая!

Ответить

CIA

30.10.2013
CIA

Календарь из ios6

Ответить

bunyasha

30.10.2013
bunyasha

Лучше что-нибудь с батарей поколдовали, было бы очень кстати, а экраном уже никого не удивишь.

Ответить

atrius

30.10.2013
atrius

5,7 это уш ваще перебор, до 5 дюймов не больше но и не меньше 4.3 для меня идеал

Ответить

Alexable305

30.10.2013
Alexable305

5,7?! Что то загнули

Ответить

nephiliem

30.10.2013
nephiliem

Уверен Apple оптимизирует и сконструирует все на нужды пользователям наилучшим и самым удобным образом для конечного пользования!

Ответить

Shiplan

30.10.2013
Shiplan

Телефон без рамок по бокам выглядит очень футуристично и интересно. Но Apple не будет превращать основную линию iPhone в фаблеты, скорее всего, она выпустит ещё одну линейку, как это было c iPhone 5C.

Ответить

Dovrick

30.10.2013
Dovrick

Не вижу проблемы в большом экране. По сути есть несколько приложений для которых важно управление одной рукой, это звонилка, клавиатура, калькулятор ну и еще может пару базовых. Оптимизировать расположение для пользования одной рукой спокойно можно, что бы не растягивать на весь экран как на самсунге. Так что пользоватся будет не менее удобно чем на 4"дюймах. Зато плюсов на голову больше от большого экрана

Ответить

dima27001

30.10.2013
dima27001

А все что ты перечислил спокойнюще управляется 1 рукой) До всего дотягиваешься, а если проблемы с клавиатурой, то у самсунга есть функция "управление одной рукой", суть в том что клава на экране становится уже (шириной примерно как у айфона) и перекатывается к левому или правому краю экрана в зависимости от того какой рукой держишь телефон.

Ответить

marilko

30.10.2013
marilko

Было бы круто!)

Ответить

Gasik

30.10.2013
Gasik

Одно знаю точно iphone 6 будет ;) я пропустил 5 и 5 s потомучто жду мега екран пока 4s меня прёт а за всеми технологиями неугонишся менять новинку на новинку невижу смысла , у нас нет возможности менять старую модель с доплатой на новую , так что лучше подождать на качественом 4s и потом купить 6ку. Ждём и надеимся ;))) кстати кто там пишит про ipad mini про экран то что с него дофига позвониш ? В наше время счас круть большой екран и это факт ;)))

Ответить

purse2007

30.10.2013
purse2007

Сидеть мне наверно на 5 ке долго.

Ответить

KONSTANTINOS

30.10.2013
KONSTANTINOS

А мне на 5S

Ответить

Darkmessia

30.10.2013
Darkmessia

Жду не дождусь

Ответить

Manul80

30.10.2013
Manul80

Только-только не сбылись предсказания аналитиков относительно новых iPad, как они снова ванговать начинают.
Аналитики как тараканы.

Ответить

ISLAM

30.10.2013
ISLAM

Было бы круто!

Ответить

dima27001

30.10.2013
dima27001

Перечислили все то, что самсунг уже засунул в note 3. И дисплей 5,7" и разрешение 1920х1080 и минимальные боковые рамки. Как пользователь данного девайса хочу сказать что в руке лежит замечательно, пользоваться одной рукой удобно, но есть одна поправка - все это удобно для меня с моими 2 метрами роста. Среди моих "маленьких" друзей мнения противоречивые, комуто удобно, комуто нет, но в целом устройство всем понравилось.

Ответить

alexsever1

30.10.2013
alexsever1

Однозначно такого не будет, если и выпустит Apple такой размер, то только как отдельный проект. Думаю количество людей для кого важен такой огромный дисплей, гораздо меньше тех кого интересует удобность пользования телефоном и его мобильность.

Ответить

man

30.10.2013
man

По счастью не у всех маленький член и большинство не гонится за убогим гигантизмом...

Ответить

Rulik

30.10.2013
Rulik

Нашел где членом хвастать..))

Ответить

klaus61

30.10.2013
klaus61

Лучше бы сделали с солнечной панелью. Тогда и проблема больших аккумуляторов исчезнет.

Ответить

Illya777

30.10.2013
Illya777

А где отпечаток пальца?

