iPhone 6 получит 1 Гбайт оперативной памяти 2014 года

iPhone 6 получит 1 Гбайт оперативной памяти 2014 года

Ранее инсайдеры предполагали, что в iPhone 6 будет установлено все же 2 Гбайт оперативной памяти, но Apple может в очередной раз ограничиться объемом в 1 Гбайт. Об этом стало известно благодаря информации о характеристиках iPhone 6 от китайской фирмы GeekBar.

Как можно видеть на схеме, iPhone 6 получит идентичный размер оперативной памяти в сравнении с iPhone 5 и iPhone 5s. По объему оперативной памяти iPhone 6 в очередной раз уступит своим прямым конкурентам Galaxy S5 и HTC One M8, которые оснащаются 2 Гбайт оперативной памяти.

Увеличенный размер оперативной памяти ведет не только к большему количеству приложений, которые могут быть запущены в фоновом режиме, но и также влияет на время автономной работы. Чаще всего iOS не требуется 2 Гбайт оперативной памяти, поэтому Apple могла отказаться от идеи интегрирования большего объема в iPhone 6 для увеличения времени автономной работы.

Источник: MacRumors
Вернуться9316191215
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Fagismad

19.08.2014
Fagismad

В новом айфоне будет использован новый тип оперативной памяти - LPDDR4 , что значительно ускорит его работу. А приобрести его можно будет здесь http://www.gorbushka.ru/tc/tolkuchka/news/257 уже довольно скоро

Ответить

Danil24

18.08.2014
Danil24

когда поступят айфоны 6 в продажу, будут ли они продаваться сразу sim-free? говорю о канадском/американском рынке

Ответить

persian01

18.08.2014
persian01

У меня 5s не знаю брать 6ку или нет?

Ответить

Samedjan

19.08.2014
Samedjan

Я думаю пока не бери, потому-что потом выйдет 6s или что-то в этом роде. Ну будет история как с 4 и 5 айфоном. А так сам знаешь. Удачи. )))

Ответить

DK

19.08.2014
DK

А так же с 3) ну и можно сказать даже с первым

Ответить

Darkmessia

18.08.2014
Darkmessia

Я конечно понимаю что айфону еще на год хватит оперативы, но все таки хотелось бы тоже "козырять" с двумя :)

Ответить

Oltd

19.08.2014
Oltd

Этот "козырь" приберегли для iphone 6s , чем то надо же будет отличаться от шестерки

Ответить

Pos

18.08.2014
Pos

Кому реально не хватает оперативки в iPhone? Я закрываю приложения только на выходных. Всю неделю они у меня висят в памяти и я не ощущаю разница в производительности не в понедельник, ни в пятницу. Зачем нужны эти ниша байты? Что бы Самсунг догнать по показателям? Пусть Самсунг попробует добиться такой производительности на своих 4 ГБ оперативки.

Ответить

leonver

18.08.2014
leonver

Многозначность опять в ***

Ответить

Shiplan

18.08.2014
Shiplan

Это называется многозадачность.

Ответить

LiTESLiDE

18.08.2014
LiTESLiDE

Конечно, поставят два гига и люди будут покупать новый айфон раз в три года...

Ответить

Mobile80

18.08.2014
Mobile80

А сейчас сколько?

Ответить

Mobile80

18.08.2014
Mobile80

А сейчас сколько?

Ответить

Shiplan

18.08.2014
Shiplan

Один ГБ установлен начиная с iPhone 5 и, если не ошибаюсь, iPad 3

Ответить

GoldenCat

18.08.2014
GoldenCat

Умнее было бы написать " а на iPhone 5S 64 GB Wi-Fi + Cellular Gold сколько гигабайт оперативной памяти? Заранее благодарю Вас за Ваш прекраснейший ответ, и извиняю Ваше Айфончичество за потраченное на меня Ваше драгоценное время. Спасибо!!!. Извините, не слишком большой ответ? Спасибо! " И что нибудь еще на свой вкус.

Ответить