Поставки планшетов на Android опередили iPad 2013 года

Поставки планшетов на Android опередили iPad 2013 года

Впервые за несколько лет доля рынка планшетов с операционной системой Android превысила долю iPad, о чем сообщают эксперты аналитической компании ABI Research. В отчете подводятся итоги продаж во втором квартале с упоминанием того факта, что реализация планшетов Apple и Android находится на одном уровне.

Общая прибыль от продаж планшетов к середине лета составила $12,7 млрд, половина которой приходится на iPad. Из-за поразительно высокой популярности iPad mini, чьи поставки достигают 60% от общего числа планшетов Apple, средняя цена iPad на рынке «быстро приближается к средней стоимости планшетов на всем рынке». Напротив, средняя цена продажи Android выросла на 17%, почти поравнявшись тем самым с показателями Apple.

iPad mini стал самым популярным планшетом во втором квартале 2013 года. Согласно отчету экспертов ABI Research, самыми востребованными на этом рынке являются 7-дюймовые девайсы, впервые в 2013 году превысив объемы поставок своих полноразмерных «старших братьев».

Источник: Apple Insider
Вернуться8135251012
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

AltGreen

30.09.2013
AltGreen

Как водится в жизни гoвнa рынке естественно больше чем ipad'ов.

Ответить

alexv78

30.09.2013
alexv78

Что есть в ipad-e с ios7 того чего нет в планшетах с андроидом?

Ответить

dolphinarius

01.10.2013
dolphinarius

Возможность установки сертификатов защиты для настройки корпоративной почты!

Ответить

wrecker

30.09.2013
wrecker

Так так так, что тут пишут пикейные жилетки? Пичитаем.

Ответить

Iphonanist

30.09.2013
Iphonanist

Забавная статистика. Учитывая что я планшеты какие либо кроме айпадов, видел у людей наверное раз 15, против тысач айпадов

Ответить

LiTESLiDE

30.09.2013
LiTESLiDE

Просто люди не достают андройдные планшеты при посторонних, чтобы не позорится:D

Ответить

dolphinarius

01.10.2013
dolphinarius

...убил))))

Ответить

MeLyA

30.09.2013
MeLyA

Где подкаст вчерашний?)

Ответить

mkorol

30.09.2013
mkorol

От количества планшетом на андройде, в глазах рябит. Но конкурентов у айпадов, можно по рукам пересчитать, так что сравнение не корректное, мне кажется.

Ответить

LiTESLiDE

30.09.2013
LiTESLiDE

Если они вообще есть, те мифические конкуренты:D

Ответить

Lachakra

30.09.2013
Lachakra

Так будет ли презентация мини с ретина в октябре или нет. Кто подскажет

Ответить

sergusy

30.09.2013
sergusy

Судя по тому как Ёппле выпускает свои устройства, то в иПаде мини 2 ретины не будет. Например - иПад 1 и иПад 2, иФон 3g и 3gs (иФон 2g не считается, так как был пробным продуктом). А вот на следующий год Ёппле обязательно выпустит иПад мини 3 с ретиной! Вот и весь маркетинг. Да, кстати, иФон 6 тоже должен иметь экран 1280х720. Сейчас, напомню, иФон5/5S/5c (а также иПод тач) имеют разрешение 1136х640.

Ответить

kazikxx

30.09.2013
kazikxx

так же можно написать, что bmw потеряла долю рынка, обогнали другие марки ????

Ответить

Avzal

30.09.2013
Avzal

Ахахахаха Доля рынка BMW и Лада уравнялись при этом отечественный автопром набрал хх% рынка а BMW потерял хх% :))

Ответить

Viva777color

30.09.2013
Viva777color

Нексус7 2013 года по качеству экрана делает всех за смешные деньги(но сцуко Андроид)
Ждем вторую миньку и будем посмотреть.

Ответить

Regilus

30.09.2013
Regilus

Это говорит в пользу мини с ретиной, и если её не будет, то это будет epic fail.

Ответить

afeon

30.09.2013
afeon

А с каких пор iPad mini стал 7-ми дюймовым?

Ответить

talapsha

30.09.2013
talapsha

Скорее всего, что аналитики относят mini к сегменту "малюток", компактных планшетов.

Ответить

jam3000

30.09.2013
jam3000

Где логика? Айпад производит одна компания, а с андроидом потавляется сотня брендов с разными дивайсами. Вот клоуны)

Ответить

Czochralski

30.09.2013
Czochralski

И не просто сотня брендов, а из них - 90 никому неизвестных китайских мастеров)))

Ответить

Rasselsh

30.09.2013
Rasselsh

Согласен, клоунада. Ждем iPad mini 2, android снова в отпуск...)

Ответить

Mikola75

30.09.2013
Mikola75

А им пофиг абы сравнить

Ответить

shaete

30.09.2013
shaete

Как можно сравнивать Ipad и Android????

Ответить