Сравнение iOS 6 с Android 4.0 и Windows Phone 7.5 2012 года

На ежегодной конференции разработчиков Apple в этом году, Скотт Форстал, старший вице-президент Apple представил множество нововведений для своей новейшей мобильной ОС. Среди них обновления для виртуального личного помощника - Siri, интеграция с несколькими автопроизводителями, ответ сообщением на входящие звонки, а также возможность разговаривать по FaceTime через сотовую сеть.


Хотя приятно видеть, что iOS 6 может похвастаться более 200 новыми функциями по сравнению с предыдущим обновлением, некоторые из них уже давно существуют в других мобильных операционках, например интеграция с Facebook. Здесь мы рассмотрим новые возможности iOS 6 с уже существующими на других платформах. Для более честного сравнения мы выбрали последнюю версию всех трех ОС.
 

Функция iOS 6 Android 4.0 Windows Phone 7.5
Запуск голосом родных приложений да S-Voice, сторонние да
Запуск голосом сторонних приложений да S-Voice да
Интеграция с автомобилями да да, Car Home нет
Интеграция с Facebook да да да
Ответ сообщением на звонок да зависит от устройства нет
Напоминания о пропущеном вызове да нет нет
Видеозвонки через сотовую сеть да сторонние приложения сторонние приложения
Offline чтение веб-сайтов да сторонние приложения сторонние приложения
Встроенный фотопоток да только Galaxy S III нет
Магазин билетов да нет нет
Навигация "поворот за поворотом" да да да
3D карты да в разработке нет
Ближайшие заведения да да да


Иногда, рассматривая, что каждая ОС предлагает, зависит от того, какое устройства мы рассматриваем. Samsung Galaxy S III, например, на борту имеет голосового помощника S-Voice. Как и Siri, S-Voice выходит за рамки, того что может Google Voice. Он может запустить приложения (как родные, так и сторонние) или получить прогноз погоды и т.д..

Голосовые технологии Microsoft, зависят от программного обеспечения, функция Tellme, не так сложна, как S-Voice или Siri, но он может также запускать приложения. Кроме того, стоит обратить на похожий на фотопоток Apple Share Galaxy S III. Оба сервиса позволяют разделить потоки и поделиться с друзьями.

Имейте в виду, что лишь немногие устройства оснащены Android 4.0, так что устройства с Gingerbread или более ранних версий не будут иметь функции, описанные выше. Однако можно легко увидеть, что Google заставила Apple добавить некоторые функции. Windows Phone, с другой стороны, имеет не такой долгий путь развития, чтобы идти на равне с конкурентами.

Источник: Планета iPhone
Вернуться1044112400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

ganbarzada

19.09.2012
ganbarzada

Давным давно пользуюсь айфон и айпад но выход нового айфона и иос разочаровал меня. Признаюсь (хотя это сложно делать) что самсунг гакси с3 имеет больше функции чем ИОС.

Ответить

panther

13.06.2012
panther

Как в IOS 6 можно читать offline веб- сайты в safari?? Кто знает пусть скажет

Ответить

superpanda

13.06.2012
superpanda

Напоминания о пропущеном вызове?? хм... как же так, а мужики то не знают..

все что появилось в новой iOS уже годами успешно работает на симбиан и андрюше

Ответить

Maveric

12.06.2012
Maveric

Я думаю в ближайжие день-два можно ждать новое сравнение, но уже iOS 7 и других некчемных мобильных платформ :) В новой iOS 7 Сири и её помощница лихо уделывают других ассистентов и проводят экскурсии по потрясающим 3D картам.

Ответить

ganbarzada

19.09.2012
ganbarzada

Какой бред. Android фактически в данный момент работающая система а IOC6 новая. Но и то уступает. А хотя имеет смысл сравнить новый андроид с иос6.

Ответить

german777g

13.06.2012
german777g

Какой НаХрЕн iOS 7?????????????

