Не то: за что пользователи не любят iPad Mini 2013 года

Несмотря на то, рынок благосклонно отнесся к iPad Mini и прочим «мелкокалиберным» планшетам, придирчивые пользователи нашли что-то, что им не нравится. Чтобы выяснить, что это, был проведен небольшой опрос. Сайт FixYa опубликовал данные, поясняющие, что не так с 7-дюймовыми планшетами.

25% пользователей iPad Mini высказались, что их не устраивает соотношение сторон устройства (4:3), так как оно неидеально для просмотра фильмов. Кроме того, значительное число пользователей (20%) пожаловались на нехватку Retina-дисплея (к хорошему-то быстро привыкаешь).

20% опрошенных сошлись во мнении, что задняя панель гаджета подвержена появлению царапин. Еще 20% не хватило места для хранения данных.

В то же время жалобы, касающиеся ближайших конкурентов «малыша», были иными. Так, пользователи Kindle Fire были недовольны его низкой производительностью и реализацией многозадачности. А владельцы Google Nexus 7 оказались разочарованы работой микрофона, нехваткой места на диске и внезапными перезагрузками.

Источник: Планета iPhone
Вернуться418064100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Eugeneer

03.01.2013
Eugeneer

Думаю мини шикарен для авто. Как навигатор и медиа по блютз. Старший в машину никак не при пособить . Мини идеально на мой мерс

Ответить

Djsaijr

02.01.2013
Djsaijr

Буду менять 2-ой на mini надеюсь разницы большой не увижу в дисплее

Ответить

Gumbl4

02.01.2013
Gumbl4

На мини вроде плотность пикселей больше чем на втором

Ответить

Djsaijr

05.01.2013
Djsaijr

Хорошо бы!

Ответить

nikmaxpayne

02.01.2013
nikmaxpayne

Да ты прям ванга. Если взять 10 дюймовый экран и ужать в 8 дюймов как ты думаешь будет плотность больше пикселей или же такой же останется.

Ответить

Gumbl4

02.01.2013
Gumbl4

Я не тебе отвечал, умник...

Ответить

SeLL

02.01.2013
SeLL

По сути проблемы, которые наверно у любого устройства вообще могут возникнуть)
Особенно про соотношение сторон: ты когда брал планшет чем ты блять думал?
И еще: все хотят все и сразу, болт вам товарищи, такого не бывает. Ретину увидим во втором поколении, а с корпусом там все в порядке, поцарапать можно что угодно, кто недоволен, пускай поцарапает свою рожу.

Ответить

Byzu

01.01.2013
Byzu

а я большой айпад решил продать. куплю ноте2

Ответить

twister

01.01.2013
twister

Есть у меня и мини и просто айпад и скажу вам ребята, миник просто шикарен. Лично у меня нихера не царапается и 64гб за глаза для меня. Подумываю вообще отказаться от старшего брата.

Ответить

Freckled

01.01.2013
Freckled

Подтверждаю

Ответить

Devoyno2012

01.01.2013
Devoyno2012

Не нравится мне мини,нет ретины,сейчас у меня iPad 3,жду выхода iPad 5 или mini 2

Ответить

Koshamikosha

01.01.2013
Koshamikosha

У меня дома четверка с ретиной и ipad mini не вижу смысла их сравнивать. Минька хорош по своему своей мобильностью и легкостью. В дороге незаменим.

Ответить

Privet

01.01.2013
Privet

Ау 4-ки разве ретина. Какой посоветуешь преобрести мини или биг

Ответить

Koshamikosha

01.01.2013
Koshamikosha

естественно ретина у четверки) если часто в поездках бери мини, если для игр и фильмов конечно лучше четверки нет

Ответить

AlexKaitis

01.01.2013
AlexKaitis

После обычного iPad в мини не вижу смысла абсолютно.
Какое-то все маленькое, можно одной ладонью обхватить.
Смысл, если есть у человека полноценная вещь?!
Не понимаю....

Ответить

dima27001

01.01.2013
dima27001

Однобоко мыслишь, только о своих потребностях думаешь, а фирма при разработке продукта думает не о одном единственном человеке, а о группе. Людей, которым мини подойдет намного лучше чем большой пад очень много, если тебе он не нужен то просто не покупай.