Ответить

KavliK

30.10.2013
KavliK

Увеличение диагонали будет однозначно. До какого размера - сейчас не узнаем. Но Apple выпускает такие форм факторы, которыми можно пользоваться свободно одной рукой. Если они добьются этого при увеличенной диагонали - люди купят и будут довольны. Конечно, решающий фактор - время работы телефона. В принципе, практически убрать боковые грани возможно, если они будут использовать новые дисплеи IGZO. На ютубе в свое время видел представленный планшет, если не ошибаюсь самим шарпом. Боковые грани до ужаса тонкие, а так же сенсор позволяет определять силу нажатия на него. Из этого всего можно сделать определенные выводы.
Но опять же, есть ли смысл хаять то, что на данный момент является доводами и предположениями одного некого аналитика? Вот выпустят продукт, тогда начнем ругать или хвалить.
Без обид, но мне кажется что в таких обсуждениях мы становимся похожи на "бабулек", которые сидят на лавочках и всем перемывают кости: Оснований еще никаких нет, а ее уже называют девушкой очень легкого поведения, а его наркоманом.
Хотя с другой стороны, что еще остается делать между выпусками продукции?))

Ответить

Ventru1137

30.10.2013
Ventru1137

Не, такого счастья не надо!) 4,7 - 5" максимум можно сделать))
И смысл делать большой экран, если у них есть iPad mini))

Ответить

pv71v

30.10.2013
pv71v

Хожу с пятеркой. В чехле одетый, он идеально лежит в руке. Но как ходить с крышкой от ноутбука??? Не верю!

Ответить

dima27001

30.10.2013
dima27001

А ты бы приложил свой айфон к этой крышке от ноутбука (к note 3 для примера) и удивись, реальные размеры не настолько больше как по началу кажется, уж очень тонкие рамки у него

Ответить

Timurs

30.10.2013
Timurs

Чушь полная. Максимум на 0,5-0,7 дюймов увеличат, как с iPhone 5.

Ответить

Governor

30.10.2013
Governor

Зачем делать лопату? Есть же айпад-мини. Лучше бы сделали ударо- и влагопрочный корпус. Чтобы любители швырять телефон об стену были довольны! Не помешали бы всякие интересные новшества, например встроить датчик температуры и давления, чтобы телефон можно было использовать как термометр и весы. И главное - сделать более мощную батарею!

Ответить

Borz

30.10.2013
Borz

Какие Haxуй весы? Ты бы еще выгинальный анализатор заказал...

Ответить

Prlemys

30.10.2013
Prlemys

Про батарею - ты мощно сказал. Все давно уже ждут...

Ответить

evrey

30.10.2013
evrey

Думаю что это очередная утка, хотя чем как грится .... не шутит,золотой и разноцветные вышли)))

Ответить

zhan811

30.10.2013
zhan811

Можно будет им уши с лицом закрывать от ветра и прочих погодных условий во время разговора)

Ответить

shponglov

30.10.2013
shponglov

Приколюха, экран больше, но то же количество иконок влезает.

Ответить

isultan

30.10.2013
isultan

Мне кажется будет не эта хрень... А что-то другое... Apple нужна революция в сфере связи и она придумала такой аппарат, что мы снова все ахнем... Это нужно комании и она это прекрасно понимает... Apple не идет на поводу других, Apple сама всех тянет за поводок...

Ответить

dima27001

30.10.2013
dima27001

Сомневаюсь что в обозримом будущем такая революция настанет, пока все будет ограничиваться увеличением мощности да и только

Ответить

sosphone

30.10.2013
sosphone

присоединяюсь к выше сказанному в части "нах не нужен !"

Ответить

kebvads

30.10.2013
kebvads

Думаю, что убрав края и на 5мм расширить получится само то и не большой и экран огромный.

Ответить

HeinrichBraun

30.10.2013
HeinrichBraun

Не нужен такой экран на телефонах.

Ответить

mukk1995

30.10.2013
mukk1995

Если выйдет такой iPhone, то мне кажется люди начнут переходить на Samsung... Честно меня в последнее время мало удивляет, будем ждать что-то интересное в 2014...

Ответить

Timurs

30.10.2013
Timurs

Вообще-то именно у Samsung такие лопаты и он их придумал.

Ответить

Kolyan779

30.10.2013
Kolyan779

Нах... не нужен :))

Ответить

vellidan

30.10.2013
vellidan

iPhone потеряет свою индивидуальность, останется только функционал. И для чего эти лопаты делать?!?!

Ответить