Ответить

apple-2

12.06.2012
apple-2

Здорово конечно.Только анонсированная IOS 6 и Android 4.0(котрый уже давно) и WP 7.5(также как андроид)Вывод.Выдет новый Android или WP и мы будем сравнивать со старой iOS 6.Мне кажется iOS не победит

Ответить

genek787

12.06.2012
genek787

Apple уже не тот , что в 2008-2011, сейчас косоглазые корейцы в разы превосходят америкосов

Ответить

berep1997

12.06.2012
berep1997

напоминание о про пущенном звонке были ещё в дапотопе

Ответить

iMacintoch

12.06.2012
iMacintoch

Нет ты не прав...iPhone помоему каждые пять минут напоминает сигналом сообщения о том что у тебя висит пропущеный или сообщение или уведомление...но это происходит только если ты не разблокировал устройство после события!)...очень удобно если пошол ты в душ, а тебе звонили пока ты там был и ходиш по комнате не обращая внимание на телефон...как вдруг...трезвучие...глядь на трубку а там сорок пропущеных

Ответить

ganbarzada

19.09.2012
ganbarzada

Ты просто Тролль. И все.

Ответить

VladVegas

13.06.2012
VladVegas

Нет, это ты не прав - такая функция была еще в доисторических самсунгах-раскладушках с черно-белым экраном если че! Тоже мне новшество! В андроиде такую функцию можно добавить установив стороннюю звонилку.

Ответить

iMacintoch

13.06.2012
iMacintoch

Да ладно в каких?

Ответить

iMacintoch

13.06.2012
iMacintoch

И + он даёт тебе знать не только о звонках, а о любом незамеченом событии...так что на андроид можно поставить х..еву темень всякого шлака и в итоге всё это начнёт страшно тупить...делаеш форматирование...и всё с чистого листа

Ответить

VladVegas

13.06.2012
VladVegas

Не гони, а?! Ты сам-то пользовался андроидом? Если да то видимо не особо разборчиво. Есть приложения (причем достаточно поставить ОДНО!!!, которое больше понравится) которые все вышеописанные тобою действия выполняют.

Ответить

iMacintoch

13.06.2012
iMacintoch

Приводи примеры

Ответить

VladVegas

13.06.2012
VladVegas

Гугл в помощь!

Ответить

iMacintoch

13.06.2012
iMacintoch

Ах ты проклятый любитель самсунга...тебе на другой сайт--->-->->>>SAMSUNG.com...твой родной дом)

Ответить

VladVegas

13.06.2012
VladVegas

Ты дурак чтоль? Я хоть раз где-нибудь обмолвился что мне нравится хамсунг??? Терпеть их не могу! А вот ты видимо любишь раз уж ссылками раскидываешся.

Ответить

iMacintoch

13.06.2012
iMacintoch

Да нет, ты сам себя выставляеш ГНУСМАСФИЛОМ...Дурак?...да нет я не дурак, а вот в тебе я не уверен

Ответить

iMacintoch

13.06.2012
iMacintoch

Ну и насчёт андроида...да я им пользовался в лице sony xperia...КАЛ

Ответить

VladVegas

13.06.2012
VladVegas

Да я понял, у тебя все что ни "макинтоЧ" - кал.

Ответить

iMacintoch

13.06.2012
iMacintoch

ты что реально думаеш, что я при написании ника ошибку допустил? iMac in TOCH - не вникаеш

Ответить

VladVegas

13.06.2012
VladVegas

Toch? Может ты имел ввиду touch? ))) Снова лоханулся? Бывает)))

Ответить

iMacintoch

14.06.2012
iMacintoch

Да нет - это ты дуплей отбить не можеш...вникай

Ответить

VladVegas

15.06.2012
VladVegas

Что отбить? У нас тут что - бейсбол? Тебя во все что я говорю мордой тыкать надо, сам не разберешся???? TOUCH - так правильно. TOCH - так не правильно. В школу надо чаще ходить, а не просиживать жопу в сети. Двоечник с "красным дипломом"!

Ответить

VladVegas

13.06.2012
VladVegas

Каким это образом я себя так выставляю? А если не уверен - не связывайся!

Ответить

iMacintoch

13.06.2012
iMacintoch

Нет, это ты не прав - такая функция была еще в доисторических самсунгах Не гони, а?! Ты сам-то пользовался андроидом? Если да то видимо не особо разборчиво ...ты себя выдал друг.

Ответить

VladVegas

13.06.2012
VladVegas

Я тебе не друг - это раз! Такой самсунг был у моей мамы в 2002м году, когда ты еще и знать не знал что такое сотовый телефон - это два! Я пользуюсь телефоном Sony на системе android, отсюда и знание того о чем говорю - это три! А ты просто болабол которму занятся нечем кроме как тупо к словам цеплятся и умничать в интернете - это четыре! Иди спать - детское время давно вышло! макинтоЧ - самому не смешно?

