Начался сбор подписей в защиту легальности джейлбрейка 2012 года

Начался сбор подписей в защиту легальности джейлбрейка 2012 года

Главный идейный борец с «антипиратским» законом в США (Stop Online Piracy Act) правозащитная организация «Фонд электронных рубежей» ( Electronic Frontier Foundation ), призывает пользователей обратиться к правительству США, чтобы заявить, что взлом своего смартфона, планшета или другого электронного устройства не является преступлением, сообщает CNN.

На специально созданном для этого сайте jailbreakingisnotacrime.org начался сбор подписей в защиту юридического подтверждения легальности джейлбрейка, которое намечено на лето 2012 года. На данный момент петицию подписали 5985 человек.

Также на сайте опубликовано открытое письмо хакера Банни Хуана, взломавшего приставку Xbox, в котором он приводит свои аргументы в защиту легальности джейлбрейка. EFF также призывает других деятелей джейлбрейка, которым есть что сказать в его защиту, следовать примеру Хуана.

Напомним, что в июле 2010 года Федеральное управление по надзору за соблюдением авторских прав приняло поправку к Digital Millennium Copyright Act (DMCA), благодаря которой джейлбрейк мобильных устройств стал легальным. Срок постановления истекает в этом году. Фонд электронных рубежей надеется убедить контролирующий орган продлить срок действия постановления, готовится соответствующее обращение, подписать которое правозащитники просят тех, для кого важен легальный статус джейлбрейка.

"Смартфоны, планшеты и игровые консоли – по сути, мощные миниатюрные компьютеры с огромным неиспользуемым потенциалом. Многие из этих устройств создаются для работы только с ПО, созданным самим производителем или им одобренным. Внесение пользователями своих изменений в базовое ПО, открытие для сторонних приложений и его усовершенствование  – важный аспект для многих пользователей, программистов и энтузиастов. Но джейлбрейк создает некую правовую неопределенность. Ряд производителей, например, утверждает, что акт джейлбрейка нарушает параграф № 1201 из Digital Millennium Copyright Act (DMCA), нарушение которого влечет за собой суровое наказание», - говорится в заявлении EFF.

Источник: Планета iPhone
Вернуться82235800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

GrandMasters

28.01.2012
GrandMasters

У каждого свои пуц в жизне !!!

Ответить

Freeworld

28.01.2012
Freeworld

Не пойму людей которые орут что те, кто ставит джейл "нищеброды", просто одни хотят расширять возможности своих устройств, а другим вполне хватает стандартных возможностей iOs. У самого пад на оффициальной прошиве, и около 7 руб потрачено в AppStore, но при этом считаю неправильным оскорблять людей с джейлом

Ответить

purse2007

27.01.2012
purse2007

наверно получиться как раньше!!!! сейчас в cydia есть платные приложения которые многие купили я в том числе.А запретят джейл и привет всем куплинным приложениям.В App Store тоже покупал несколько программ, а они просто отстой или не работают.Голосуем за джейл.

Ответить

dahouste

27.01.2012
dahouste

Например я ставлю джейл для твиков ну и использую инсталерр для ознакомление с программами если что то нравится покупаю в аппсторе, а то там полно всякой фигни.Так что я за джейл мы веть живем в свободной стране с правом выбора!

Ответить

Kopirus

27.01.2012
Kopirus

Даешь интеллектуальный тюнинг!

Ответить

stanly1976

27.01.2012
stanly1976

Согласен с тем, что взлом а равно как и любые другие действия над своей собственностью (в данном случае телефон) не являются нарушением чьих либо прав. Хотя например Сим-карта всегда есть и остается собственностью оператора связи.))

Ответить

trimmer

27.01.2012
trimmer

Представил тебя бегающего кругами, выпучив глаза и кусая локти с, маловероятно, сломаным телефоном, жаждущего качественного сервиса )))))))

Ответить

volgin7

27.01.2012
volgin7

Подписался, а чё)

Ответить

friday13

27.01.2012
friday13

И поверте, производители свое заработают. Ну может недоаолучат малость. Если у Абрамовича сорвется сделка в миллион долларов, он конечно несколько огорчится, но через час уже забудет об этом. ))))

Ответить

trimmer

27.01.2012
trimmer

Если бы не клоуны-нищеброды со своими джейлами, у нас уже бы был iphone 8 и ipad 6!!! А горе-андроидники дрочили бы на фото айустройств!!!

Ответить

krololo

27.01.2012
krololo

Ты ёбнутый.

Ответить

trimmer

27.01.2012
trimmer

Иди, наслаждайся твиками с недоразвитой УЛЫБОЙ на даунском лице ))

Ответить

trimmer

27.01.2012
trimmer

Зачет жополизу )

Ответить

majin

28.01.2012
majin

Ты ёбнутый.

Ответить

trimmer

28.01.2012
trimmer

Никто не сомневается, что у нас много таких как ты – вылизывающих других, потому что своего мнения нет!!

Ответить

Muzikant

27.01.2012
Muzikant

А знаешь что самое прикольное?? Что все ие люди, которые кричат что неджейлнутые это жлобы, не нарушают законов и у них от высоты святыни спина чешется :)) да бросте эту ерунду нести "праведники вы наши" отличие между дюнами в том, что вы воруете от кого то другого а мы от эплстора :) так что не Бздите ;)

Ответить

Hotlib

27.01.2012
Hotlib

Джейн повышает интерес к продукции на вторичном рынке, я хоть и противник джейла, но объективно оценивал ситуацию продаж на вторичном рынке , вынужден признать его легитимность (

Ответить

friday13

27.01.2012
friday13

Я поражаюсь с тех людей которые тут кричат о жлобстве, мол я лучше куплю чем возьму нашару. Анекдот в тему:
встречаются два новых русских
1й- Вот я вчера галстук купил- 10 тысяч $стоит
2й- Бkин как ты лохонулся, в соседнем магазине можно было за 20 тысяч $ купить.

