Бюджетный iPhone может оказаться не таким уж дешевым 2013 года

Бюджетный iPhone может оказаться не таким уж дешевым 2013 года

Все, кто следит за новостями из мира высоких технологий, в курсе того, что в Купертино рассматривают возможность создания бюджетной версии iPhone, чтобы выйти на новые сегменты рынка смартфонов. Однако некоторые аналитики пришли к выводу, что новинка может оказаться дороже, чем многие думают.

Аналитики Гокул Хэрихаран (Gokul Hariharan) и Марк Московиц (Mark Moskowitz) из J.P. Morgan пришли к выводу, что вероятной ценой нового смартфона от Apple является цифра в $350, что относит его скорее к средней ценовой категории, чем к бюджетным аппаратам.

Идею о том, что бюджетный смартфон Apple может оказаться дороже, чем все ожидают, поддержал и Джон Пачковски (John Paczkowski) из All Things D. На счету этого аналитика есть ряд сбывшихся прогнозов относительно ценовой политики Apple, что заставляет прислушаться к его мнению.

Пашковски напоминает, что перед тем как появился iPad Mini, большинство аналитики ожидали, что новинка будет стоить менее $300, чтобы успешно конкурировать с Kindle Fire HD или Google's Nexus 7. Однако реальной ценой планшета стала цифра в $329, что не помешало ему стать самым продаваемым планшетом на рынке.

Подобная ценовая политика, скорее всего, объясняется тем, что топ-менеджеры из Купертино считают (и небезосновательно), что их операционная система заслуживает того, чтобы за нее немного переплатить.

Источник: Планета iPhone
Вернуться2620416278
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

LiTESLiDE

06.05.2013
LiTESLiDE

iPhone 4 - 13.000 руб., ну чем вам не бюджетный

Ответить

Poly

06.05.2013
Poly

Приходишь в магазин " дайте мне пожалуйста бюджетный айфон " хаха хаха

Ответить

OlyaSokol

06.05.2013
OlyaSokol

Что за бред? В штатах айфон 5 стоит $200-300. Выходит, бюджетный будет в одной ценовой категории, что и обычный?

Ответить

Rayskiy

06.05.2013
Rayskiy

Полностью согласен. Они за эти деньги 5-ый продают. АВТОРА на кол а новость в топку!!!!

Ответить

maximo4ka

06.05.2013
maximo4ka

Это с контрактом

Ответить

cabayashi

06.05.2013
cabayashi

телефон из дорогих материалов, так же как и ipad mini по определению не может стоить дешево. только, если он будет из пластика. ну так за скрипом в руках это к корейским производителям))

Ответить

Pizdatuipacik

06.05.2013
Pizdatuipacik

С товарищем поехали в магазин покупать подарок его дочери,планшет,смотрели этот Nexus,а купили айпад мини,хоть он на 100 баксов дороже.

Ответить

lessa

06.05.2013
lessa

Ну это неудивительно - после того как берешь в руки айпад, на другие планшеты даже смотреть не хочется)) дочка наверно счастлива)

Ответить

tovgeneralov

06.05.2013
tovgeneralov

Урезанный айфон? Это без камеры, фонарика, с экраном 4-4 см и длиной шнура зарядки не более 15 см? :)))))

Ответить

Traktordj1

06.05.2013
Traktordj1

Маркетинг это называется.

Ответить

Akilaev

06.05.2013
Akilaev

Просто взять 4ку и сделать алюминь.

Ответить

skorpion80

05.05.2013
skorpion80

Я например против бюджетного айфона.

Ответить

ZaR

05.05.2013
ZaR

Только один вопрос, а предыдущие модели чем не "бюджетный" айфон? Ну не снимайте дольше с производства. Не понимаю.

Ответить

Bender98911

05.05.2013
Bender98911

Тут прикол в том,что это будет новинка,сам факт new,поэтому будет спрос,нежели чем продавать старый айфон 4 как бюджетку

Ответить

ZaR

06.05.2013
ZaR

Да уже впору 5-ый айфон продавать как "бюджетку", не за горами обновление, а 4 настолько устарел... я свой отдал человеку, который айфон в жизни не видел и поменял еще более старую Нокия на айфон, вот ему нравится. А мне и 4с не о чем.

Ответить