Число пользователей смартфонов впервые превысило миллиард человек 2012 года

Число пользователей смартфонов впервые превысило миллиард человек 2012 года

В среду портал AppleInsider.com опубликовал результаты исследования Strategy Analytics, согласно результатам которого выяснилось, что в третьем квартале 2012 года число пользователей смартфонов превысило миллиард человек. Это произошло впервые с 1996 года, когда первые такие устройства появились на рынке.

Первым смартфоном принято считать Nokia Communicator - "кирпич" финского производителя, разработанный в основном для бизнес-пользователей. Подобные аппараты позволяли финнам удерживать лидерство на рынке, пока в 2007 году Apple не выпустила первый iPhone.

 "Apple преобразила смартфон, что стало мощным катализатором развития рынка. В третьем квартала 2011 в мире было 708 миллионов пользователей смартфонов. Темпы роста рынка, а так же статистические исследования позволяют нам заявить о том, что на третий квартал 2012 года эта цифра возросла до 1.038  миллиарда человек", - заявил в интервью старший аналитик Strategy Analytics Скотт Бичено.

.

 

Отчет агентства согласуется с цифрами, которые недавно огласил Эрик Шмидт. Прогнозы руководителя Google были еще амбициозными: по его мнению, в течение следующего года, только пользователей смартфонов Android в мире будет более миллиарда.

Источник: Планета iPhone
Вернуться177692100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Sir

17.10.2012
Sir

'Впервые превысило миллиард' как-то странно звучит.. как будто может и второй раз превысить.

Ответить

kratandrei

18.10.2012
kratandrei

Конечно может. Например популярность смартфонов по какой либо причине упала, и люди стали от них отказываться. Но потом благодаря какой нибудь новой фишке популярность снова возросла, и число пользователей второй раз превысила миллиард. Что не понятно?

Ответить

Dibastator

17.10.2012
Dibastator

Ну впервые за всю историю, имеется ввиду, так что сойдёт

Ответить

Sir

17.10.2012
Sir

'Впервые' вообще не нужно было писать) это скорей всего просто не очень удачный перевод

Ответить

strelezZ777

17.10.2012
strelezZ777

Прикольно подмечено))))

Ответить

Doctorissimo

17.10.2012
Doctorissimo

Ну то, что нокия кирпич- это конечно грубо. До появления яблокофонов финны были лучшими. Да и сейчас догоняют.

Ответить

UIUI

17.10.2012
UIUI

Люмия 920 ещё не выйдя уже рулит!

Ответить

nahvalny

17.10.2012
nahvalny

Классная лопата

Ответить

Daymax

17.10.2012
Daymax

чем она классная ?

Ответить

nahvalny

17.10.2012
nahvalny

Копать можно

Ответить

Medvedevruss

17.10.2012
Medvedevruss

Это то да

Ответить

Galaxy888

17.10.2012
Galaxy888

Привет Димон,как оно? ;)

Ответить

LERUNHIK

17.10.2012
LERUNHIK

В Китай..., всё в Китай и число пользователей возрастёт многократно...

Ответить

Galaxy888

17.10.2012
Galaxy888

Все в китай? Ты призываешь? Мне кажется,что китайцам там и самим места мало,а еще и нам туда ломануться?))

Ответить

LERUNHIK

17.10.2012
LERUNHIK

Хреново, что в iPhone нет "ударения", как положено в русском языке..., и ещё буквы"е"и "ё" используются как попало! А на самом деле всё было просто..., дать каждому китайцы по "АФОНЕ", и статистика будет налажена...

Ответить

LERUNHIK

17.10.2012
LERUNHIK

И ещё! Твой "НИК" предполагает, что на этом сайте тебе не многие будут рады... !

Ответить

Galaxy888

18.10.2012
Galaxy888

Хахахаха))) мой ник связан с Космосом и не имеет никакого отношения к продукции фирмы Samsung школьник!)) В переводе с английского это означает Галактика888! У меня этот ник на профильных форумах появился раньше чем samsung выпустила линейку продукции с одноименным названием))

Ответить

kratandrei

18.10.2012
kratandrei

Так тебе судиться надо!

Ответить