Производители ноутбуков не чувствуют угрозы со стороны iPad 2012 года

Производители ноутбуков не чувствуют угрозы со стороны iPad 2012 года

Крупные производители ноутбуков надеются, что благодаря релизу новой Windows 8, а также последним процессорам Ivy Bridge, рост продаж ноутбуков значительно увеличится. Именно за счет этих нововведений они и планируют конкурировать со столь популярным iPad.

Несколько производителей ноутбуков сообщили известному порталу DigiTimes, что продажи iPad остаются на невероятно высоком уровне, что негативно сказывается на уровне продаж ноутбуков.

«Пользователи предпочитают выбирать планшет, так как он больше ориентирован на развлечение, нежели на полноценную работу».

Однако председатель Wistron Саймон Лин на днях заявил, что выпуск iPad позволил создать абсолютно новый рынок, который не составит конкуренции традиционным ноутбукам. По его мнению спад продаж портативных компьютеров обусловлен экономическим кризисом, из-за которого пользователи попросту не готовы тратить большие суммы на приобретение ноутбуков. 

Такие компании как Acer, Asus и Samsung надеются, что после релиза ноутбуков с Ivy Bridge и Windows 8 уровень их продаж значительно повысится. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться93194100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

mars3350

23.06.2012
mars3350

Конечно на 100 % планшеты пока заменить ноуты просто не смогут.
К примеру, в прошлом году на отдых брал ноут, отдельная сумка. В этом году в руках и ни каких проблем!

Ответить

mars3350

23.06.2012
mars3350

Как обычный пользователь, могу сказать что после преобретения ipad, перестал таскать ноут домой. Маил, соц сети и т.д. все это заменяет ipad.
Конечно есть свои недостатки, но для этого есть ноут. Игры, довольно не плохие, ноькак не крути серьйозные игры, нужна консоль.

Ответить

Kain

24.06.2012
Kain

Для серьёзных игр нужна не консоль и даже не ноут, а стационарник с 4-х ядерным Core i5/i7 и топовой видеокартой. Не приставка, не ноут, не планшет никогда не выдадут такую графику, как стационарник, поскольку всегда будут уступать ему.

Ответить

Regilus

23.06.2012
Regilus

С выходом офиса для iPad, на всех остальных т.н. компьютерах можно ставить жирный крест. Конечно, останутся профессионалы, которым нужны все эти жужжащие килограммы, но этих спецов от силы полпроцента, поэтому ими можно с лёгкостью пренебречь.

Ответить

osiris1967

23.06.2012
osiris1967

Думаю, чем больше будет появляться достойных офисных приложений для iPad, тем активнее он будет вытеснять ноутбуки с рынка. Кроме того, тренд очевиден - все больше и больше информации будет храниться в "облаках", а доступ к ней будет осуществляться с простых мобильных устройств типа iPad. И за этим будущее, кто бы чего не говорил:)))

Ответить

Demyan

23.06.2012
Demyan

Поддерживаю-одобряю

Ответить

Araneus

23.06.2012
Araneus

Согласен и поддерживаю.

Ответить

xs

23.06.2012
xs

Мнение этих людей довольно ошибочно. Нельзя сравнивать две совершенно разные категории. Айпэд создан не для тго, чтобы конкурировать с ноутбуками. Он выполняет роль отдельного представителя другой категории, нежели ноутбуки. В этой категории у него другие соперники. На мой взгляд, айпэд не должен заменять ПК. Он не должен и не сможет. Ну а в той категории, он несомненно лидирует.

Ответить

ZveZdec

23.06.2012
ZveZdec

И почему это "не может и не должен"? Нет возможности напечатать документ в pages или создать презентацию? Я так же легко почетную документы на принтере и отправляю по почте. Многим людя планшет способен заменить ноутбук, у меня их два, на работе сони, который скорее фоном стоит, особенно после приобретения физической клавиатуры, а домашний мак Кате кино в основном для айпада, который так же легко справляется с его показом как и ноут, только портативней в разы. Так что мнение так себе, слишком категорично и самоуверенно.

Ответить

dima27001

23.06.2012
dima27001

айпад не может делать очень многое из того, что может комп. К примеру я не могу что то скачать на айпад, перекинуть на флешку и с нее загнать на компьютер, и ненадо рассказывать про обмен через тунец, интернет и вай фай - у меня на работе ничего этого нет, а необходимость в описанном выше не редко возникает. Также на планшете нельзя заниматься созданием качественной 3D графики, просто играть в копьютерные игры, у планшетника мелкий экран, что накладывает некоторые неудобства на работу с ним. Словом планшет - это удобный инструмент для просмотра всевозможной информации, но что то делать на нем уже не столь удобно и невсегда возможно.

