Хакер из Anonymous взломал iCloud-аккаунт отдела по борьбе с киберпреступлениями 2012 года

Хакер из Anonymous взломал iCloud-аккаунт отдела по борьбе с киберпреступлениями 2012 года

ArsTechnica поведала историю 19-летнего гражданина Ирландии Доннча О’Сиербэйла, который недавно был арестован ФБР и Ирландской национальной полицией. Правоохранительные органы имеют основания подозревать, что он является хакером из группы Anonymous, тем самым, который ранее в этом году подключился к международной телефонной конференции правоохранительных органов и записал ее.

В его личном деле говорится, что О’Сиербэйл был арестован за попытки хакерства, но полиция отпустила его. После освобождения он тут же взломал аккаунт iCloud главы национального полицейского подразделения по киберпреступлениям и хвастался тем, что может видеть его контакты и местонахождение постоянно.

Таким образом, удобный для многих сервис iCloud оказывается достаточно уязвимым, чтобы 19-летний подросток мог взломать аккаунт. Что здесь можно посоветовать – регулярно меняйте пароль при активном пользовании сервисом.

Источник: Планета iPhone
Вернуться102652700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Wredina

08.03.2012
Wredina

Им бы в нашу тюрягу... Петушками б там сделали.... Каждую ночку б кукарекали...А маска-- Классный атрибут для ролевых игр...

Ответить

amsterdam

09.03.2012
amsterdam

...на зоне "опускают" за другие "достижения"...и кстати "обиженным" или петухом не всегда может быть пидераст! ТАК ЧТО ДУМАЙ ЧТО ТЫ ЛЕПИШЬ!!!

Ответить

Wredina

09.03.2012
Wredina

Ну у Вас в Амстердаме...не обязательно даже садиться...это как бы норма жизни... Я просто хотел сказать: из за таких гандонов, продукт становится дороже. Если кто- то у кого- то украл, это не означает, что он украл только у "дяди"...дядя в любом случае компенсирует это.. и за все заплатит конечный потребитель. Да и по меньшей мере глупо считать, что кто то должен работать бесплатно. Вчера рассказал приятелям ( я в г. Бремен) как кичатся на руси, тем что слизали что- то с торрента... Их комент был приблизительно такой: "подростковое это... Когда сами будут деньги зарабатывать- поймут. Да и сервисные услуги на ворованный продукт не получишь.

Ответить

amsterdam

08.03.2012
amsterdam

Пользуясь случаем хочу выразить огромное восхищение и спасибо всем хакерам "поработавшим" в Украине в прошлом месяце!!!...Anonymous ,по слухам,тоже подключались:)

Ответить

Nikitos20041

08.03.2012
Nikitos20041

Да он крутой!

Ответить

amsterdam

08.03.2012
amsterdam

Красавцы!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить

VladVegas

08.03.2012
VladVegas

вот это нормальные пацанюрики, не то что всякие гниды которые обычный люд терроризируют в сети свими троянами и прочей х-нёй.

Ответить

LEmon

08.03.2012
LEmon

Полностью согласен!

Ответить

beaves

08.03.2012
beaves

Делайте джейл и анлок под 5.1, а не этой ерундой занимайтесь

Ответить

amsterdam

09.03.2012
amsterdam

Это не ерунда это кибервойна:)

Ответить

beaves

09.03.2012
beaves

Не в том направлении "война" )))

Ответить

Lsa

08.03.2012
Lsa

)))в точку

Ответить

Togusa

08.03.2012
Togusa

Во красава теперь взломай apple и зделай все приложения бесплатными ну на день плиз

Ответить

vicctorejik

08.03.2012
vicctorejik

мужик

Ответить

Desperados

08.03.2012
Desperados

Давно пора... Я тоже собирался.... Не успел :(

Ответить

iKastyor

08.03.2012
iKastyor

Нее, анонимусы- охрененные хакеры, всегда взламывают то, за что берутся.

Ответить

Garrik

08.03.2012
Garrik

Маски прикольные

Ответить

beaves

08.03.2012
beaves

Маски вообще зачётные

Ответить

ASTRALINE

08.03.2012
ASTRALINE

Тоже мне хакер))

Ответить

Nik96

08.03.2012
Nik96

Молодчик)

Ответить

rcv84

08.03.2012
rcv84

ebay ребята, там и не только такие маски можно намыть )))

Ответить

SKJU

08.03.2012
SKJU

И пожизненное в придачу!

Ответить

Hortixa

07.03.2012
Hortixa

блиииин я тоже хочу такую маску!!!

Ответить

choo

08.03.2012
choo

Но никто не хочет пожизненный вариант :-) И этот момент многих останавливает. К счастью :-)

Ответить

ipadanton

07.03.2012
ipadanton

И я!!!

Ответить

sweeetch

08.03.2012
sweeetch

Это маски из фильма "V-значит Вендетта". На eBay их полно...

Ответить