Китай: зарядка iPad в экстремальных условиях 2013 года

Китай: зарядка iPad в экстремальных условиях 2013 года

Нынешняя зима в Китае выдалась аномально холодной: средняя температура по стране опустилась до самой низшей отметки за последние 28 лет - 4° ниже нуля. Поскольку жилые дома южного Китая не имеют центрального отопления, то температура в них не поднимается выше +3° - +5°, и страдают от морозов не только люди, но и их девайсы.

С наступлением холодов многие владельцы iPad столкнулись с тем, что их планшеты отказываются заряжаться. Аккумуляторные батареи могут функционировать в широком температурном диапазоне, но для их подзарядки необходимы умеренные условия: сильный холод или, наоборот, жара уменьшают способность батареи принимать заряд. На выручку бедствующим китайцам приходят обогреватели, фены, электролампы, а кто-то согревает озябший iPad теплом своего тела. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться299582900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

rusnevka

08.01.2013
rusnevka

Может я один ничего непонял. Там что краш тест какой-то?

Ответить

ADSLKO

08.01.2013
ADSLKO

ахаха, ахахаха

Ответить

Pyrhen

08.01.2013
Pyrhen

Эх, теплолюбивые китаёзы! А ещё на нашу Сибирь заглядываются.

Ответить

oracle

08.01.2013
oracle

Лучше б писали, как побороть "новогодний подарок" - кончину инсталлуса

Ответить

svizist1

08.01.2013
svizist1

Zeusmos, практически аналог !!!

Ответить

oracle

16.01.2013
oracle

А он из какого репозитория? Что-то не нашел по такому названию в поиске

Ответить

svizist1

16.01.2013
svizist1

http://ihacksrepo.com Репо

Ответить

Gstas

08.01.2013
Gstas

Поставить vShare и грабить награбленное дальше...

Ответить

skaynet686

08.01.2013
skaynet686

Покупать все апстори

Ответить

oracle

08.01.2013
oracle

Ни разу никаких проблем с зарядкой не было даже в -20 (кроме отвердевания шнура). И уж тем более не в -4. И неважно, как ощущается человеком холод в разных широтах- причем тут техника эппл? Статья баян ада

Ответить

Typuct1

08.01.2013
Typuct1

Что за бред? О каком Кита идет речь что там минус 4 рекорд и нет центрального отопления? Если о юге, о Гуанджоу, Хайнань то возможно и да, а в в Центральной частит Китая, в северных провинциях, во внутренней монголии, Хайларе, Манджоули всегда зимой минуса. В харбине вообще до минус 30, этот город известен своими красивым ледяными горками и городками с подсветкой. А вы тут Китай за неандертальцев выставляете))

Ответить

vera0507g

08.01.2013
vera0507g

Так речь и идет о южном Китае.

Ответить

Kengaru

08.01.2013
Kengaru

Даа, замерзну ка я сам а зато гаджет зарядится. Смотрел репортаж о урагане Сенди(это меня убило)- мужчина организовал как приют и принимает туда людей, чтобы поесть, зарядить мобильник погреться и т.д. Пришли отец и сын-сели отдыхают разговаривают и заряжают свои планшеты. Вывод: нахера тебе планшет когда ты можешь умереть в каждую минуту, лучше телефон зарядить

Ответить

Megatrax

08.01.2013
Megatrax

Канешно если бомж живет на улице где мороз минус40 то это пооблема

Ответить

Astron

08.01.2013
Astron

Очередной выхлоп фантазии неизвестного автора. Где источник?

Ответить

SP3LL

08.01.2013
SP3LL

Странно не в России)

Ответить

kelon

08.01.2013
kelon

Бедолаги, главное чтоб производство iгаджетов не остановилось, а то Эпалл не переживет такого удара.

Ответить

tolyany4

08.01.2013
tolyany4

Сам ты Эпалл!!!

Ответить

vladBITS

08.01.2013
vladBITS

Тим, ну прекрати

Ответить

rs977

08.01.2013
rs977

В минус в авто зарядка пока холодная не работает, греешь её под лобовым и дальше все работает .

Ответить

Cyberdan

08.01.2013
Cyberdan

Сам родом из Сибири и живу сейчас в Пекине. Стоит температура -4... -6, но ощущается все это дело на -20 наших сибирских. Совершенно другой холод + неведомый в России холодючий ветер. Я бы лучше в России померз.

Ответить

Devoyno2012

08.01.2013
Devoyno2012

Бред,должны они заряжаться )

Ответить

Frog36

08.01.2013
Frog36

Бедненькие, мне их жалко

Ответить

amoral

08.01.2013
amoral

Чего за гон)))))

Ответить

Komimort

08.01.2013
Komimort

Хм, у нас сейчас -20 и это считается тепло для данного времени года :))

Ответить

vaynah84

08.01.2013
vaynah84

-4)))) Наши сибиряки наверно щас плачут)))

Ответить

Yguar

08.01.2013
Yguar

Сибиряки почти все уже вымерли.На севере Основное население-приезжие в погоне заработать хоть 40/50т.р.И -4 для людей где нет отопления конечно экстрим!!!

Ответить

romich1988

08.01.2013
romich1988

Нет ЦЕНТРАЛЬНОГО отопленя . У меня тоже его нет . И что с того?

Ответить