Ответить

AlexKaitis

02.01.2013
AlexKaitis

Как там тема новости звучит?! Вспоминаем.... Так вот, я и озвучил именно свое мнение на сей счет, без позиционирования на публику. И если не нравится мое мнение, то просто проходим молча и высказываем свое.

Ответить

dima27001

02.01.2013
dima27001

А я выразил свое мнение на твое мнение, все просто. У меня самого нету айпада мини, но я прекрасно понимаю зачем он нужен, что касается темы новости, то пусть пишут что хотят в теме)

Ответить

Alexander011

01.01.2013
Alexander011

Золотые слова. Полностью согласен. У меня ипад 2 и мне никаких айфонов айподов и уж тем более ипадов мини не надо

Ответить

DanyV

01.01.2013
DanyV

ну блин! эппл выпустили "малыша" чтобы узнать понравится ли им этот планшет и стоит ли им в будущем заниматся... так же как и с первым айпадом история

Ответить

kolhoznik

01.01.2013
kolhoznik

А в сем проблема экрана???был у меня второй айпад продал ,купил третий ,ну чуть лучше разницы не сильно ощущаю , во скажите кто пользует мини все плюсы и минусы хочу себе прикупить мне размер устраивает фильмы я не смотрю игры не играю

Ответить

Volga

01.01.2013
Volga

iPad mini учень удобен для поездок. Плюсы, что это планшет от apple (пользовался Самс 7" , есть с чем сравнивать), минусы, нет ретина не очень и заметно. Применение, для чтения книг, журналов, навигации (у меня с 3g) . Очень легкий и быстрый, никаких тормозов в "навороченных" играх, типа асфальт.

Ответить

amoral

01.01.2013
amoral

А чем плох для поездок обычный айпэд? Ничем собственно)

Ответить

Yura499

01.01.2013
Yura499

Решил что то сфоткать- и выглядишь как идиот с этой бардурой))) хотя мири не лучше)))

Ответить

Volga

01.01.2013
Volga

Это вы переборщили. Не имею привычки фоткать в поездках смартами и тем более планшетами. Для этого есть фотоаппарат. Гонка по смартам у кого в фотик лучше меня совершенно не волнует, все равно они не впехнут в смарт хорошую оптику, а програмно это все юрунда. А планшетом хорошо снимать документы.

Ответить

Yura499

03.01.2013
Yura499

Хорошо снять и отредактировать сразу же без проблем) вот это удобно. На смартах экран маленький, большими пальцами нарисуешь там белеберды( хотя это у кого какие потребности. Я часто делаю всякие коллажи и тд

Ответить

amoral

01.01.2013
amoral

Фоткать уж на фотик или айфон как минимум)))

Ответить

Yura499

03.01.2013
Yura499

Ну это я же как пример сказал))

Ответить

Volga

01.01.2013
Volga

Мне лично неудобно таскать обычный iPad. Он неплох, если вы везде пере двигаетесь в машине. Но я часто езжу в командировки и таскать с собой сумку "дуру" не всегда айс

Ответить

amoral

01.01.2013
amoral

Тогда уж в этом деле айфон подойдет лучше всего. Но айпед не такой же громоздкий, в чем проблема брать в командировки.. Короче кому как)

Ответить

Volga

01.01.2013
Volga

Вот именно. Кому как.

Ответить

kolhoznik

01.01.2013
kolhoznik

Спасибо так и думал я часто в дороге вернее я живу в ней 60т км в год на машине накатваю

Ответить

TomagawK

01.01.2013
TomagawK

У меня IPad с ретиной, жене подарил на НГ мини... Рада до соплей ))))

Ответить

Ttiimm

01.01.2013
Ttiimm

Уважаемые разработчики. У всех кто читает iпланету на iPhone 5, как я, есть просьба выпустить обновление с поддержкой iPhone 5. Надеюсь вы сделаете все возможное)

Ответить

Crimexpert

01.01.2013
Crimexpert

Угу, очень надо...

Ответить

Volga

01.01.2013
Volga

Полностью поддерживаю

Ответить

finnriga

01.01.2013
finnriga

Полностью поддерживаю. Уже даже не прилично. Столько времени прошло.

Ответить

denis33377

01.01.2013
denis33377

Присоединяюсь !!!

Ответить

rusnevka

01.01.2013
rusnevka

Про царапины- ложь! Я свой айпод куда только не клал, всё чисто. Учитывая то, что материалы у них одиннаковые.

Ответить