Ответить

Bender2012

23.06.2012
Bender2012

А такие программы как симулинк и аутокад,матлаб и тд и тп,в общем набор инженера и системщика?люди не только готовят презентации и печатают.....и поверьте ноуты в этом плане пока куда удобнее,мак бук эир неплохая вещь,но всетаки они больше подходят для дизайнеров,а меня устраивает асус на 7 винде,хотя win nt в свое время и сейчас лучше адаптирован под работу системщиков и проектирования

Ответить

ZveZdec

25.06.2012
ZveZdec

Не всякий ноутбук потянет все это.

Ответить

Araneus

23.06.2012
Araneus

А вот тут ты прав. Профессионалы все равно будут пользоваться ПК. Но все простые пользователи — планшетами.

Ответить

AltGreen

23.06.2012
AltGreen

Тяжелые приложения в скором будующем так же будут запускаться и просчитываться из облака, появится пальцеориентированность всех популярных программ.

Ответить

CopFrost

23.06.2012
CopFrost

Ну не совсем согласен! Всётаки мощьный локальный функционал, зачастую нужен! Я бы взглянул, как после съёмки прогулки с детьми на видеокамеру фулл хд, Вы бы загоняли видео в облако (гигобайт так 15) потом его редактировали и осветляли, чистили от шумов, а потом монтировали! Ну и инет для таких "тяжёлых облачных приложений" никто не отменял! Он должен быть достаточно бысрым и широким! А значит на планшете с 3г уже не поработаешь! А дома с вайфай..... Так с компа удобнее))))

Ответить

VicAnt

23.06.2012
VicAnt

А я для себя выбрал такое сочетание ноут + монитор, iPhon, iPad. Для полноценной работы используется стационарное место, там стоят мониторы, к которым подключаю ноут. Для серьезной работы на выездах - ноут. Во вех других случаях вполне достаточно iPad.
К такому сочетанию пришел после приобретения iPad год назад, поэтому ноут и монитор от Apple. Наверное возможо использование и другой техники, но для меня Apple реально удобней по все параметрам.

Ответить

Demyan

23.06.2012
Demyan

От себя самого не тошнит? а ведь эффективность туда все равно в жопе и сравнить можно усредненную статистически эффективность труда в России разве что с конго

Ответить

VicAnt

23.06.2012
VicAnt

Подскажи, как мне себя усреднить, тогда ,может быть, и стошнит.

Ответить

Demyan

23.06.2012
Demyan

Усреднять??? Нет, нет - ни в коем случае! Наоборот, с этой своей, на самом деле, правильной и разумной организацией советую перенестись в места где это оценят не только похвал ой но солидной конвертируемой валютой

Ответить

Mario696

23.06.2012
Mario696

Такие компании как Acer, Asus и Samsung надеются, что после релиза ноутбуков с Ivy Bridge и Windows 8 уровень их продаж значительно повысится. 

Надейтесь) но как вы обломаетесь ребята! Видел я этот вин 8. Брехня перекачевавшая с винфона на большой экран!

Ответить

AltGreen

23.06.2012
AltGreen

Ну ну. Помнится в далеком 2007 компании nokia и microsoft тоже не видели никакой угрозы от iphone. :)

Неудобство ipad для работы обусловлено лишь отсутсвием для оного привычных программ ориентированных вместо мышки на сенсорный экран. Ситуация переменится быстрее чем вы думаете и отсутствие разновидности ipad на рабочем месте будет плохим тоном.

Ответить

XRay

23.06.2012
XRay

Хорошая мина при плохой игре, вот, что это..

Ответить

Borgholm

23.06.2012
Borgholm

А чем тебя это не цстроит?

Ответить

yoshika

23.06.2012
yoshika

Эх,если бы apple решился выпустить ipad в 2 раза толще и тяжелее,но и в 3 раза мощнее,я бы купила.(да и не только я:))а так погоня за талией изделия оставляет только ждать ещё более прогрессивных технологий.

Ответить

pachkualepestry

23.06.2012
pachkualepestry

А вес и толщину то зачем увеличивать? Странные пожелания. В 3 раза мощнее для чего ?

Ответить

Temik

23.06.2012
Temik

А за чем в 3 раза мощнее??? Он что тормозит что ли?!

Ответить

orhan

23.06.2012
orhan

Комментарий удален

Ответить

Temik

23.06.2012
Temik

Остальные 40-30% это mac!

Ответить

Saidik05ru

23.06.2012
Saidik05ru

Не когда не сравнивай ipad с ноутбуками даже любой Acer за 18 тысяч будет лучше чем планшет потому что это ноутбук они всегда будут прогресивнее чем планшеты!