Ответить

iMacintoch

13.06.2012
iMacintoch

ох ты какой серьёзный большой дядька...а с чего это ты решил, что я не знал в 2002 году что такое сотовый, в реале чисто так чтоб хуём тебе под носом поводить у моего бати в 97 была моторола с сотовым оператором СОТЭЛ...моё личное мнение, как жаль что тебя хер вычислиш я бы сражостью нанёс бы тебе пару переломов и возможно дажэ обоссал бы и выложил видео на ютуб...доброй ночи ЛОШАРА

Ответить

VladVegas

13.06.2012
VladVegas

Какая моторолла??? Ты че тут чушь несешь??? Ты думаешь я тут хвастаюсь перед тобой маминым телефоном??? Да ты еще тупее чем я думал! Почитай все сообщения с начала, проанализуруй (если есть чем), сделай правильные выводы, извинись за свои слова и возможно реабилитируешся не только в моих глазах, но и в глазах всех перед кем тут позоришся! Не смеши меня школоло! Давай до свиданья!

Ответить

iMacintoch

13.06.2012
iMacintoch

...лошараааа

Ответить

iMacintoch

13.06.2012
iMacintoch

Тупой?...ты ошаурка кусок я на процентов сто умней тебя...врядли ты меня переубедиш

Ответить

VladVegas

13.06.2012
VladVegas

Ты уже проявил себя по полной, не зачем тебя переубеждать, оставайся несмышленным школьником. Изобретать довольно забавные обзывательства - твое главное достижение в жизни!

Ответить

iMacintoch

13.06.2012
iMacintoch

Блин незнаю почему но я предсказываю твои ответы...думал последний прозвучит более научно, используя всяческие психологические термины и описание моей личности...поподробней насчёт забавных обстоятельстс?

Ответить

VladVegas

13.06.2012
VladVegas

Насчет каких обстоятельств?))) читай внимательнее, предсказатель блин)) Ванга чтоль?))) кому нужна твоя личность и тем более ее описание??? Повторюсь - ты о себе уже сам прекрассно рассказал, конкретнее некуда. Нафига мне пользоваться "научными психологическими терминами"??? Я не хочу чтоб ты умер от взрыва мозга, без тебя будет скучно))

Ответить

Trolololchka

13.06.2012
Trolololchka

Блин почему их не удалили к чертовой матери

Ответить

iMacintoch

13.06.2012
iMacintoch

свежая кровь?

Ответить

Trolololchka

13.06.2012
Trolololchka

Да по твоему нику видно то что ты тупой фанат ios да я тоже ее люблю но не дрочу на нее

Ответить

iMacintoch

13.06.2012
iMacintoch

а с х..уяли ты кусок собачего испражнения обвиняеш меня в ананизме....у меня есть девочка для этих целей, я думаю что ты чёртов задрот

Ответить

iMacintoch

13.06.2012
iMacintoch

да я думаю, что как раз ты школьничек...решил мне мозг взорвать...паренёк мой мозг переносил такие перегрузки после которых я уверен тебя бы вывезли на машине реанимации...и + я в ответе за всё что я сказал, а выдумщик сдесь только ты!)

Ответить

VladVegas

13.06.2012
VladVegas

Ты писать научись-то сначала правильно, а потом бей себя в грудь доказывая что ты не школьник. Пареньком своего любовника называй Мегамозг хренов.

Ответить

iMacintoch

13.06.2012
iMacintoch

я тебе ничего не доказываю, а ставлю перед фактом...и моя жена не очень любит когда её парнем называют...тебе кстати специально от неё послание: - пора тебе маленький ананист закрыть свою хлеборезку и прекращать задротствовать. ...ну а от себя скажу, что на мой взгляд вреале ты полный лох судя по твоим выражэниям и манере ругательств...писать научись...да я как бы не документы тут состаляю, чтобы правильно писать...твоей глупости нет границ...Ну и мегамозг не мегамозг а универ с красным дипломом окончил...так что можэш дрочить дальше...ты х..йня из под ногтей

Ответить

VladVegas

13.06.2012
VladVegas

Ну если твоему любовничку так приятнее называй его женой)) А вот человек культурный и тем более с красным дипломом никогда не позволит себе выражаться так как ты да еще и с грубейшими ошибками в правописании. Человек разумный никогда не станет выставлять себя на посмешище такими позорными высказываниями как у тебя - тупая гниль в твоей речи в очередной раз показывает какой ты балобол! "красный диплом"... Пффф... Насмешил в очередной раз))) почем купил?)))