Ответить

friday13

27.01.2012
friday13

Я подписался. Приятно оставить и от братьев Славян голос. )))))))

Ответить

blinovnn13

27.01.2012
blinovnn13

я исправно отвалил на проги тыщ десять и не сколько не жалею, и протих джейлв ничего не имею, как раз хочу попробовать айпад сломать ради интереса. пожалюй схожу проголосую за джейл))

Ответить

MrCh

29.01.2012
MrCh

Взломай ipad, и вспомнишь о своих 10 тыс. Потраченных зря

Ответить

Cube

27.01.2012
Cube

Не фанат джейла,но пусть будет,должен быть у людей выбор,так интереснее)

Ответить

Krat

27.01.2012
Krat

Мне кажется даже если запретят ктонибудь анонимно всеравно выпустит. ( только на добровольных началах) чувствую, что мой джэйл на ipad 2 стал последним

Ответить

mcm76

27.01.2012
mcm76

Долго сомневался делать джейл или нет. Но тяга к познаниям взяла верх!!! Народ многие из вас глубоко ошибаются когда говорят что джейл нужен лишь для бесплатных игр и программ.... Джейл это просто супер!!! Такого функционала без джейла вы никогда не получите!!! Твики рулят)))))

Ответить

IvanGG

27.01.2012
IvanGG

Я купил себе за свои деньги айфон и я что хочу, то и делаю с ним ! Хочу джейл сделаю, хочу не сделаю! Деньги ушли в карман производителей , какие еще притензии ко мне? Всю ответственность за испорченность технику беру на себя я! Закон хороший и многие за него!

Ответить

chita176

27.01.2012
chita176

Скажите други мои, а на домашних ПК у всех ВАС установлены оф. программы? Задумайтесь.....

Ответить

krival

27.01.2012
krival

Как бы это не странно выглядело, у меня на домашнем ПК все программы лицензионные, я пиратство не признаю!

Ответить

MrCh

29.01.2012
MrCh

Ты сумашедший????

Ответить

lexx29

27.01.2012
lexx29

И торрентами не пользуетесь и музыка у вас лицензионная вся в том числе и на айфоне , ну если дружище ты честный такой насквозь то велкам в президенты я за тебя проголосую , обещаю )))

Ответить

krival

27.01.2012
krival

И торрентами не пользуюсь и фильмы все лицензия и игры. Ну не люблю я пиратство, хотя согласен, что оно было есть и будет!

Ответить

lexx29

28.01.2012
lexx29

Про музыку забыл , у тебя каждый трек КУПЛЕН???? Если хотябы один нет то принципиальныхразличий между нами нет , если скажеш что все куплены то я думаю стопудово спиздИш )))

Ответить

leskalex

27.01.2012
leskalex

Просто не умеешь с торрента качать) дружище жизнь проходит мимо. Ахаха

Ответить

FAVORIT

27.01.2012
FAVORIT

Однозначно за Джейл. Хакеры продвигают новые версии, сначала в Сидиа а после официально выходит, уже этот факт известен

Ответить

aslan95

27.01.2012
aslan95

ЗА!!!!!!!

Ответить

Y

27.01.2012
Y

100 пудово за!!!

Ответить

iliam

27.01.2012
iliam

Iphone без джейла -это волосатая лапа apple в твоем кошельке.

Ответить

Technotronic

27.01.2012
Technotronic

Айфон без джейла - это как холодильник без охлаждения; хоть и не морозит, но он же есть )

Ответить

Garfik

27.01.2012
Garfik

Я бы сказал иначе, холодильник с кондиционером внутри :)))))

Ответить

Bassist

27.01.2012
Bassist

Лучше бы подписи собирали ЗА русскую siri.

Ответить

Magic

27.01.2012
Magic

Согласен!

Ответить

kebvads

27.01.2012
kebvads

Согласен :)

Ответить

iGeorgy

27.01.2012
iGeorgy

Тоже поддержал. Из России там многие голосовали

Ответить

Enlago

27.01.2012
Enlago

Надо поддержать!!!

Ответить

tyfit

27.01.2012
tyfit

Двумя руками - за!

Ответить

ZveZdec

27.01.2012
ZveZdec

Взлом незаконен, надеюсь это утвердят на законодательном уровне. Не подходят функции? Меняйте телефон, планшет. Воровать программы? А как иначе это назвать?

Ответить

leskalex

27.01.2012
leskalex

В сидии много бесплатных твиков и программ, хорошие люди дарят их нам, а плохие люди хотят чтоб мы их покупали, прикинь ЗА ДЕНЬГИ! Чумачечие))))

Ответить

Artman09

27.01.2012
Artman09

Сам с джейлом и делаешь героя тут.. Не нравится джейл не делай , никто не заставляет !

Ответить

FORD

27.01.2012
FORD

Подпишусь

Ответить

GrandMasters

26.01.2012
GrandMasters

А те кто против послани !!!

Ответить

li8er

27.01.2012
li8er

Ты что, Эстонец?

Ответить

leskalex

27.01.2012
leskalex

Эстонец ты, а он гарный хлопец)

Ответить

grrik

26.01.2012
grrik

Просьба всем кто за джейл - занять активную позицию

Ответить

grrik

26.01.2012
grrik

сразу прибавилось подписей из России

Ответить

GrandMasters

26.01.2012
GrandMasters

и я подпишусь !!!

Ответить

Zoloto

26.01.2012
Zoloto

Против)))

Ответить