Ответить

fmradio

23.06.2012
fmradio

Сравнивай с системным блоком и монитором за 9990 :) Бывают такие по акциям всяким. Ps. Заходил сегодня в Эльдорадо. Мой телефон там стоит 42 тысячи рублей. Нелогичное вложени денег, да. Сам покупал в Тайланде, в день рождения, уже не помню цену. Радует каждый день. Батарея слаба, а остальное супер!

Ответить

orhan

23.06.2012
orhan

Ты не прав. Я знаю, что ноутбук не заменишь ipadом, но все же. Планшеты каждым годом улучшаются, как и ноутбуки. Также скажу, что допустим мне, ноутбук не сможет заменить настольный компьютер. А сказал я это потому что сейчас на рынке просто огромное кол-во не нужных ноутбуков.

Ответить

CopFrost

23.06.2012
CopFrost

У каждого формфактора, есть своя ниша! Ноутбуки и пк никогда не уйдут! И планшет никогда не заменит ноут, или пк! Имею и планшет и пк и ноут и смартфон! Все они хороши! Но никогда не заменят друг друга!

Ответить

Montin

24.06.2012
Montin

Полностью согласен . У меня также есть смартфон, планшет, ноутбук , моноблок и все это Apple,и у каждого свое предназначение. P/S . Вопрос в том, что не каждый может это все сразу иметь, в виду финансового положения.

Ответить

Grisha010

23.06.2012
Grisha010

Вот скажу чесно,по моему мнению,ноутбук может заменить настольный ПК,но вот таблетку он не заменит,так же и таблетка не заменит ноутбук...Я когда свой айпэд брал,думал вот будет круто,вместо ноута использовать смогу(ноута у меня нету),но вот почемуто огорчился.Да на айпэде можно делать почти все операции как и на ноуте,но это,сказать по-правде ,очень и очень геморно.Я думаю,что планшет и ноут,если их воссоиденить,будет очень компактны,но в отдельности неочень.Для примера,на ноуте можно спокойно создавать документы или презентации,потом скинуть их на легусенький планшет,и уехать на роботу,так же в дороге планшет удобней :)) Но полноценно работать на нем,увы никак :(

Ответить

CopFrost

23.06.2012
CopFrost

К сожалению не может! У меня в компе 10 жестких дисков! 1 система 2 в зеркале для документов и виртуалок 4 для медиа (обеденины в один для большего объёма и производительности!) 1 под резервное копирование. Один исключительно для закачек. Еще один как резервный. В случае отказа одного из чеиырех медиа. Плюс там 2 мощьные видеокарты для игр и рендеринга! Процессор тоже некслый! И не резанный как вноуте! Так что ноут НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ ЗАМЕНИТ ПК. Ноут тоже с мощьным процессором..... Но он совсем для других целей!

Ответить

Grisha010

23.06.2012
Grisha010

Ну это уже у,Вас,не комп,а медиа центр,для нормального ,среднего пользователя вполне может.

Ответить

CopFrost

23.06.2012
CopFrost

Ну в этом то вся и соль! Что в каждой нише, свое устройство! Для ворда и инета. С фильмами онлайн, достаточно ноута! Для комфортного просмотра 3 д блюрея, или же игры на мониторе дюймов в 27 ( и уж темболее в 3 д) ноута уже будет недостаточно! Хранить ценную инфу тоже стрёмно! Так-что! Вернувшись к изначальной теме! Ни пк, ни ноут, никогда не уйдут в небытие!

Ответить

Nigerian789

23.06.2012
Nigerian789

Всегда, везде и всем, конечно не заменит. Всё зависит от пользователя, от его потребностей и интересов. Например, я покупал ноут исключительно чтобы в командировках поговорить с родными по скайпу, почитать почту, поиграть в Мегаполис на Одноклассниках. Брал максимально легкий. Но, понятное дело, теперь его ПОЛНОСТЬЮ заменил iPad. А для "серьезной" работы у меня большой, тяжелый ноутбук. На нём я монтирую видео, работаю с фото. Так что он ПОЛНОСТЬЮ заменил tower. Его уж точно не потаскаешь в командировки, но можно легко перемещать по квартире и взять на дачу. Так что самый невостребованный у меня теперь субноут.

Ответить

atrius

23.06.2012
atrius

Планшет это энтертайнмент-развлечение а ноут полноценный комп. Если это четко понимать то и не в чем будет разочарововаться. Должно быть и то и то. Хотя два одном было бы лучше, например планшет с двумя осями, иос и макось или виндус с возможностью переключаться промеж ними

Ответить