Ответить

iMacintoch

14.06.2012
iMacintoch

Скажу тебе так, не оскорбляй мою жену...в мою сторону можеш писать что в голову лезет, а в её не стоит...ладно...насколько я понимаю, то ты считаеш что для того чтобы нормально отучится нужно быть творожком? ...да ты безумец, культурные люди, человек разумный...я ложил на культуру и тебе на голову, во время учёбы я ещё не распологал какими либо средствами чтобы купить себе диплом пришлось самому вытягивать...аты осёл который делает корявые выводы из воздуха PS...на жену не гони, если отвечать будеш!

Ответить

iMacintoch

14.06.2012
iMacintoch

Я вообще поражаюсь как меня ещё не блокирнули, после всей моей ненармотивной лексики...ау администация))

Ответить

VladVegas

14.06.2012
VladVegas

Я тоже с этого поражаюсь если честно)) А жену свою в тему не подключай и никто ее трогать не будет. А то что ты бескультурное быдло выучившее пару ярких выражений типа "красный диплом" это уже давно понятно. Апилировать фактами ты не умеешь, отстоять свою правоту как человек обладающим хоть малейшим интеллектом тоже не умеешь... Да о чем говорить если даже свою жену втянул в свой убогий базар, самому не хватает ни мозгов ни смелости ответить номально? Кстати, как ни странно, хочу извиниться перед твоей женой, если чем-то обидел, и лишь потому что она девушка (если конечно девушка), и дать совет - бросай этого никчемного человека!

Ответить

LiTESLiDE

15.06.2012
LiTESLiDE

Так его.

Ответить

VladVegas

15.06.2012
VladVegas

K.O.))))

Ответить

Freeworld

13.06.2012
Freeworld

Мда.....

Ответить

Volga

12.06.2012
Volga

Я удивляюсь над некоторыми, какую новость не пиши , плохую или хорошую, все не нравится. Да не покупайте вы гаджеты и будете спокойно спать.

Ответить

ay715

12.06.2012
ay715

Не надо делать культ из покупки iпродуктов и тогда все будет нормально.

Ответить

VladVegas

13.06.2012
VladVegas

Красава! Поддерживаю!

Ответить

Sabor1

13.06.2012
Sabor1

Что за краб!правильно вам сылочку выписали,нахуй это туда ===> Samsung.com

Ответить

VladVegas

13.06.2012
VladVegas

Ну так и ходите туда сами, че вы все меня туда отправить пытаетесь, да еще и ссылку эту конченную афишируете??? Для особо тупорылых - МНЕ НАСРАТЬ НА КАНТОРУ С ИМЕНЕМ САМСУНГ!!!! Я их не перевариваю!!!! Просто в отличии от вас узколобых идиотов слепо молящихся на свой i-гаджет я стараюсь обращать внимание на все остальное что происходит в мире мобильных технологий.

Ответить

Volga

13.06.2012
Volga

А что "общаетесь" тупоголовыми, ненароком заразитесь

Ответить

VladVegas

13.06.2012
VladVegas

Не переживайте, у меня имунитет. К тому же с ними, как вы верно заметили, я не "общаюсь".

Ответить

ay715

12.06.2012
ay715

Молодцы оперативно удалили комментарий. Браво. Правда глаза колет?

Ответить

romarioff

12.06.2012
romarioff

3Д карты?!
Смешно!
Я так понимаю, что и там и там в разработке!!!
Или что, кто-то кроме, аля разработчиков и разработчиков может пользоваться?!
Да иОс сама в разработке, а Андройд с горе пополам стоит на пару устройств!

Так и где ЧЕСТНОЕ сравнение!!!
Думаю осенью иОс зажёт не по детски!!!
Хотя и Андройд может чуть раньше обновиться и ... Можно будет сравнивать!!!

Ответить

Maveric

12.06.2012
Maveric

Написано слепым фанатом Apple. Например, как можно говорить, что в iOS6 есть 3D карты? Максимум в разработке :) Не говоря уже о том, что iOS6 отсутствует на рынке.

