CES 2013: портативная MIDI-гитара JamStik, совместимая с iPad 2013 года

На Выставке потребительской электроники CES 2013 компания Zivix представила портативную MIDI-гитару JamStik, подключаемую к компьютерному устройству по Wi-Fi — задержка сигнала, утверждают разработчики, не превышает 10 мс. Благодаря инфракрасным датчикам, расположенным под струнами и распознающими движения пальцев по грифу, JamStik поддерживает прием частотного вибрато. 
 
 
Для подключения JamStik к iOS-устройству необходима установка CoreMIDI-совместимого приложения, например, GarageBand или Animoog . 
 
 
JamStik появится в продаже летом этого года по цене от $249 до $299.
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться21355800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Araneus

14.01.2013
Araneus

Это что за кусок г...гитары?? Сколько-сколько ладов? 6? Да на ней ни рок не сыграешь, ни метал, ни соло, ни классику. Лишь блатные аккорды или что-то невнятное, как на видео. Короче, ни один уважающий себя музыкант такое не купит.

Ответить

Sam2105

14.01.2013
Sam2105

Согласен, а как же её использовать как Midi клавиатуру... Это вообще смешно, и что же там можно проиграть?)

Ответить

rusnevka

14.01.2013
rusnevka

Это же игрушка, эта гитара для детей.

Ответить

LadyDar

14.01.2013
LadyDar

Гитара должна быть полноценной, а не обрубышем каким-то. :(
Да и звучание тусклое какое-то. Вот пидальки, для которых можно эффекты через iPhone менять - мне нравятся. :)

Ответить

cmedley

14.01.2013
cmedley

Да за такие деньги полноценную электрогитару купить можно и так же подключить к iPad.Не Гибсон конечно, но всяко лучше будет. Да и смысл брать Гибсон чтобы играть через iPad.

Ответить

bespro

14.01.2013
bespro

Полноценную гитару ты возьмешь за сумму от 2-х тыс баков. Не говоря, тем более,про Gibson. Я , например увидел потенциал в этом устройстве. И с удовольствием взял бы такую штучку.

Ответить

cmedley

15.01.2013
cmedley

Не признавать за гитару все что дешевле 2000 баксов? Перегибаешь палку. Гибсон американца дешевле 2-х взять можно кстати.А этот обрубок и не гитара вовсе, а так игрушка.

Ответить