Дисплеи Nexus 7 и Kindle Fire HD лучше, чем у iPad Mini 2012 года

Дисплеи Nexus 7 и Kindle Fire HD лучше, чем у iPad Mini 2012 года

Во вторник эксперты официально озвучили то, что мы итак знали, но многие из нас предпочли бы списать на "журналистские россказни".

Портал CNet публикует результаты исследования, проведенного DisplayMate Technologies, эксперт которой приходит к выводу о том, что дисплей iPad Mini это "приемлемое", но никак не лучшее решение на рынке "маленьких" планшетов.

Наверняка инженерам Apple весьма неприятно было услышать, что её главные конкуренты Nexus 7 от Google и Amazon Kindle Fire HD снабжены дисплеями, которые превосходят iPad Mini по большинству критериев.

Автор отчета, Реймонд Сонейра недоумевает по поводу того, что компания, ранее демонстрировавшая прекрасные характеристики с её Retina-дисплеями, на этот раз допустила такой промах.

Журналисты купертиновцев тоже не щадят. На сайте CNET Скотт Стайн пишет, что "Если сравнивать дисплей iPad Mini с теми, что стоят на iPhone или последнем из iPad, то картинка покажется вам расплывчатой. Текст теряет четкость, а плотность пикселей не дотягивает даже до Kindle Fire HD или Nook HD"

Среди множества претензий к iPad Mini стоит выделить несколько основных:

Разрешение дисплея и плотность пикселей. При максимальном разрешении в 1024x768 пикселей и плотностью пикселей в 163 ppi "маленький" iPad далеко отстает от своих главных конкурентов Nexus 7 и Kindle Fire HD каждый из которых выдает по 216 ppi.

Коэффициент отражения экрана. На iPad Mini этот коэффициент "просто высок" и составляет 9%. Аналогичный показатель у Nexus 7 составляет 5.7%, а у Kindle Fire HD 6.4%. В итоге iPad Mini отражает на 53% больше света чем Nexus 7 и на 41% больше, чем Kindle Fire HD.

Цветовая гамма. Относительный коэффициент, по которому iPad Mini опять же далеко позади. Для планшета от Apple он равен 62%, а оба его конкурента показывают результаты за 86%. Еще более разгромным этот результат станет, если сравнивать с iPad 3 и iPhone, у которых значение критерия доходит до 100%.

Правда не стоит думать, что дисплей iPad Mini- это совсем катастрофа. По некоторым параметрам дисплей получил оценки "хорошо" и "очень хорошо", а все тот же CNet пишет, что "экран с пропорциями 4:3 больше подходит для чтения, отображения PDF файлов, журналов и иных графических материалов".

Источник: Планета iPhone
Вернуться301822900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

disangelium

12.12.2012
disangelium

Экран это далеко не все в планшете. Как насчет адоптированности OS для девайсов?

Ответить

PabloEscobar

09.11.2012
PabloEscobar

В следующем году выйдет мини с ретина

Ответить

arkaram

09.11.2012
arkaram

Брехня, картинка на айпаде лучше

Ответить

glott

08.11.2012
glott

Зачем сравнивать. Apple не могло сделать другого разрешения, потому что оптимизация приложений идет под 1024х768 и 2048х1536. Тут или mini делай с батарейкой в 1.5 см, либо диагональ экрана на 6 разрабатывай. А выбирать потребителю. По мне так нафиг нужно такое слабенькое по чёткости за такие деньги. Лучше пока ipad new.

Ответить

slavenski

08.11.2012
slavenski

Да они реально достали со своими постоянными презентациями новых моделей гаджетов, презентуют новую модель, а через 2 месяца уже "aбсолю но новую". Качество страдает, господа, это заметно по iPad mini. Я, как потенциальный покупатель совсем не рад, что у iPad mini дисплей гораздо говеннее чем у конкурентов! Имею iPad new и совсем не хочется держать в руках mini с дисплеем низшей модели. Да и что это за конвейер, когда еще даже не купив iPad mini уже имеешь информацию о выходе нового iPad mini 2 с дисплеем рейтина?

Ответить

Mariachi

09.11.2012
Mariachi

Поддерживаю, куда они гонят? Какой смысл покупать сейчас мини если в начале следующего года (я так думаю) выйдет мини 2 и 1-ый обесценится. Придурки мля.

Ответить

Andry3811

08.11.2012
Andry3811

Дану, мини лучше!!!

Ответить

MadMax

08.11.2012
MadMax

Ждите Мини 2

Ответить

Freckled

08.11.2012
Freckled

Мне почему то кажется что эти статьи пишут для того что бы сбить популярность apple и в том числе ipad mini Постоянно читаю на I планете новости и удивляюсь что 35% новостей это чистый тролинг appla

Ответить

Freckled

08.11.2012
Freckled

Ни знаю по обзорам на YouTube ipad mini vs Nexus 7 дисплей на минике круче!!!

Ответить

romich1988

09.11.2012
romich1988

НИ знаю , в каких это обзорах на мини дисплей круче

Ответить

atrius

08.11.2012
atrius

Аппле некогда перфекционистская компания скатилась до уровня середнячка в лице мини, тяжко им без Стива Петровича то.

Ответить

Freckled

08.11.2012
Freckled

Опять статья де.... По мне так на моем iPad 2 дисплей лучше чем у современных планшетов конечно не сравнивая с ipad 3

Ответить

atrius

08.11.2012
atrius

Так у айпад два может действительно лучше дисплей чем у мини, могли подурезать-сэкономить на минике.

Ответить

Freckled

08.11.2012
Freckled

Но в рекламе Apple про миник говорят что все даже лучше чем на айпаде 2 так как разрешение осталось прежнее но только стекло тонкое сделали может из за этого так получается но не думаю что в apple такой промох могли допустить!!!

Ответить

nikssson

08.11.2012
nikssson

Второй айпад прошлое! И это прошлое они впаривают сейчас под другим названием... и размером...

Ответить

Zamzam

08.11.2012
Zamzam

Кто нибудь знает когда iOS 6.1или 6.1.1 появится

Ответить

purse2007

08.11.2012
purse2007

Там iOS 6.0.1

Ответить

ceres4958

08.11.2012
ceres4958

iOS 6.1 уже появилась. Просто нужно обновить через iTunes

Ответить

purse2007

08.11.2012
purse2007

Вы уверены? 6.1 только трестируется!

Ответить

ceres4958

08.11.2012
ceres4958

Да, извините! Сейчас версия 6.0.1 а не 6.1 .

Ответить

Toronii

08.11.2012
Toronii

:-)))) задай вопрос на сайте apple, и тебе все скажут, наверное.

Ответить

nikssson

08.11.2012
nikssson

Неа )

Ответить

Wasistdas

08.11.2012
Wasistdas

Довелось пообщаться с Nexus. Что что а отвратительнее дисплей чем у Nexus я встречал только у Nokia. Хрень полная.

Ответить

Svetlon

08.11.2012
Svetlon

Маркетинг все это. Мне, как пользователю, плевать на их цифры. Визуально, в работе, дисплей намного лучше нексуса. Это факт. А циферки понтовые пусть для желтой прессы оставят.

Ответить

Gorec69

08.11.2012
Gorec69

Значит тебе мини и в руки брать нестоит обблюешся)))

Ответить

CopFrost

08.11.2012
CopFrost

Ахахах!

Ответить