Ответить

Volga

12.06.2012
Volga

Вы на какой сайт зашли, посмотрите внимательно на название. Устройства на андроиде здесь будут на втором месте, ошиблись.

Ответить

amiko

12.06.2012
amiko

Какая разница что за саит? самое главное объективность!! что за сравнение ?мне смешно стало что за хрень .... Если это саит гавна и там сравнение, гавно должно бобедить ? Это не так чувак.. И у андроида есть свои минусы и у иос... Так как у тебя аифон не значит что оно лучше..

Ответить

iMacintoch

12.06.2012
iMacintoch

Ошибаешся, как раз значит что оно лутше...!)

Ответить

ganbarzada

19.09.2012
ganbarzada

Тролль

Ответить

Shiplan

13.06.2012
Shiplan

Интересно, на сайте типа iПланеты, только о Samsung и Android точно также не любят и оскорбляют iPhone и iOS?))

Ответить

LiTESLiDE

15.06.2012
LiTESLiDE

Для этого они и существуют, дабы люди пар выпустили и как следует обгадили другие продукты ( словестно, хотя можэт кто то и физически )

Ответить

Volga

12.06.2012
Volga

Для меня iOS лучше, а для вас не знаю и еще кому то. И я никому не надвязываю своего мнения. Я согласен в каждой is есть свои минусы и плюсы. Я также могу сказать, что андроид гавно, я бы сказал кубик рубика ( надо эту Ос собрать и много чего выкинуть чтобы нормально работала)

Ответить

superpanda

13.06.2012
superpanda

Андрюша проще и удобнее iOS, в добавок еще и стабильнее(найди статью в форбес о результатах тестирования сбоев ОС, 75% приходиться на iOS) посмотри сравнение все 5 частей http://www.youtube.com/watch?v=M3S2nhM8-9w

Ответить

iMacintoch

14.06.2012
iMacintoch

Очень странно...за год пользования новым iPhone 4s он не дал ни одного сбоя

Ответить

ganbarzada

19.09.2012
ganbarzada

Я тоже пользуюсь уже год, но сбоев он дает иногда. Особенно когда загружен программами , музыкой и т. Д

Ответить

iMacintoch

14.06.2012
iMacintoch

Конечно если навалить джейлбрейк тогда можно ждать чего угодно

Ответить

Sabor1

13.06.2012
Sabor1

Это явно пишет нищеброд который смог приобрести ток журнал форбс, уважаемый по стабильности iOS во многом превосходит Андрюшу , это как сравнивать говно и мед.

Ответить

Maveric

12.06.2012
Maveric

Вкурсе насчет сайта. У самого iPhone. Это не значит, что можно генерировать дезинформацию :)

Ответить

dozor

12.06.2012
dozor

3D карты нескольких городов если только , да и не настолько актуально это все таки, не каждый день они нужны

Ответить

default99

12.06.2012
default99

Лучше бы добавили в IOS6 возможность смс надиктовывать по русски

Ответить

apple-2

12.06.2012
apple-2

Ага.Я очень расстроился когда узнал,что нет русской сири и надиктовки.В Samsung Galaxy S3 есть русская диктовка.Я пробывал.Работает хорошо.и осенью s-voice заговорит по русски.Кстати советую в магазине по зырить Samsung Galaxy S3.Каждому нравится своя операционная система,но мне galaxy s3 понравился.возможно куплю как второй телефон(1-4S 2-sGS3)Но я думаю iPhone 5 убьёт sgs3.Поэтому брать до выхода нового iPhone не буду.

Ответить

kbinta

12.06.2012
kbinta

Поставь бесплатную прогу dragon и диктуй" по русски" СМС

Ответить

Yevgeniybs

12.06.2012
Yevgeniybs

А Вы ее сами ставили? Это недопрога. Я надиктовал Ваш ответ, вот как она распознала:"Отправить бесплатную кругу драгон видеть присунуть по-русски". И кому нужен такой голосовой ввод?

Ответить

default99

12.06.2012
default99

согласен

Ответить

vallegio

12.06.2012
vallegio

Выбраны те функции и только в 6 прошивке, которыми может похвастаться ios, вернее будет иметь возможность сделать это осенью.

Ответить

Dimonxdn

12.06.2012
Dimonxdn

Смешная таблица , можно все написать в раздел iOS 6,

Ответить

denem

12.06.2012
denem

СРАВНИТЕЛЬНАЯ ТАБЛИЦА НИ О ЧЕМ!!!

