Продажи персональных компьютеров стремительно падают 2013 года

Продажи персональных компьютеров стремительно падают 2013 года

Согласно отчету Gartner, продажи персональных компьютеров по всему миру стремительно падают. В среднем продажи у каждого производителя на мировом рынке упали на 10,9%. Даже Apple — компания, которая обычно показывает рост, стала поставлять на 4,3% меньше Mac на американский рынок.

Плохие продажи персональных компьютеров связаны прежде всего с растущей популярностью планшетов. Многим пользователям нужно лишь простое устройство для потребления контента, и планшеты подходят для этого гораздо лучше.

На мировом рынке ПК продажи упали абсолютно у всех производителей. В США ситуация несколько лучше: компании Dell удалось увеличить количество реализуемых компьютеров.

Специалисты из Gartner отмечают, что падение продаж ПК не связано с новой Windows 8, так как Apple с ее OS X в последнее время также испытывает сложности.

Источник: iDownloadBlog
Вернуться1433423111
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Swagga

15.07.2013
Swagga

хоть и финансы у меня позволяют купить аймак, но все равно я не променяю свой комп ни на что

Ответить

Fanatic

14.07.2013
Fanatic

MacBook Pro не заменимая техника!

Ответить

MrSlim

14.07.2013
MrSlim

Не один планшет и смарт не заменит ПК по производительности в играх, обработке видео, написанию по и много чего еще, а зачастую много людей берут гаджеты только для примитивной работы или для серфинга в интернете, музыки и примитивных игр... Это примерно так же как динамик в телефоне не заменит студийные мониторы)))

Ответить

igor237

14.07.2013
igor237

Только студийные устройства - очень нишевые решения и выпускают их ограниченными тиражами...

Ответить

Youvlad

14.07.2013
Youvlad

Скорее всего это по большей мере связано с ценой ПК Apple , вот и берут планшеты

Ответить

tubaati

14.07.2013
tubaati

Как может планшет или тел заменить пк ! Пк может заменить только ноут! Я свой пк не на что не поменяю я игроман ) моим пк можно ракету в космос запустить !)))) а планшет это чисто борд по инету не более !!!

Ответить

secofr

14.07.2013
secofr

Теперь понятно почему все степи и моря усыпаны обломками запущенных, но так и не дотянувших до орбиты ракет. :)))

Ответить

IL86

14.07.2013
IL86

Не вижу ничего удивительного. Основную массу задач можно легко решить на компьютере 3х летней давности, так зачем покупать новые? Пройдет время и та же судьба постигнет планшеты

Ответить

mkorol

13.07.2013
mkorol

Начало посткомпьютерной эры, я думаю, скоро пк будет исключительно рабочим инструментом и уделом специалистов, а рядовой потребитель будет довольствоваться иными устройствами (планшет, смарттв, смартфон И так далее)

Ответить

Slatttt

14.07.2013
Slatttt

Согласен, например для игр сейчас покупать ноут это бред, iMac это то что нужно ю, в качественный монитор встроено все самое мощное и необходимое. Люди решают свои рабочие моменты на планшете и на работе, где уже есть пк. И интернет стал доступен, причем не только для серфинга, а также для передачи и получения файлов с большим весом, ноут уходит в прошлое

Ответить

IndeR

13.07.2013
IndeR

Да все покупают комплектующие отдельно, никому не надо собранные покупать

Ответить

igor237

14.07.2013
igor237

Да нифига. Массовый потребитель берёт именно в сборе. Он не разбирается, какая ему нужна мать, оперативка, камень и прочая начинка. Есть брендовые решения для работы, есть для игр. Кроме того, на западе популярны консоли, в отличии от нас.

Ответить

Rusliks

13.07.2013
Rusliks

Велика кількість людей користуєця планшетами.

Ответить

Loveappleamerica

14.07.2013
Loveappleamerica

Твоя мати повія!

Ответить

Bjgw

14.07.2013
Bjgw

I gave in the mouth Ukrainian girls and their wildly fucked

Ответить

berik78

14.07.2013
berik78

I gave her mouth to your mom and dad probably too

Ответить

M2C

14.07.2013
M2C

Большое количество людей пользуется планшетами. (превод).;)

Ответить

and71

14.07.2013
and71

За перевод спасибо конечно же. Но это тот кто пишет должен делать , а не вы за них переводить.

Ответить

igor237

14.07.2013
igor237

Глубокая мысль...

Ответить

mobisar

14.07.2013
mobisar

Не понятно же...

Ответить

and71

14.07.2013
and71

А ему всё равно , понятно нам или нет... Ему главное тут отметку поставить , типа - "...здесь был Вася..."

Ответить