Австралийская полиция рекомендует водителям не пользоваться картами iOS 6 2012 года

Австралийская полиция рекомендует водителям не пользоваться картами iOS 6 2012 года

В прошедшие выходные полиция австралийского штата Виктория выпустила предупреждение для водителей транспортных средств об опасности использования в качестве системы навигации приложения Apple Maps. Это произошло после того как несколько путешественников оказались в затруднительном положении на территории национального парка Мюррей-Сансет, пытаясь добраться до города Милдура, руководствуясь подсказками проприетарной навигации Apple.

В приложении Maps, город Милдура указан, как расположенный посреди национального парка, в то время как в действительности он отстоит от Мюррей-Сансет на 70 километров. На иллюстрации в конце статьи красной булавкой обозначен Милдура, там, где он указан на карте Apple, синей же булавкой отмечено действительное его расположение.

По данным австралийского отделения новостного агентства ABC News, за последние два месяца полицией штата Виктория было проведено шесть спасательных операций в отношении людей, потерявшихся при использовании приложения Maps.

 

Напомним, что  картографический сервис в iOS 6 стал для Apple настоящим позором. После многочисленных жалоб пользователей глава компании Тим Кук принес публичные извинения, а вице-президент по разработке iOS Скотт Форсталл был вынужден покинуть компанию.

Источник: Планета iPhone
Вернуться204551500
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Inderman

10.12.2012
Inderman

Не ожидал

Ответить

Alan3dddd

10.12.2012
Alan3dddd

Скачайте Яндекс карты или навигатор на 6 и не парьтесь не чем не хуже чем гугл

Ответить

beaves

10.12.2012
beaves

Верните Гуглокарты!!!

Ответить

Rulik

10.12.2012
Rulik

А я вот на 6- ю ось не обновляюсь на телефоне только из за карт..((

Ответить

dima27001

10.12.2012
dima27001

Ничо так промахнулись яблочники))

Ответить

SuperStar

10.12.2012
SuperStar

Эх Джобс,прощай Apple,мудаки без него ни на что не способны

Ответить

eistan

10.12.2012
eistan

эх.. не хотелось бы это говорить но вы правы(

Ответить

joresych

10.12.2012
joresych

Да уж, Иван Сусанин отдыхает :)

Ответить

beaves

10.12.2012
beaves

Гуглокарты рулят! ;-)

Ответить

firstborn911

10.12.2012
firstborn911

Теперь (после "ухода" Джобса) ничего хорошего ожидать не стоит. Он один был нацелен на интересы своих потребителей. А то, что творится сейчас - заробатывание на сырой продукции. У меня аЙфон 3г и ничего лучше нет.

Ответить

obelov

10.12.2012
obelov

Я думаю картографический сервис не первый год готовился к запуску... И вешать все на отсутствие Гуру не стоит. лично у меня с этими картами проблем не было. даже в Мухосранске все улочки показывает.

Ответить

beaves

10.12.2012
beaves

Не может быть! В каком мухосранске?

Ответить

eistan

10.12.2012
eistan

эээ.. тут не согласен, был и 3й и 4й и щас 4с, так как 4й был с джейлом, надоело мучится с гевей сим и заодно взял 4с, и по сравнению с 3г небо и земля! как по скорости, по функционало и по внешнему виду... 3г теперь даже стремно в руках держать) так что 4й можно смело называть последним гениальным изобретением джобса.. так как 5й по дизайну вообще никак не отличился, когда как переход от 3ки до 4ки был революционным!

Ответить