Ответить

Dibastator

12.06.2012
Dibastator

Может тебе просто, каждый пункт неинтересен?

Ответить

denem

13.06.2012
denem

Ну еще бы, я хоть и фан, но брать одни преимущества iOS 6 и сравнивать с другими осями-бред! Так же и в других есть преимущества перед iOS-элементарно передача файлов через Bluetooth

Ответить

alexsei163rus

12.06.2012
alexsei163rus

А когда выйдет ios 6 знает кто!!

Ответить

iceer

12.06.2012
iceer

осенью

Ответить

romarioff

12.06.2012
romarioff

То есть в разработке!!! :-)

Ответить

Mrdobroff

12.06.2012
Mrdobroff

Они хотя бы в iOS 6 интерфейс переработали . А то одно и тоже. Тока обои добавляют и все

Ответить

Volga

12.06.2012
Volga

Вам одуванчиков не хватает или "рюшечек" которые летают и подмигивают.

Ответить

MrNoir

12.06.2012
MrNoir

Не знаешь - не пиши. Переработан там интерфейс в некоторых местах. По-крайней мере плеер перерисовали.

Ответить

Alex7733

12.06.2012
Alex7733

Сири на русском нет значит нах ненужен иос6

Ответить

dark

12.06.2012
dark

Это точно

Ответить

Evgeniy1595

12.06.2012
Evgeniy1595

Будет русская Siri, этим летом!

Ответить

apple-2

12.06.2012
apple-2

Какое летом!Не раньше 2013 года.С выходом iOS 7 возможно, а про 2012 речи и быть не может.

Ответить

Ado1

12.06.2012
Ado1

Если и будет - то в Cydia

Ответить

Evgeniy1595

12.06.2012
Evgeniy1595

Нефига будет русская сири я знаю

Ответить

Doping

12.06.2012
Doping

От куда такие сведенья?

Ответить

Evgeniy1595

12.06.2012
Evgeniy1595

Немогу сказать

Ответить

razerby

12.06.2012
razerby

Lol)))) немогму сказать , т. к. еще не придумал)

Ответить

Evgeniy1595

12.06.2012
Evgeniy1595

Мне сам Тим Кук сегодня по скайпу просто сказал

Ответить

Matars

12.06.2012
Matars

Смешно, что в список качеств добавлены только то, что есть в os6. И э еще назвали честным сравнением.

Ответить

MrNoir

12.06.2012
MrNoir

Вот-вот))

Ответить

Kill

12.06.2012
Kill

поставил бету работает кулл!

Ответить

dim25121999

12.06.2012
dim25121999

Подскажите как установить iOS 6 beta

Ответить

dim25121999

12.06.2012
dim25121999

Ты через iTunes обновил??

Ответить

dozor

12.06.2012
dozor

При первом запуске приложений они не вылетали ? У меня так и почта и сафари себя так повели

Ответить

Kill

12.06.2012
Kill

нет

Ответить

Eriko88

12.06.2012
Eriko88

А как ты скачал?

Ответить

MrNoir

12.06.2012
MrNoir

Поищи в поиске.

Ответить

Optimus2708

12.06.2012
Optimus2708

А где ты её скачал? Мне на третий Айпэд нужно, или на айпод 4g

Ответить

iceer

12.06.2012
iceer

Ее можно скачать с офф сайта, только активироваться устройства с ios6 могут только те, UDID которых внесен в базу разработчиков, иначе кирпич

Ответить

Olegivanov

12.06.2012
Olegivanov

Уже есть?

Ответить

beaves

12.06.2012
beaves

Опять эти осьгиганты пиписками меряются! )))

Ответить

CS

12.06.2012
CS

Когда же они определятся у кого длиннее:)

Ответить

theboss

12.06.2012
theboss

По-моему, в "пиписьках" не размер важен)

Ответить

CS

12.06.2012
CS

Шевелиться тоже надо уметь:)

Ответить

Zorg100500

12.06.2012
Zorg100500

+1,пиписьками мерятся-занятие бесконечное,особенно если она периодически удлинняется) Итак Korean Pipiska VS. American Pipiska! Смотрите этой осенью)

Ответить

CS

12.06.2012
CS

Но такое дело в ледяной воде как то не происходит, видимо страшно ей становится:) Может и ПЫЛ этих компаний стоит немного охладить:)

Ответить